Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Для Работающих-Целый-День: советы, идеи, рутины (переводы)

Сообщение Alivita »

«Я раньше говорила: «У меня двое детей, собака и я целыми днями на работе. Я НЕ МОГУ содержать дом в идеальном порядке! Но теперь я знаю, что это гадкие мерзкие мыслишки, и мне больше не нужны такие оправдания!»
Работающая-Летающая в KY

«Научиться заботиться о моем доме – это награда для меня. Теперь мне не придется ждать пока я стану Сидящей-Дома-Мамочкой или уйду на пенсию, чтобы иметь чистый дом!»
Планировщица-Событий из Чикаго


Этот список очень длинный, его чтение займет больше, чем 15 минут. Поэтому установи таймер, пожалуйста, ты же не хочешь снова стать SHE. Каждый совет пронумерован, так что ты можешь отметить, где ты остановилась.

Кроме этого, прежде чем начать, быстренько возьми листок бумаги и ручку. Здесь много замечательных идей, которые ты захочешь попробовать. Запиши их. Помни о BabySteps!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

1. Моя жизнь, моя работа и мой дом больше не в ХАОСЕ!

Привет! Я - SHE-Работающая-Полный-День, и я хочу сказать вам, что жила по колено в грязи, пока не узнала о FlyLady. Я часто слышала от тех, кто работает вне дома, что FlyLady только для Сидящих-Дома-Мамочек. Но должна вам сказать, что когда я впервые прочитала ваш сайт, я подумала, что это как раз для тех, кто работает вне дома.
Как я веду хозяйство? У меня 3 рутины, которые позволяют мне поддерживать порядок в доме и в мыслях.
Я совершенно уверена, что каждая хозяйка может найти рутины, которые будут работать только для нее. Я взяла принципы FlyLady и заставила их работать. У меня трое маленьких детей, у которых тоже есть рутины с ясными инструкциями, целями и требуемыми результатами.
Мы выполняем благословляющие наш дом задания ВМЕСТЕ с детьми. Один час в субботу утром дает нам возможность провести вместе субботний вечер, наслаждаясь семейным общением. Пока я пишу это, мой дом сияет, и мы готовы с удовольствием провести время вместе в бассейне!
Благодарю FlyLady! Моя жизнь, моя работа и дом больше не в ХАОСЕ!
Летающая в Эдмонтоне, Альберта (Канада)
Последний раз редактировалось Alivita Пн май 28, 2007 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

2. Я выгнала вон перфекционизм

Я - SHE-Работающая-Полный-День. Я работаю ассистентом терапевта, и кроме этого я директор оздоровительного центра. У меня два сына-подростка, муж, 2 кошки и собака.
Лучшая вещь из FlyLady, которую я даже не могла себе представить, это всеобъемлющее «ПЛАКАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО». Порой я чувствовала себя между домом и работой, как между молотом и наковальней, но BabySteps и постепенное размусоривание – это спасение! Одна мысль о благословении дома и семьи с благодарностью, с избавлением от перфекционизма делает упрощает домашнюю работу, и эта простота позволяет вовлечь всю семью. Я спокойно прошу помощи в особенных заданиях, вместо того чтобы вопить, раздражаться и чувствовать себя великомученицей как раньше.
Я стираю почти каждый день, загружая машину один или два раза утром, когда встаю.
Утром перед работой я иду гулять с другом и нашими собаками, чтобы поупражняться (в 6 часов утра), таким образом я начинаю день очень позитивно.
Я держу раковину сияющей и кухню чистой. Мы отремонтировали ее в прошлом году, и я полна решимости сохранить ее такой же милой.
Я быстренько навожу в порядок в ванной комнате, чтобы поддерживать ее в достойном состоянии.
Я планирую меню на неделю – это большое достижение для меня, и активно использую глиняные горшочки, поэтому блюдо почти готово, когда я прихожу домой. Я настаиваю на том, чтобы мы все сели, сложили руки и посидели в тишине (мы Квакеры) перед тем, как мы начнем есть вместе. Это нас объединяет.
На мой 50-летний юбилей друзья подарили мне День Размусоривания. Они не уходили, пока мы не собрали по крайней мере 5 огромных сумок хлама!
Я чувствую, что я еще неуверенно машу крылышками, я - FlyBaby, но мне везет! На втором этаже еще уйма работы, и я уже начала. Еще мне надо поработать над вечерними рутинами. У меня лучше пошли дела с финансами и с размусориванием бумаг. Я чувствую себя восхитительно! Мой дом заполняют мои сыновья, их друзья, и другие наши друзья. Я всем благодарна, и не чувствую стыда. Спасибо!
Flybaby в NY
Последний раз редактировалось Alivita Пн май 28, 2007 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

