Экономический и финансовый кризис. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение mamaviti »

С частными дачниками надо быть осторожнее, лично знала бабульку, которая продавала домашний "натуральный" творог на рынке. Она в свойский творог подмешивали в большом количестве покупной самый дешёвый, который у нас в Иваново на местном заводе производят под честным названием "творожный продукт" - сплошная пальма. Вместо 120 рублей за кило, она гнала свой товар по 350. :( Вот такие есть предприниматели на рынках. Я не беру на рынке молочку. Беру в магазинах у проверенных производителей. Клубнику тоже некоторые бабульку турецкую продают. Невооружённым глазом видно, что не наша клубничка. Но не все, конечно. С фермерами не связываюсь, если лично не знаю человека.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Вечер »

Тут все зависит от чистоплотности продавца - у кого-то есть совесть, а у кого - то ее нет.
Расскажу личную историю. Лежала в больнице, нужно было по совету врача есть ягоды смородины,(чем то она там богата, я уже не вспомню). Так вот, муж в спешке ко мне, забежал на рынок бабушек, подбегает к одной: смородина? Бабуля: да, милок... Муж деньги, она ему ягоды. Схватил, побежал. Оказалось, ягоды черноплодной рябины, по цвету похоже, а дальше он и не смотрел, ко мне торопился. Такая вот милая старушка.
Умничка
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Lennchik »

Нельзя на рынке задавать вопрос с заданным ответом :D Знакомые (разные), в разное время так собак купили: Кавказец? -Да! Или "Пинчер? -Конечно!" :D
А в результате и там, и там дворняги, одна меньше, чем хотели, вторая - много больше.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Евгений »

Прошу заметить, я писал не "невкусные яблоки", а " не очень вкусные". Разница большая, имхо. Значит, они вкусные. Но до пять с плюсом не дотягивают.
Однажды и у меня было яйцо с тухлым запахом. Если бы не знал, что снесено пару часов назад, тож подумал бы, что старое. Видимо, какая то особь селедки переела. Есть такие, которые как трамвай по рельсам по кормушке пробегут и все вкусное подберут разом.))
А так да, частникам тоже не доверяю... И как быть не знаю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Женя, а почему не очень вкусные то? Сейчас много новых сортов. И вкус и качество/лЁжкость - хороши. Причем совсем не обязательно выкорчевывать уже растущие деревья. Можно привить несколько сортов яблонь на одну яблоню, или например несколько груш на одно дерево.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Akusher »

Аленка, у бабушки в Казахстане помню,был сосед. Он на свой белый налив привил 5 или 6 других сортов яблок и 1 грушу. Спрашивал по соседям, мы отдавали кальвей. Такое дерево-франкенштейн получилось.
Потом делился. Очень экономно, плодоносит же быстро. Но это уметь надо.
Я лечу :fol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Я планирую привить на свои яблони/груши по несколько видов. Как только деревца подрастут. Так выходит удобнее - в саду не десяток деревьев, от которых потом урожай девать не знаешь куда. Надеюсь все получится, ттт.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Чт ноя 15, 2018 5:31 pm Прошу заметить, я писал не "невкусные яблоки", а " не очень вкусные". Разница большая, имхо. Значит, они вкусные. Но до пять с плюсом не дотягивают.
Сморщенные, с пятнами парши, сухие = это что ли почти идеал вкуса? Или это яблоки, зараженные пессимизмом?
Правильно же пишут, есть новые, лежкие, приятные на вкус сорта, чего ж мучится-то со сморщенными? Которые плохо хранятся, а ухода такие яблони требуют не меньше, если не больше. Даже у нас в Сибири хорошие яблоки выращивают. Да что яблоки - виноград тоже растет.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение oksi-yar »

alyans-craft , мне говорили про всю. Что ее на ...овне выращивают. Сама не видела, но этим людям и их мнению доверяю. Так что огурцы-помидоры оттуда не ем.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение шоколадное сердце n »

сколько ж его у них)))))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Туз »

Ну просто я видела как в Поволжье приехавшие корейцы работать огурцы выращивают, селитрой поливая, и самые первые на рынке - это видела. А чтоб из Израиля вообще что-то плохое было - нет, не слышала. Удивлена. На пустыне добиться такого производства - уже подвиг.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение marouska »

это и про китайскую агро-продукцию слышала, а когда мы жили на Сахалине (в прошлом веке теперь уже :lol: ), это говорили и про корейцев, а помидоры у них была на вид обалденно красивые и дорогие (мы не покупали)
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Кошкомышко »

Если на ...овне выращено, то запах будет соответствующий. Попала раз клубника от "бабушек", когда варенье варить стала, запах был настоящий... тот самый туалетный. Вылила, и кастрюлю тогда выбросила, так противно было.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12490 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Вераничка »

ее на ...овне выращивают
у нас богатые люди покупают ...вно на очистных за бооооьшие деньги и по бооольшому блату.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Туз »

Кошкомышко писал(а): Пт ноя 16, 2018 12:06 am Если на ...овне выращено, то запах будет соответствующий. Попала раз клубника от "бабушек", когда варенье варить стала, запах был настоящий... тот самый туалетный. Вылила, и кастрюлю тогда выбросила, так противно было.
Мож то и был аммиак как переборщили с удобрением? А на навозе всю жизнь люди растили что-то..как выжили, интересно :oops: :P
Солнце ещё высоко
Закрыто

Вернуться в «Финансы»