Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение шоколадное сердце n »

Красавица писал(а):И я завела на кухне мусорку с качающейся крышкой.Поставила не под раковину,а в угол у холодильника.
И у меня была.
Крышка пачкается. Но это полбеды. Я сова, и однажды утром, не проснувшись до конца, бросила туда непогашенную спичку. Ушла умываться, пришла на запах дыма. Штука расплавилась, столешница испортилась. Спички вообще опасно непогашенными выбрасывать, а штука пластмассовая. Используйте что-нибудь железное или стеклянное. У меня теперь пепельница для спичек, все пожилые родственники ими одарены и историей напуганы.
(Лучше вообще зажигалку иметь).
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Красавица »

Не,у меня большая,напольная,а не настольная.Для спичек пепельница,стеклянная,мою её два раза в день.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение волкозай_new »

У меня снаружи ведро было до появления кошки (причём даже не с качающейся крышкой, а с педалькой и подъёменым механизмом, но и это от кошки не спасает). А если именно настольный вариант хочется - может что-то типа мини-хлебницы купить? Они и жеревянные есть, и бамбуковые, и металлические любых цветов. Есть, которые спереди открываются, а есть и сверху крышка (правда те, что красивые и крепкие - обычно и стоят недёшево). Тогда там и контейнер для мусора держать можно, и саму мелочёвку типа спичек или рулона с пакетами. Если мало места - можно такую "хлебницу" и на подоконник поставить... сложно что-то посоветовать, совершенно не представляя кухню.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Бензопила »

Как всегда, обычно проблемы возникают, когда лень подумать.
По поиску "настольные мусорные вёдра" или "Настольные урны" любой поисковик выдаст массу ссылок на магазины, где такие вещицы есть в поражающем воображение разнообразии (как я узнала, существуют даже настенные мусорки :o ).
Несколько картинок для расширения кругозора:
вед2.JPG
вед4.jpg
вед5.jpg
вед1.JPG
ведро.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Рината и Хаски »

Спасибо за советы. Извините что сразу не пояснила все нюансы. Кухонька 5,5 кв. м. Вдоль первой стены напольная тумба, на которой стоит мультиварка и круглая вешалка для детских кружек, стульчик (для ребенка, чтоб доставала до раковины) сверху окошко в ванную. По второй стене мойка, сверху сушилка, стиралка, сверху газовая колонка, плита с ушами (вот на ней и находится баночка под мусор). Третья стена-окно, на подоконнике стоит телевизор, миска кота и микроволновка, под окном миски собак. Вдоль четвертой стол, над столом полка для чая, специй и т.д.
Места на полу для ведра нет. Пластмассовые урны не подходят (и крышка пачкается, да и плита все таки), вот металлическую поищу, у нас не видела таких.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Жаворонок »

Еще можно поставить красивый керамический горшок подходящей формы и цвета. Только в него придется класть пакет. А это не подходит для спичек. Для них все равно нужна другая емкость. Или можно обзавестись пьезозажигалкой (или как они называются).
И еще вариант - на Алиэкспрессе продаются такие штуки, которые цепляются на дверцу шкафчика, а на них пакетик-майка.
2016-Solid-Hanging-Kitchen-Cabinet-Cupboard-Door-Back-Stand-Trash-Rack-Style-Storage-Garbage-Bags.jpg_220x220.jpg
Hot-new-gadgets-stainless-steel-door-hook-garbage-bags-hanger-holder-Cupboard-Stand-Support-storage-rack.jpg_220x220.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Рината и Хаски »

Интересные штучки, но боюсь собакам очень понравится)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Жаворонок »

Нда. С собаками и минуты не провисят. )))
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Евгений »

Я правда не понял, что за уши у плиты.... Если на плите устраивает мусорка и другого места не найти, то красивая кастрюля не вариант? Она в тему как раз будет нас плите... И моется легко. И спичек не боится... Главное, чтоб гости не решили в ней что-то приготовить...-)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Евгений »

И потом, можно же просто тарелку на столе оставить для мусора, он же мусор на кухне сьедобный, туда все складывать во время готовки, а перед мытьем посуды один раз отнести в туалет выбросить... И лишнего не будет на кухне... Не вариант?
Либо пакетик маленький на столе. Перед уходом с кухни хвать его и в туалет по пути закинуть... Мыть не надо ничего.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Рината и Хаски »

16836461-img_3555.jpg
Вот такая плита.
У меня как раз пакетик в металлической банке
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение MarinkaL »

Кашпо цветочное подвесное..любое..внутрь пакетик - менять ежедневно, унося в основную мусорку )
Марина
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Рината и Хаски »

Тоже хороший вариант, может на стену за плитой приверну)))
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Ваня Васечкина »

Достали крошки на полу после каждого семейного обеда. Ну правда, все поели и разошлись по комнатам, а я, как золушка, за пылесос или веник. А решение пришло неожиданно : стоило лишь положить слегка волосатый ковер под обеденную группу) Теперь все крошки- в нем. И знаю об этом только я.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение зяйка »

Для меня на кухне коврик не вариант. Да и вообще избавилась от всех ковров. А как же, после каждого приема пищи вытряхать? так какая разница за веник-пылесос или трясти... У нас не каждый раз, но когда много народу, о потом приходится или подмести или даже помыть пол...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»