3. Мои рутины работают рядом со мной весь день

Я - учительница 20 лет с "хвостиком" и мама пятилетнего ребенка. FlyLady оооооочень важна для меня.
Как только появились мои величайшие подвижки к миру и свободе от хаоса, я полностью погрузилась в систему. Теперь я не хочу организовывать свой дом или свой класс… Я хочу организовать СЕБЯ.
Я была разочарована, пытаясь выполнять рутины, мне даже пришлось оставить их, и начать снова с другого места. Тогда я получила напоминалку и поняла, что мои рутины там же, где и я, и что мой день состоит из маленьких шажочков, следующих один за другим, где бы я не оказалась. С этого момента я стала гордиться, что мои рутины работают рядом со мной весь день. Я могу избавиться от чувства вины, которое мучило меня все время. Я могу выполнить всю дневную работу, даже если я оказываюсь в двух местах.
Я постоянно помню, что я FlyBaby, у меня на поясе висит шагомер и я мне не надо выделять специальное время для зарядки с тех пор, как я наматываю мили по дому в течение дня.
Я делаю то, что я могу, когда я могу, где я могу, и я считаю себя успешной!
Я обожаю мою семью, мою жизнь, мои рутины и себя. И если размусоривание или работа в зоне потребует немного больше времени - это не страшно! Я делаю все возможное! Можем ли мы требовать большего даже от кого-то другого?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

4. Для сплочения семьи потребовался целый год…

DH уходит на работу в 7, приходит домой к 6; дети уходят в 7, приходят к 4; я ухожу в 7:30, дома – к 5:30. В нашей семье его дети и мои, поэтому наша жизнь беспокойна, мы часто несемся в разных направлениях. Полеты стали очень приятным дополнением к нашему хозяйству. До полетов, я могла потратить на уборку весь субботний день, потому что мы пренебрегали нашим домом всю неделю!
Утренняя и вечерняя рутины очень важны. В понедельник я трачу примерно час на подготовку моей одежды на всю неделю (включая колготки, белье и обувь). Я купила вешалку на дверь, чтобы повесить всю эту одежду, так что она не сваливается комом в шкафу. Я встаю утром и вот она! Я одеваюсь, и первым делом пускаю воду для мытья посуды. Каждый моет свою тарелку после завтрака, я убираю посуду перед уходом на работу и навожу лоск на раковину, вытирая ее насухо полотенцем (это занимает всего минуту). Вечером мы все по очереди моем посуду, убираем ее перед тем, как лечь спать, и достаем кофейник на утро.
Стирка белья? Я запускаю стирку каждый вечер перед сном и утром достаю сухое! Я вытаскиваю белье и кладу его на стол, стоящий в центре гостиной. Дальше все разбирают свои вещи самостоятельно (это тоже занимает всего несколько минут).
Еженедельный Час Благословения Дома (Home Blessing Hour) стал моим любимым делом! Мы не всегда проводим его в один и тот же вечер, но обязательно каждую неделю! У меня две дочери и мы поделили между собой шесть заданий – Пылесосные работы, Мытье дверей, Мытье окон и стекол, Мытье пола и Вытирание пыли. Мы можем разделаться со всем домом за 40 минут! А наша цель – 30 минут!
Его дети ответственны за свои комнаты, я даже не захожу туда! Я распределила миссии Келли для них, и мы отлично проводим время. Ребята работают в своих комнатах как в зонах 3 и 4, в остальное время я их не беспокою. В течение этих двух недель они в один вечер убирают под кроватями, на следующий – на столах, в третий – в шкафах, в четвертый – в ящиках. И у них чистые комнаты!!
Нам потребовался целый год, чтобы стать настоящей сплоченной семьей, но они так любят свободное пространство. Я думаю, они заметили, что и я в чистом доме более спокойная и счастливая.
Начинать было очень тяжело: я была одержима, домочадцы не хотели помогать мне, но со временем и настойчивостью мы взлетели!
Банкирша из Техаса
Последний раз редактировалось Alivita Пн май 28, 2007 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

