Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Вт янв 22, 2019 1:24 pm Пункт выдачи Ягод был в центре, что то отзывы были не очень, то ли с примеркой были проблемы, то ли со сроками доставки (на сколько помню, если не берешь, доставку оплачиваешь), сейчас уже не помню, но широкого признания в городе они не получили.
Ну это такой загадочный город. Не было такого = если возврат, то оплачиваешь доставку (опять-таки если это не спец-условия для Чебоксар). Ни в крупном городе как у меня, ни в маленьком, как у подруги. Она вообще курьерскую доставку заказывает. Какие проблемы могут быть с примеркой? Размер внезапно изменился, пока везли? Сроки доставки у нас не более 5-6 дней,это максимум, вы же к Москве ближе. Но зачем мне уговаривать - решили платье за 4тр на крупную девочку, так тому и быть.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение estrella »

На WB при определенных условиях (если несколько раз заказывал, но не выкупал, кажется или еще какие-то доп условия) нужно оплатить еще и стоимость доставки, если решил купить вещь. Если ничего не покупаешь, то за доставку платить не нужно.
А я начала сокращать одежду, покупаемую "вперед" на распродажах для СЛД (ей 6,5). Достала сарафан, купленный в прошлом или позапрошлом году, а она отказалась носить его в детский сад, я не настаиваю. Но поняла, что пора покупать только на обозримое будущее и вместе с дочкой.
Пока покупаю белые блузки и колготки к школе.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

dreaminggg писал(а): Вт янв 22, 2019 6:14 pm Альгиз, скажи пожалуйста, а как имея месячный доход на сколько я помню в 30 тысяч или даже меньше (поправь меня пожалуйста как правильно) на всю семью, вы собираетесь выделить больше ста тысяч (то есть практически 3.5 месячных дохода семьи) только на обновление гардероба дочери на 3 года???? У вас есть накопленный денежный фонд на это? Или как вы собираетесь эти деньги из вашего бюджета изъять за короткий срок? Чтоб единоразово все обновить...
Вот и я думаю, как? Мысль приходит, только, сформировать резервный фонд на эту статью расходов за 3 года, отложить за этот период, на одежду, 100 тыс. на депозит. Цены конечно же улетят за это время (одна официальная инфляция по 4% в год, но и на депозите какой то % будет), в отличии от доходов, но если искать где подешевле, то можно будет одеться в пределах этой суммы.
Мы живём на 30 тыс. и меньше, откладываем в месяц примерно по 3 тысячи, остатки. За год-два накапливается сумма, что бы съездить одному- двум членам семьи на море. Сейчас у нас ноу шопинг был несколько месяцев на еду, ели урожай и осталось в эти месяца чуть больше средств в СФ.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение brakozabrochka »

Я понимаю депозит на ремонт, на отпуск, на учебу... Но на гардероб ребенку? Доча, мы жрать не будем и на море поедем после того, как тебя замуж отправим, но тебе на пару лет гардероб укомплектуем. Может пересмотреть запросы? Например начать со спортивного костюма за 4000 и домашней толстовки за 2000?
Сюр какой-то...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Daffi »

Т.е....на всё про все получится отложить в год 36 000 , за 3 года 108 000 и эти все деньги на тряпкиодежду потратить? :wow: :wow: :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Daffi »

brakozabrochka писал(а): Вт янв 22, 2019 8:47 pm Может пересмотреть запросы? Например начать со спортивного костюма за 4000 и домашней толстовки за 2000?
Сюр какой-то...
Толстовка домашняя за 26 евро-это точно сюр. :aaa:
my home is my castle
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение brakozabrochka »

Daffi писал(а): Вт янв 22, 2019 8:48 pm Т.е....на всё про все получится отложить в год 36 000 , за 3 года 108 000 и эти все деньги на тряпкиодежду потратить?
А пока вся сумма не накопится, ни-ни - еще коньки не сносила)))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): Вт янв 22, 2019 12:04 pm И еще- в такой покупке скопом один большой минус- переплата за то, что можно купить не в сезон, по акциии, на распродажах. 😉
Ну, если лимон баксов под ноги упадет - чего его жалеть-то?
Это лично заработанные настоящие денежки ты будешь экономно тратить, а виртуальную халяву можно и разом в мечтах растренькать.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

Да, по нынешним реалиям 100 тыс. только на одежду, если конечно что то не измениться и цены не станут ниже. А ещё через 3-4 года ещё раз обновить перед выпускным.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Daffi »

Альгиз
как говорят -"по одежке вытягивай ножки".
Кто-то и 200 000 может потратить, раз доходы позволяют. :wink:
ОК, 100 000 на одежду, а на остальные траты кредит брать? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение dreaminggg »

Альгиз писал(а): Пн янв 21, 2019 9:08 pm Примерно прикинула по ценам (я в них плохо ориентируюсь)
Альгиз, мне кажется тебе нужно обратить внимание на вот эту свою же фразу, которую ты написала ☝. Если в твоём списке не бредовые вещи, а обычные - то это очень дорогие цены - получается ты действительно плохо в них ориентируешься! И тебе уже многие здесь об этом написали.
Я не верю что в Чебоксарах такая дорогая одежда что нельзя найти цены дешевле. Ты не работаешь - есть время походить по магазинам/рынкам/интернет-магазинам и найти на распродажах цены намного меньше. Плюс все же лучше будет узнать у дочки о её предпочтения в одежде - в подростковом возрасте внешний лук очень важен, особенно для девочки и главное чтобы одежда ей нравилась, а не тебе, чтоб у неё не было потом комплексов и она носила все это с удовольствием.
Так же домашняя одежда, покупаемая за тысячи для меня прямо фейком кажется 😯
У моих детей домашняя одежда это та, которая была раньше на выход, но либо застиралась, либо дырочка/зашито, либо пятнышко не отстирываемое и т.д. специально им домашнюю одежду не покупаю.... но мои еще маленькие, может я конечно не правильно делаю? 😕
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

У нас так и говоря: "Возьми кредит, отправь ребёнка в школу." Я не представляю, как будут в дальнейшем развиваться события, но соломки нужно на смену гардероба положить. Возможно, что то улучшится в финансовом положении, мы же сейчас как то плывём, хоть кризис наращивает свои обороты.
Может быть, что через 3 года, в моде будет абсолютно всё дырявое, жутко изношенное, летом набедренные повязки из бахрамы, блузки с декольте до пупа (потому, что сойдутся только внизу) и обувь из подошвы с остатками былой роскоши.

В моём списке одежда которую хватит на 3 года (возможно и мне достанется по наследству), а бренд или не бренд я в этом не разбираюсь, мне главное, что крепкая.
Преподобная мать Бене Гессерит
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение makovka »

Альгиз писал(а): Пн янв 21, 2019 9:08 pmИтого: 101 830 руб + 3т.р. на сумку
Посчитала, сколько бы я на подобный набор вещей выделила денег - вышло 60 т.р. ... Некоторые из ценников непосредственно отразили недавно потраченное мной на определенные вещевые покупки. По многим пунктам Альгиз слишком много закладывается денег, по-моему.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

Одежду мы специально покупаемых для дома. На выход тоже переходит иногда в разряд домашней, но редко. Я бы ещё хотела, что бы к каждому приёму пищи семья переодевалась и домашняя одежда перестала иметь затрапезный вид, но мои точно не станут так делать.
Преподобная мать Бене Гессерит
Ответить

Вернуться в «Финансы»