Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Лиа »

Tosya, знаешь, что можно попробовать?

Проветриваешь комнату. Ложишься спать, устраиваешься поудобнее, расслабляешься и мысленно проговариваешь:
- Я прощаю всех, кто меня обидел.
Обращаешься поименно к тем, кто жив и кого уже нет. Вспоминаешь человека, вызываешь его образ и говоришь:
- Маша, я тебя прощаю. Бабушка Катя, я тебя прощаю...
Потом просишь прощения у всех, кого вольно или невольно обидела сама. И опять поименно к тем, кого уже вспоминала перед этим:
- Маша, прости и ты меня. Я тоже была не права...
Добавляешь что-то личное на тему ваших отношений с Машей.

Обращаешься к тем, кто в этот момент всплывет в голове. Много их не будет. Человека 4-5.
Потом быстро засыпаешь и видишь спокойные хорошие сны.
☀️
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Ваня Васечкина »

Сегодня во сне убила камнем маленькую голубую пецилию. Очень неприятное сновидение, учитывая то, что рыбы мневсегда снились только к беременности. Поживем- увидим, но такие прогнозы не радуют.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Мыжко »

Второй день снятся умершие. Сначала - мама подруги (мы очень близко общались) в ангельском сиянии, а вчера - дедушка. Сидел рядом за столом, просил булочку и пироженку. Но все так то по- доброму. Ощущения от сна хорошее. К чему бы это? (Ну душа то у меня сейчас не на месте)..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Tosya »

Вариант №1 - к дождю
Вариант №2 (если ты не атеистка) - надо помянуть тех, кто снится, правда в этом случае сны обычно плохие, но в любом случае - не помешает
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Вераничка »

просил булочку и пироженку
я бы на кладбище отнесла или (и) детям во дворе раздала
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Tosya »

Мыжко писал(а): Сб авг 11, 2018 11:25 amСидел рядом за столом, просил булочку и пироженку.
Упс... Я прочитала не "просил", а "принес" :oops:
Согласна с Вераничка - надо купить/испечь что-то и раздать, или отнести на панихиду (последнее - у православных, как делают у других вероисповеданий - не знаю)
Свободен тот, кто не лжет
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Amalia »

Мне перед отпуском(перелетом)снились умершие родственники,во сне здоровые были.Не звали с собой,но я во сне прилегла рядом с одним из них.Во сне чувство покоя было,не тревожное.Помолилась за их души на след.день,
Лететь,было страшно,если честно.Нафантазировала себе знатно,толкуя.

Кстати,в ту же ночь они во сне и к брату приходили.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Asaly »

Третий день снится как я с детьми опаздываю на поезд в транзитоном городе. Причины разные, обстоятельства тоже, на которые, впрочем, я повлиять могу слабо. То пробка, то машина сломалась по дороге.
Опаздываю строго на 2-3 минуты, т.е. поезд уходит прям перед носом.
И сразу приходит смс "Поезд ушёл, вы опоздали, возврат сделан на такую то карту."
Что к чему, не пойму. Ехать никуда не собираемся в ближайшее время.
Амине 16,Диме13,Дену 9
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение mamaviti »

По Фрейду ))) , вроде как, железная дорога - желание новых приключений, смены обстановки. Поезд - мощный фаллический символ. Ехать на поезде - заниматься сексом. Перевод, соответственно: желание заняться сексом с новым партнёром или в новой обстановке, но невозможность этого сделать. Дети - это общий инстинкта продолжения рода, гениталий. Если они в твоём сне никак особо не действуют, то просто усиливают общий эффект сна. Если гладишь или наоборот бьешь, пугаешь -.самоудовлетворение. ну как-то так )))
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Ladushka »

А мне последнее время уже третий раз снится почти один и тот же сон. Снится близкая подруга, с которой раньше очень дружили. Потом наши пути разошлись. Снится она мне всегда молодой, стройной и веселой или счастливой. На самом деле она очень полная и не очень молоая.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Лиа »

Asaly, первая мысль, подсознание сигналит, что жизнь проходит мимо.


Ladushka, мне уже давно во снах всегда примерно 20-25 лет. И другим действующим лицам (моим ровесникам) тоже. Хотя в реальной жизни нам всем гораздо больше. Те, кто по жизни были/есть старше, во снах тоже старше, но моложе того возраста, в котором ушли или пребывают сейчас.
Сыну, если он там присутствует, всегда лет 5-7.
Вот сегодняшний сон, к примеру, полная галиматья, но возраст у нас всех там был примерно 23, и события были из прошлого, хотя и искаженные, реально их не было.
Почему именно такой у всех возраст (значительно более молодой), понятия не имею. Может, потому что сама себя внутренне на столько ощущаю и всех остальных "подстраиваю".
А ты себя в каком возрасте видела в тех снах с подругой, тоже в более молодом?
☀️
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Ladushka »

Я себя не видела. Но знала что я есть. Кто умеет разгадывать сны знают к чему это снится. Я,к сожалению,не умею.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Белая_Медведица »

Ladushka, подруга не больна чем-то серьезным? Похоже на то
Аватара пользователя
marysol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 2:18 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение marysol »

Кто подскажет к чему снится один и тот же человек несколько раз .первый раз кольцо дарил, второй раз как будто я с его двойником общалась, а третий раз как будто он принес вино а вместе с ним дали в подарок браслет, я сомневалась золото или нет. И духи маленький флакон.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение makovka »

Снилось, что я и небольшая группа других людей после сбоев на космическом корабле оказалась на другой планете, подобной Земле, пригодной для жизни, на которой уже были другие люди (современночеловекоподобные существа). И было общее чуство паники, ожидания, что вот-вот что-то должно произойти и к этому надо как-то подготовиться.
Но не понятно было как именно и чего ожидать, т.к. мы только оказались на этой планете, не понимали что здесь к чему, те ли же законы физики тут работают, бояться надо природных явлений или разумных существ..и как вообще надо готовиться к чему-то "этому". Также не понимали, отличаемся ли мы чем-то от аборигенов, если да, то чем.
Полная дезориентация, никаких точек опоры для развития понимания, что хватать и куда бежать.
Но я в ночлежке какой-то для прибывших из космоса спала и была разбужена - вокруг меня единственное, что можно было хватать это полотенце и подушку.
***
Муж слушал-слушал, как только произнесла "полотенце", он сразу выпалил: так вот, чего ты насмотрелась - назад в будущее, там тоже герой за полотенца хватался %-)))))
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Непознанное»