5. Перестань составлять длиннющие списки дел на выходные

Привет, Летающие Подруги! Что я нашла полезного, так это то, что надо перестать писать длиннющие списки дел на выходные. Раньше я могла сказать себе: «О! я подожду выходных и тогда сделаю это.». Тогда я могла потратить целый день, пытаясь все успеть и чувствуя себя в глубочайшей депрессии, потому что я угрохала целый день и даже не приблизилась к концу моего списка. Сейчас я заставляю себя поработать немного каждый день над чем-нибудь одним. Где мы это слышали? Babysteps!!
Другая причина отказаться от списков – это то, что откладывание ежедневных дел со словами «Я сделаю их в субботу», отменяет семью и развлечения. Каждому человеку нужно немного времени для восстановления сил.
Учительница из Иллинойса
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

6. Используйте навыки управления временем

Сообщение Alivita »

Я – SHE работающая целый день, вожатая девочек-скаутов и выпускница MBA. Мой дом абсолютно запущен. Моя сестра «подключила» меня к FlyLady год назад.
Мой совет такой: выбрать один вечер в неделю для благословения дома, отметить этот день в календаре и следовать этому. В нашем доме это стало семейной традицией для DH (если дома), старшей дочери (13 лет) и младшей (9 лет). Мы устанавливаем таймер и разбегаемся в разных направлениях! У меня три 10-минутных сегмента (благодаря помощи родных). Пока девятилетняя дочь подметает и моет пол на кухне, остальные успевают сделать несколько дел. Когда работа сделана, мы вместе развлекаемся!
Работающие полный день могут сделать это… используя навыки управления временем!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

7. после 4-месячного размусоривания

Сообщение Alivita »

Мой дом еще неидеален, но после 4-месячного размусоривания, он стал опрятным и гостеприимным

Я FlyBaby с 18 января 2003 года. Я просто выполняю мои рутины.
Встаю в 5:30 утра. Мы с DH заправляем кровать, и я собираю ему обед (все кроме сандвича делаю накануне). Потом я провожаю его поцелуем, принимаю душ, одеваюсь, крашусь, причесываюсь. Готовлю себе завтрак и вытаскиваю посуду из мойки. Во время еды я просматриваю КЖ: проверяю планы на день и меню (продукты размораживаю накануне). Я прогуливаюсь по комнатам и проверяю хот-споты. Потом выхожу из дома, и в 9 часов я в офисе. Вернувшись домой, я выполняю вечерние рутины: готовлю обед, мою кухню и размораживаю продукты на завтра.
Каждый вечер я по 15 минут занимаюсь стиркой, хот-спотами, работой в зоне, счетами и документами и другими делами.
Должна признаться, что больше всего мне помогает отказ от телевизора в будние дни. Передачи, которые я очень хочу посмотреть, DH записывает на видео, и мы смотрим их вместе в выходные. Поэтому мы можем пропустить рекламу и сэкономить немного времени.
У меня появилось время на фитнес, романтические свидания, визиты к друзьям, дни семейных развлечений, культурную программу, и все это без потери контроля над домашним хозяйством. Моему дому далеко до идеала, но после четырехмесячного размусоривания он стал опрятным и гостеприимным. Все знакомые (включая меня) заметили изменения во мне. Я перестала чувствовать себя загнанной лошадью…
Просто-Порхающая в Северной Виржинии (на 20 кг легче) и наконец-то любящая себя!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

8. Полный вперед через 9 месяцев Fly-уборок

Сообщение Alivita »

