Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, я тоже к вам с вопросами. Созреваем вот на посудомойку. Сегодня ходили, смотрели.

Никак не могу понять брать на 60 или на 45. На 45 может куда и втисну, а если на 60, то это надо ставить вместо стиралки, а стиралку выносить в коридор.У кого на 45 поделитесь, все ли влазит, что хотелось-бы (противень я так понимаю однозначно не войдет). Жалеете, что у вас не 60?
И еще не знаю встраиваемую брать или отдельностоящую.
И еще вот Бош например при всех тех же параметрах на порядок дороже, я вот подумывала Аристон.

Anasty, чего молчишь, моет уже твоя машинка, ну и как? Кстати какая у тебя?
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Гамма, у меня семья из 4-х человек, иногда не вмещаются большие кастрюли в 45 см, ничего страшного не вижу в этом, помыла руками и все.Зато на кухню втиснула.А на счет встраиваемой решай сама.Я сверху на нее поставила кухонный комбайн, миксер и эл.чайник-очень удобно!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Гамма, делюсь :D У меня посудомойка на 45. Если б была возможность сейчас, купили бы на 60 однозначно, тем более что с местом проблем нет, решили просто сэкономить. В нашу посудомойку вместе со всеми тарелками трудно вместить одновременно две кастрюльки, или например кастрюлю и свовородку, это плохо. Противень войдёт маленький. Так что можно сказать, что слегка сожалею, что не взяли на 60. Правда, по деньгам это был для нас тогда оптимальный вариант. У нас встраиваемая, мне нравится, кухонный гарнитур всё равно делали новый на заказ, так что без проблем вписалась в него по дизайну. У нас немецкой фирмы Krona.
Во всём остальном я своей посудомойкой довольна :lol:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ну вообщем у нас 45, как я и писала. Пользуюсь с прошлой субботы. В день, когда не готовлю, а просто едим, так я ее и не включаю - за 2 дня только набирается полная. А вот, когда готовлю, то -да, она полная, но мне пока хвататет. Особых проблем не вижу, противень обычно все равно отдельно замочить надо, так почему потом и руками не помыть, тем более что я параллельно установила смеситель с выдвижной лейкой и это вообще быстро.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Nat_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 6:00 pm

Сообщение Nat_ »

У меня моя "дворовая девка" - встроенная Аристон, 45 см.
Вещь... сказать что полезная - ничего не сказать. Супер-изобретение. :pya: Мою в ней все и не радуюсь.
В следующий раз буду брать только самую большую... Мне неудобно - полки от холодильника не вмещаются... :oops:
:fly: предчувствуя полёта власть и радость..
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nat_ писал(а): Мою в ней все и не радуюсь.
Наверное имелось в виду "ненарадуюсь", а то очень уж пессимистичное заявление. :crazy:

Девочки, спасибо всем за комментарии. Определилась! Возьму на 60. И сразу место нашлось и недалеко от мойки, вместо шкафа с кастрюлями, а его переставим в нишу в стене.
Вот только еще марку надо выбрать. Ну вот скажите, что такого особенного в Бош, чтоб так за нее переплачивать.
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Гамма, вспоминаю как тоже мучалась с выбором.Главное в БОШе как думаю, это защита от протечек!!! Отстегивающаяся верхняя корзина, ее можно опустить выше ниже.Легкий в мойке фильтр.Сполоснула его и все.Есть индикаторы наличия соли и ополаскивателя.Но мыть посуду так же будет хорошо и в Аристоне. Посмотри, что бы класс мойки был не ниже, чем А, а сушки не ниже , чем В.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Svetl писал(а):Гамма, вспоминаю как тоже мучалась с выбором.Главное в БОШе как думаю, это защита от протечек!!! Отстегивающаяся верхняя корзина, ее можно опустить выше ниже.Легкий в мойке фильтр.Сполоснула его и все.Есть индикаторы наличия соли и ополаскивателя.Но мыть посуду так же будет хорошо и в Аристоне. Посмотри, что бы класс мойки был не ниже, чем А, а сушки не ниже , чем В.
В моей абсолютно всё то же самое есть. А Бош просто за марку дороже. Техника их, кстати, сейчас не очень стала цениться. Самое лучшее - это Милле (латиницей не помню как пишется :oops: ) Но там и ценаааааа....
Немаловажная деталь - класс энергопотребления. Лучше конечно, А.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, ну я еще вас помучаю, а?
Вот есть сушка конденсационная и конвекционная, я прекрасно понимаю что это такое и что конвекционная лучше, но гораздо дороже. Но с другой стороны, у некоторых машин с конденсационной сушкой класс сушки А!!! Как это может быть? И если это действительно так, то может сэкономить на такой сушке. У кого такая? Скажите какие впечатления, остаются разводы от"конденсирования"?
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Гамма, никаких разводов на посуде у меня не остается.Но немного воды бывает на кружках перевернутых, если дно выпуклое, сливаю и все.Тарелки. стекло, хрусталь, все блестит и хрустит! :D
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

А я тоже нигде не нашла, какая у меня сушка, но подозреваю, что конденсационная :D (машину муж сам покупал, без меня, сУрпризом, я не выбирала). Машинка после мойки (когда перестаёт слышаться шум воды) долго стоит молча... сушит, значится :lol: Посуда вся сухая, горячая, чистая, без разводов. В верхней корзине в донышках перевёрнутых кружек остаётся водичка, тоже сливаю её - и всё.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Спасибо, девочки! Ну все понятно вроде бы. Значит можно сэкономить на сушке. Все, осталось только пойти и купить. Жаль, но у нас в городе выбор не очень большой, так что пока подберу нужную... :sad: Потом обязательно поделюсь впечатлениями! :P
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Гамма, спасибо, что рассказала :lol: , я выбирала по цене и размерам, и даже за количествои программ не гналась, потому как знаю по стиралке, что половину не использую. Вот, например, мойка стекла - у меня ее нет, но я не знаю, сколько это надо стекла, чтобы машинку загрузить, а включать полупустую я не собираюсь, потому как она покупалась не из-за удобства, а из-за экономии, у нас вода греется водонагревателем и при ручной мойке посуды очень много ее уходит, для меня вопрос сушки стоял на одном из последних мест, я вообще на нее не рассчитывала, думала - приоткрою, она сама и высохнет :lol:

У меня, правда, по времени минимальный режим 93 минуты -, а ЭКО - 145 минут, я так понимаю, что за счет времени происходит экономия воды и электроэнергии. Я пользуюсь обычной мойкой 93 минуты.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Anasty, а я, наоборот :D , выбирала, чтобы обязательно мойка стекла была - посуду красивую мыть + стаканы/бокалы после праздников :) :alk: . Наполняется легко - еще и несоклько заходов делаю, но у меня комплектов 9, т.е. не полноразмерка машинка у нас.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

irena, у менятоже на 9 комплектов. Так у меня стекло красиво моется и в обычном режиме :P Тоже блестит и без потеков.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»