Операция "Мягкие лапки"

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение NeZabava »

да, нас предупредили, что после операции лоток начинает ассоциироваться с болью и кошка перестает туда ходить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение zelenola »

волкозай_new писал(а): Ещё у меня вопрос про когти: наверное, когда начинаешь стричь когти, должен пройти не один месяц, чтобы кошка к этому привыкла, да? Мне кажется, что она дерёт сейчас по привычке скорее, а не чтобы сточить когти реально...
Старшей мы начали их стричь года в полтора, младшему - с нескольких месяцев. Старшая действительно гораздо больше любит их точить, но с появлением нравящихся ей когтеточек это вообще перестало быть проблемой. Младшему стрижем чаще, еще и потому, что он любит мужу массаж делать, и с отросшими когтями это просто больно :)

Но как бы они не драли мебель, когти бы я удалять не стала, мне кажется, это почти как китайское бинтование ног женщинам - такая же пытка и насилие.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение волкозай_new »

zelenola писал(а):Младшему стрижем чаще, еще и потому, что он любит мужу массаж делать, и с отросшими когтями это просто больно :)
Так и я про то же. Я когда притащила домой кошечку и начала всё читать - постоянно встречала, что "молочный шаг" у кошек это знак доверия, любви и внимания с её стороны... ага, как же. Наша больше всего "доверяет" сейчас дивану перед "обедом", ну ещё после немного. В общем как связано это было у котёнка с едой, так и сейчас осталось. Поэтому хозяев топчет она очень усердно (с переходом на разовую выдачу еды это стало особенно заметно). Когда я за компом сижу - ей обязательно нужно "помассировать и иглоукалывать" мне плечо около шеи, утром вообще на грудь может встать топтать (что больно уже от самого веса кошки), мужу руку топчет, где волосы растут... Вот вроде и забавно, и так приятно мурчит, но больно же.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение omart »

NeZabava, так чего с котом??? обошлось???




вообще это страшная затея... выдрать пальцы коту - абсолютная живодерня. :|
просто на себя переложить такой вариант развития события - и как оно??? нормуль разве? :roll:


а с котом нужно договариваться!
предложить ему такую когтеточку, которая ему наконец-то понравится.
объяснять, чего нельзя делать.
стричь когти каждую неделю.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение Daffi »

Хорошо, что у нас запрещена такая изуверская операция (это прописано в европейской конвенции по защите домашних животных). А название какое придумали-"мягкие лапки"...отрубленные пальцы куда как точнее. :evil:

Не можешь воспитать животное-не бери. :? Чем делать из кота калеку в угоду своим диванам и обоям.
С детства надо котов приучать-у нас все коты прекрасно знают, что есть лазилка, есть когтедралка. При этом первое время и диван драли, у дочки её коты вообще за год диван в хлам превратили...ну так кто виноват, что у них нет удобных мест чтобы когти точить? :roll:
Я старшей кошке не стригу когти, она не выносит эту процедуру. Младшему стригу только потому, что меня царапает. А не потому, что вдруг чего там подерёт. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение Вераничка »

О боже! Зачем я это прочитала. Так страшно больно, как будто это мне ногти выдрали. Вот уж точно, человек это самый страшный зверь.
Зачем брать животное если так дороги обои или мебель. В любом случае животное остаётся животным и за его жизнь может многое происходить. И когти в дело и шерсть срыгнуть на постель и от лотка отказаться в пользу дивана, если размер или наполнитель вдруг неустроил.
Лучше все взвесить и не брать вовсе или уже потом искать новых хозяев котейке
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение малышка Одри »

NeZabava,так как дела??? уже все испереживались за котика....
я только мечтаю..но пока не судьба...
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение Кошкомышко »

малышка Одри писал(а):я только мечтаю...
О чём??? :o :cry:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение Daffi »

Моему котику, которого не стало зимой, удаляли пальчик на задней лапке (к сожалению, у котика обнаружили рак и операция оказалась бессмысленной :( ). Только один пальчик! И то, как же ему было плохо, как тяжело! Наполнитель заменили газетками, чтобы лапке не было больно, когда будет копать-а он был чистюлей и даже больной лапкой копал! :( Ходить было тяжело. :sad:
А здорового, своими руками отнести на жуткую операцию...из-за каких-то обоев-диванов-кресел??? :wow: :evil:
my home is my castle
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Операция "Мягкие лапки"

Сообщение малышка Одри »

Кошкомышко,мечтаю завести котика,конечно!!!!)))))
Хочу, но пока не могу позволить себе))))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»