Я – жаворонок: встаю в 4:30 и иду на работу к 6:30. Мой DH каждое утро отвозит в школу наших трех сыновей. Приятной частью раннего вставания является то, что я прихожу домой к 4 часам.
До FlyLady я могла прийти домой, пристроить пятую точку на диванчик, жалея себя, что я так устала, так рано встала, и что я заслужила того, чтобы пару часиков попялиться в телевизор. (Очень вредные мысли!) Излишне уточнять, что за 15 минут до прихода DH домой с работы я вскакивала как ошпаренная, кричала на сыновей, чтобы они делали домашнее задание, и в абсолютной панике пыталась изобразить что-либо на ужин. К пятнице дом выглядел так, как будто по нему пронесся торнадо, невозможно было пройти куда-то, даже если очень захотеть.
Полный вперед через 9 месяцев Fly-уборок. Сейчас мои рутины таковы:
Подъезжая к дому, проверить машину внутри на предмет мусора и вещей, которым место в доме. Выбросить или забрать их.
Вытащить почту. Выбрать счета по дороге к мусорному ведру, остальное выбросить. (10 секунд)
Зайдя в дом, убрать на место вещи, которые принесла в руках. Ключи и сумочку повесить на крючок в стенном шкафу. (1 минута)
Затем прямо наверх. Заправить постель. Пролететь с ершиком по ванной. Собрать грязное белье для стирки. Поздороваться с сыновьями, спросить про их дела. Получить новое задание Келли (еще 10 минут).
Спуститься на первый этаж. Запустить стиральную машину.
В течение 15-20 минут заставить мальчиков сделать домашнее задание. Проверить их тетради.
Начать готовить ужин. Пока он парится-варится, за 10 минут погасить хот-споты в столовой и гостиной. Помыть посуду, оставшуюся после завтрака. Ужин готов.
Накрыть на стол к приходу мужа в 5:30. Убрать после ужина и вымыть посуду. Все это я заканчиваю к 6:30. И тогда можно примерно 2 часа пялиться в телевизор, если я этого хочу! (Или погулять, или принять ванну, или все что мне угодно!) Обычно я ложусь спать в 9 или 9:30. Перед сном я выкладываю одежду на завтра.
Между делом наступает пятница. Без торнадо! Больше не надо тратить целый выходной «на уборку с воплями»! Фактически у меня стало БОЛЬШЕ свободного времени. Из-за того, что вечерняя рутина разработана специально для меня.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

9. Делайте то, что можете, и делайте это с любовью

Сообщение Alivita »

Ничего нельзя сделать в моем доме, если не сделаны вечерние рутины! Да, я говорю «рутинЫ» во множественном числе, потому что одна – моя, другая – моей шестилетней дочери. Иногда даже мой DH помогает, и я стараюсь быть терпеливой и искоренить мученичество в нашем доме. (Мученичеству нет места в мирное время и в мирных местах). После всего, он старается работать целый день и еще посещать школу.
Каждая рутина включает одежду на завтра, заготовки для завтрака, ванну для меня шестилетней дочки и 3-х месячного сына, упаковку ланчей, включая детское питание. (все это делается, когда кухня уже убрана!) Дочкина школьная сумка собрана, моя сумка собрана, ключи от дома/машины/работы, часы и очки лежат в ней. Обед на завтра приготовлен заранее, если это возможно – или запеканка, или в глиняном горшочке. В большинстве случаев его надо просто подогреть.
Если какая-то из этих вещей пропущена, то это приводит к утренней катастрофе.
Утром я ухаживаю за сынишкой, одеваю его, кормлю, пою, и выгуливаю собаку. У дочки свой собственный будильник, она сама встает, одевается и заправляет постель. В основном она сама великолепно справляется! Моя постель заправлена, по ванной тоже пролетел ершик. Я надеюсь, что в конце концов уже утром смогу накрывать стол к ужину, или еще лучше - сделать это частью дочиной дневной рутины! Встали в 6, вышли в 7, и вот мы уже в пути!
В моем офисе идеальный порядок, и он всегда был такой! Я раньше никак не могла понять, почему я не могу содержать мой дом в таком же порядке. В моем рабочем графике сейчас обязательно должно быть время, чтобы сцедить молоко дважды в день, параллельно с основной работой. В зависимости от нашего расписания, я или DH забираем ребенка. Тогда должно быть время для домашней работы, игр, ужина и на подготовку к завтрашнему дню.
Лучшая вещь, которую я поняла кроме того, что все можно приготовить накануне, это возложить на ваших детей часть домашних обязанностей. Благодаря этому они почувствуют себя нужными, помогая вам, а вам это позволит провести с ними больше времени, научить их быть ответственными и уметь отчитываться за свои дела. Я могла бы продолжать и продолжать. Немного работы никого не сломит. Когда мы были маленькими, никто из нас не пострадал от работы. Я поняла, что еда – это не катастрофа, даже если дочка поставила приборы на стол как попало. Люди в любом случае поедят. Я хвалю ее за то, что она делает в свои 6 лет, и оставляю все как есть.
Пусть Бог благословит всю Fly-команду, помогающую миллионам перестать стремиться идеалу. Просто делайте что-нибудь, делайте то, что можете и делайте это с любовью!
Операционистка из Northeast TN
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

