Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

А вот почему важно доказать, что люди НЕ делают карьеры, это тоже интересно. Вообще, видимо, в большинстве своём люди понимают, что карьера таки даёт свои плюшки - связи, деньги, чувство удовлетворения потребности в самореализации. И может, всё-таки поэтому такой бой?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

(о, как раз хотела написать "патамушта Робеспьер!")))
there is no spoon
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Альгиз »

missDubrovina писал(а): Чт мар 14, 2019 10:33 am А зачем ребёнок предпринимателя ходит в плохую школу? 😁
Потому, что его папа умеет считать деньги. Тут самые низкие поборы; можно учиться не напрягаясь особо; самые маленькие домашние задания (дочка в 6 классе, только в последнюю неделю стала тратить на уроки 5 часов, а обычно 2-3 часа и всё); что бы хорошо учиться не нужны репетиторы (олимпиадной подготовки и сложных заданий тут нет); можно по болезни пропустить полгода и особого ущерба для учёбы не будет; большинство учащихся уходит после 9 класса в колледжи с красивым аттестатом.
В нашей школе учатся те, кому для счастья меньше всех надо. Я тоже эту школу закончила, есть одноклассники, владельцы небольших фирм, имеющие только аттестат 9 класса нашей школы. Дальше не смогли учится, пришлось самим организовывать себе рабочее место. Тут учат в основном выживать при небольших способностях к учёбе. По этому школа, даже при плохих показателях успеваемости, работает в две смены и переполнена.
Преподобная мать Бене Гессерит
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

missDubrovina писал(а): Чт мар 14, 2019 11:10 am карьера таки даёт свои плюшки - связи, деньги, чувство удовлетворения потребности в самореализации.
Таки не всем это надо...
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

Школа выживания). Ну папа его видимо, не оч. предприниматель. Зачем он предлагает свои дорогие образовательные услуги в такую школу?
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

missDubrovina писал(а): Чт мар 14, 2019 11:02 am Все карьеристки - матери-кукушки.
Гм ... никого не хочу обидеть, среди нас таких нет.
Давайте рассуждать о гипотетической женщине-карьеристке.
Работала до самых родов, родила, пару недель с младенцем и баста! Деть к няне, мама по коммандировкам и совещаниям. Лично для меня она именно как Вы и назвали: мать-кукушка. Ее функция заключается тупо в найме обслуживающего персонала для дитяти. Это конечно, лучше чем отдать в детдом, но смысл примерно тот же.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение на-дин »

missDubrovina писал(а): Чт мар 14, 2019 11:10 am А вот почему важно доказать, что люди НЕ делают карьеры, это тоже интересно. Вообще, видимо, в большинстве своём люди понимают, что карьера таки даёт свои плюшки - связи, деньги, чувство удовлетворения потребности в самореализации. И может, всё-таки поэтому такой бой?
Скорее потому, что если карьера - так она и так видна. А если доказывать надо, то какая же это карьера? Признайте, что я достиг признания?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение на-дин »

Sirenaa, то есть ты отказываешь женщине, которая продвигается по карьерной лестнице, в праве быть матерью?
Санкт-Петербург
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

на-дин, нет. Я привела конкретный пример кого я называю мать-кукушка. Так оно по факту и есть.
Не все женщины, продвигающиеся по карьерной лестнице не занимаются своими детьми.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Свой весьма успешный путь за 33 года рабочего стажа по найму за карьеру я никогда не считала.
И вот почему - где-тот моей голове «стремление к карьере» очень тесно связано с честолюбием.
Я же стремилась к профессиональному росту, чтобы быть востребованной на позициях с бОльшей оплатой или просто иметь преимущества перед другими, если мне потребуется сменить работу. Только такое признание меня интересовало, никакого упоения от других видов признания моих успехов и побед.
Т.е. в первую очередь, мне это давало свободу - финансовую, профессиональную, к этому и стремилась.
А так, если в резюме выкладывала весь свой «творческий» путь - да, прекрасна карьера.
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

На форуме карьера не видна. Как и "дом образцового содержания". Тут всё заочно. Верю-не верю.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

missDubrovina, дом не виден, но достаточно написать, что я работаю главврачом или выросла из предпринимателя до директора предприятия со штатом 50/100/200 чел. и т.д. Карьера очень даже видна. Только все пишут, что у них карьера, а никто не признается что за карьера.
Быть директором своей фирмы со штатом 2 человека (директор и бухгалтер), так себе карьера, если честно...
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Я про работу рассуждаю примерно так же как и Fa. Меня интересуют только денежные знаки/условия/график/плюшки)))

Стремления к власти и связям не имею, работа для меня не место самореализации.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

А у меня - место. Готова работать за меньшие деньги, но на интересных (и престижных/знаковых) объектах. Мне греет то, что могу тыкать в разные здания и говорить - "это я рисовала", "а за это мне грамоту дали".
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

У меня тоже было, что я уходила на те же деньги, но в более масштабную фирму на позицию зама.
Но это было связано именно с профессиональным ростом.
Этот шаг в дальнейшем себя полностью оправдал.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»