Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Svetter »

berstik писал(а): Пт янв 26, 2018 2:11 am
Как не жрать?, И чтобы такое съесть, чтобы похудеть?
Вопросы на миллиарды долларов. :D
Не стоят эти вопровы миллиардов долларов. Ответы есть в книгах Мишеля Монтиньяка (не он придумал, но популязировал серьезные исследования). Ешьте сколько влезет, хоть тазиками, но исключите некоторые продукты. Оставшиеся сочетайте правильно. "И будет вам счастье"(с).
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

Кусок хлеба с колбасой по калориям превышает тарелку борща или каши, а по объему меньше. У меня сытость зависит от объема пищи, чтоб наестся на завтрак надо тогда пару бутеров съесть, поэтому ем кашу.
За 2 недели поездки в Испанию, когда кроме булок с хамоном/сыром на завтраки/обеды практически ничего не было, очень хотелось нормальной еды, типа супа и второго.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7450 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

Kefir писал(а): Чт янв 25, 2018 6:25 pm Категорично для человека, в другой теме печалящегося ровно от обратного - "всю жизнь ем умеренно, а вес лишний" - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1777242
Уважаемый, Кефир, у меня в 51 год ЕСТЬ лишний вес. Да!!!
При росте 173 см я вешу 83 кг.
Я поправилась на 10 кг за полтора года в 15-16 годах, когда у меня закончились КД и начался климакс.
Меня это очень угнетает, очень, я с этим борюсь постоянно, и по крайней мере уже больше года не поправляюсь дальше.
А в 36 лет я весила, кстати, около 68 кг. Это был мой идеальный вес.
И да, я всю жизнь питаюсь очень умеренно. Если бы я не умеренно ела, то уже полторы сотни набрала бы. У нас много полных в семье. Есть примеры :D .
Вот и Лаборантка про свою сестру подобное пишет.
Желаю уважаемому Кефиру в 51 год весить и выглядеть столько и на столько, сколько она весила и на сколько она выглядела в свои 36 (и люрекс не носить, ни в коем случае, а то он старомоден :P ).
У меня вот не получилось, увы :sad: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Лена, да не обижайся ты на всех!
Пусть девушки доживут до наших лет, а потом сходят взвесятся... может ещё нам и позавидуют.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение шоколадное сердце n »

(Если у человека лишний вес, он однозначно много кушает. Много - не в общепринятом понятии о порциях и суточном потреблении калорий. Много - для конкретного организма, для конкретного образа жизни, возраста и состояния здоровья. Ибо из гормонов жир не синтезируется, он синтезируется из того, что мы тащим в рот. Соглашусь с тем, что урезать порции до очень маленьких - сложно. Но именно так и держится нужный вес. И за это скажут спасибо сердце и суставы. )
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Фея Св »

Оффтоп. Почитайте книгу Зубаревой "Вальс гормонов".
Простым языком и грамотно написано про разные гормоны (не только женские или по щитовидке), их роль и еще про диеты.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение virtualgirl »

Лена, всё у вас нормально. У меня в 40 при росте 172 83 и я бы не сказала что мне это мешает как то. Ношусь как угорелая.
Елена.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Лишний вес, он не только от пищи зависит.
Начиталась/наслушалась как люди воюют со своими кг.
Сижу, тихо радуюсь. Мне не нужно (ТТТ) так страдать. Я легко могу обед-ужин пропустить, просто забыла поесть и всё... А у знакомой едва ли не до голодных обмороков дойти может. Как минимум жалуется на тошноту и головокружения если обед пропустила.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение шоколадное сердце n »

Фея, я много чего читала, и про гормоны тоже.
Вы читайте книги, а практик, уже свой организм знаю. Прижмут гормоны, уменьшатся порции.
И никуда организм не денется.
Чего и всем желаю
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение шоколадное сердце n »

(а я практик,....)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

шоколадное сердце n писал(а): Сб янв 27, 2018 12:30 pm Вы читайте книги, а практик, уже свой организм знаю. Прижмут гормоны, уменьшатся порции.
И никуда организм не денется.
офф и тут, и по теме. но когда ты не наедаешься той порцией, что надо бы есть, с этим трудно бороться, я вам точно говорю. И спать, когда голодная, трудно. И голова постоянно болит((слабость и все мысли о еде. не говоря уж о социальной жизни...
попробуйте хоть для разнообразия, без нужды, месяца 3 сильно урезать рацион и в плане количества продуктов, и количества порций. сильно удивитесь, в какую сторону "денется" организм
я против пищевой распущенности, но мнение "надо просто меньше жрать" - не выдерживает критики.
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Irimam »

сейчас перечитываю тему с начала и вот опять прицепились к Коси, да всегда находятся желающие приосаниться . Я благодаря Коси стала стараться покупать по скидкам , в том числе как тут назвали полупросрочку ,старюсь у нее учиться. спасибо Кося за посты и не обращай внимание :D на злобные выпады
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

Рууфь писал(а): Сб янв 27, 2018 12:41 pm
попробуйте хоть для разнообразия, без нужды, месяца 3 сильно урезать рацион и в плане количества продуктов, и количества порций. сильно удивитесь, в какую сторону "денется" организм
Урезала, минус 7 кг. Вернулась к своему обычному питанию, +9 кг. Недавно 2 дня считала каллораж съеденного, перебираю по каллориям в 1,5 раза, но продолжаю есть :? Не могу встать из-за стола с чувством легкого голода, пока сытость не чувствую, не отваливаю из-за стола :(
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Об этом я и говорю((( а тут предлагают людям так годами жить((( потому что "никуда организм не денется"...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Фея Св »

Я уверена, что если сидеть на низкокалорийном пайке, то организм приспособится к этому, в конце концов. И начнет запасать жир из чего только можно, чтобы спасти хозяина от голодной смерти, раз уж выяснилось, что пищи в этом опасном мире не всегда вдоволь.
С этим связаны наборы веса после диет.
И то, что с каждым разом сбросить вес все сложнее.
К тому же, при недостаточном питании ослабевает иммунитет, падает гемоглобин, страдают кости-зубы, портится кожа и т.п.

Это у меня знания теоретические. И это то, во что я верю.
На диетах не сидела, поэтому, может, и проблем с весом не было, несмотря на двух детей, с каждым из которых ГВ больше года.
Я же энерджайзер.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»