10. Удаление напоминалок стало волшебным ключиком для меня

Сообщение Alivita »

Удаление напоминалок, на выполнение которых у меня действительно нет времени, стало волшебным ключиком для меня

Я работаю на двух работах, поэтому я дважды-Работающая-Целый-День-SHE. Я работаю замещающим учителем в школах в пяти разных районах на юго-западе Мичигана плюс я преподаю в национальной системе повышения квалификации учителей по вечерам и по субботам утром.
В основном я встаю в 5:30 (ну, хорошо-хорошо – 5:45 – люблю отключить кнопку будильника :LOL:). Я читаю лекции за отсутствующих учителей целый день, потом продолжаю на второй работе, где я заканчиваю работу часто только к 8:30 вечера. К моменту, когда я добираюсь до любимого кресла, на часах уже 10 вечера. Как вы можете себе представить, обычно я совершенно уставшая, поэтому я приспособила рутины к моему физически напряженному графику. В течение моих очень заполненных дней я выполняю голый минимум – только утренние и вечерние рутины. Чтение почты – это моя релаксация, и я просто удаляю напоминалки о заданиях, выполнить которые у меня нет сил. Пилить себя поверх усталости еще и чувством вины – это уж слишком!
Однажды я настолько замоталась, что не читала почту целых 4 дня. Когда я пришла в себя, была уже суббота, поэтому я просто удалила все дублирующиеся напоминалки, после этого я начала работать по списку снизу вверх. Задания, направлявшие меня что-то сделать, я выполнила. Отзывы я с удовольствием прочитала. Чтение, работа и последующее удаление одно за другим вернули мне баланс между сделанным и оставшимся. Мне удалось сделать почти все, и я была ужасно довольна!! Когда я удалила все, остатки моего чувства вины испарились!
Удаление напоминалок, на выполнение которых у меня действительно нет времени, оказалось для меня ключевым моментом. Я летаю всего несколько месяцев, но мой дом уже чист настолько, что я не беспокоюсь о том, что в любой момент кто-то может постучаться ко мне в дверь – Я могу открыть ее широко с улыбкой на лице, зная что мой дом достаточно презентабелен для визита сантехника и его можно моментально довести до блеска для гостей!
Марла и все-все, спасибо вам! Я люблю вас, девчата!
Летающая в Каламазо, Мичиган
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

11. Мы разделили Час Благословения дома

Сообщение Alivita »

Я FlyBaby уже почти год. Я мерчандайзер из Флориды. Хотя у нас с мужем нет детей, мы заняты каждый вечер, помимо секцией велотуризма, йоги, хора, книжного клуба и занятий по Библии.
Мой DH – большой помощник в выполнении системы FlyLady.
Утренняя рутина включает полет с ершиком по раковине и туалету. Я пролетаю по нашей ванной, а DH – по гостевой (которой он часто пользуется). Кроме этого, в утренней рутине уборка чистой посуды, оставшейся после ужина.
Моя утренняя рутина еще включает 5 минут для спасения комнаты, которое сейчас заключается в размусоривании 6 ящиков с бумагами. Я уже измельчила и выкинула около 5 огромных мусорных пакетов ненужных бумаг. Еще утренняя рутина включает проверку электронной почты и ответы на письма. Так я очищаю ящик и поддерживаю связь с друзьями, а выполнение этого один раз в день держит меня вдали от web долгое время.
Мой хот-спот – это ежедневная почта: убедиться что она обработана, а не валяется на кухонном столе.
Мы разделили Час благословения дома на 10-минутные задания во вторник, среду и четверг. Я выношу мусор из всех комнат и мою зеркала и окна во вторник, вытираю пыль в среду и пылесосные работы в четверг. DH подметает и моет пол во всех комнатах в течение трех дней.
Вечерняя рутина включает мытье посуды, сияние раковины и вытирание стола и тумбочек.
Иногда с нашей деятельностью 3 или 4 дня мы только работаем в Зоне (но это больше чем мы делали раньше!). DH раньше помогал мне в зоне, но сейчас когда в зонах надо только поддерживать порядок, его душа сосредоточена в гараже (там требуется провести мнооого времени… но он улучшается!).
Нам пришлось изменить работу с документами, и в конце концов мы нашли решение. Я отрабатываю один пункт утром и один - вечером. Сюда входит оплата счетов, написание записок, запись доходов и расходов, составление списка покупок. Один пункт утром и один вечером держат меня на плаву.
Эта система абсолютно волшебная, я благодарю Бога, что нашла вас! К нам часто приходят гости на ужин и мы гостеприимно принимаем их даже если они решили зайти в последнюю минуту. Я не в стрессе как раньше, и дом определенно в лучшей форме, чем раньше.
Прошу прощения за длинный пост, но надеюсь что-то из наших рутин поможет другим Работающим-целый-день!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

12. вы помогли женщине размусорить дом

Сообщение Alivita »

Я новенькая, я только начинаю, но за 2 короткие недели появился серьезный прогресс. Я 4 раза съездила в Армию спасения за 2 недели, и это только начало! Я узнала о вашем сайте из статьи о финансах в нашей местной газете. Мой глаз зацепился за то, что вы помогли женщине размусорить дом. Я уже начинала думать, что больна, но после прочтения вашего сайта я нашла, что можно просто начать с BabySteps. Прямо сейчас я на стадии размусоривания, и поддерживаю мой основной хот-спот (есть еще парочка, которые пока без контроля). У меня есть две комнаты, в которые я закрываю двери, когда приходят гости.
Я была поражена как преобразилась комната всего после 3 пятиминуток.

Мои приоритеты таковы:
1. Сияние раковины
2. Хот-споты
3. 5-минутное размусоривание в захламленных комнатах
4. 27 вещей на выброс (я обожаю это!)
5. 15-минутная работа в зоне

Если у меня нет времени на все, что я хочу сделать, мне достаточно сделать приоритеты и прибраться в текущей зоне, не пытаясь успеть всё. Я обожаю эту систему! Марла, спасибо за то, что вы делаете это! Вы изменили мою жизнь. – Фресно, Калифорния
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

13. Я НИКОГДА не пропускаю рутины

Сообщение Alivita »

Я одинокая работающая хозяйка без детей, и живу одна. Я – архитектор, совладелец фирмы, и частенько езжу в командировки. У меня «гостевой брак» с дорогулечкой, живущим далеко, поэтому меня нет дома большинство ночей и выходных, и свое «свободное» время я провожу, помогая ему в его доме.
Во-первых, у меня была проблема приспособить Fly-идеи к моему непостоянному расписанию. Я говорила: «Это не будет работать для меня!». Но через год Fly-уборок, я научилась использовать то, что мне подходит, и пропускать остальное. Например, я действительно боролась с попытками провести Home Blessing Hour – начинала в 8 вечера! Тогда я попыталась разбить его на восемь частей (мой список немного отличается от списка FlyLady) и делать каждый день одно или два задания. Но если я пропускала день, все останавливалось. «Это не работало СНОВА на той же неделе!». ЭТО точно не полет!!!
Наконец я поняла, что эти восемь частей на самом деле не надо делать на одной неделе. Сейчас я просто следую списку, и делаю следующий пункт, когда у меня есть свободные 10 минут. Иногда я справляюсь со всем на одной неделе, иногда это требует трех недель. Но все сделано. Я стараюсь поработать чуть-чуть в каждой зоне, даже если это только пятиминутка «погасить хот-споты», но это уже что-то.
Одна вещь, которую я НИКОГДА не пропускаю (хорошо, почти никогда) – это мои рутины. Мне пришлось многое изменить, чтобы они начали работать на меня. Сейчас у меня есть максимум 30 минут, чтобы сделать нужное. Если меня не будет дома вечером, у меня есть рутина «Перед выходом из дома» вместо «перед сном», но это то же самое – посуда, стирка, раковина и т.д.
Нам всем надо учиться адаптировать или создавать собственные Планы Полетов, используя при этом прекрасную поддержку и легкие пинки от FlyLady, Fly-сообщества и наших семей и детей.
Извините за длинный рассказ, но я так горжусь собой! LOL! – Flybaby в Вашингтоне
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Большое спасибо

Сообщение Олт »

Ваши переводы меня вдохновили! Скоро полечу :D
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»