А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
~Солнышко~

А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ~Солнышко~ »

И если да, то как?

В теме обсуждается подготовка к Новогодним праздникам:
- Что подарить?
- Что приготовить к новогоднему столу?
- Где провести новогодние каникулы?


==========================================================
Обращаю ваше внимание,
что на многие вопросы УЖЕ есть ответы в многочисленных темках нашего форума.
;)
Новый Год летаючи: каталог ссылок
==========================================================
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Усиленно работаем и копим деньги.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Написала список людей, кому буду дарить подарки, переписала в список их адреса. По ходу сразу возникла идея набрать на компьютере адреса и распечатывать, чтобы клеить на конверты, потому как шлю открытки собственного изготовления в совершенно чистых конвертах, даже без разлиновки. Сложно написать без черточек замысловатый японский или эстонский адрес. А тут наклеил и все :)
Соответственно, доделываю еще те самые открытки. Переживаю ужасно, вспомнив откровение одной девушки на Кукинге о том, как ее незатейливые подарки были выброшены ее друзьями ей же под диван :( Опросила своих знакомцев в дневнике, они не так циничны, но тоже склоняются к тому, что это чистой воды хлам. А мне, как FlyBaby, вдвойне не хочется одаривать хламом знакомых :( Но что же поделать, если нет денег вообще? Короче, я в метаниях, и не факт, что на меня не нападет злобный зверь депрессии и не выкинет эти открытки в мусор.
Что дарить родственникам-не знаю, верней, я еще летом написала что и как, но все планы полетели коту под хвост, потому как совершенно незапланированно мои шефы поругались с моими хозяевами и зарплаты нет уж пятый месяц :( И не факт, что будет.
Что делать дома вплоть до самого НГ, у меня в КЖ расписано. Вот, скоро буду печь Рождественский штолль, чтобы выдержался месяц. А может, и нет, по вышеуказанной причине.
Продолжаю делать рутины, зоны, размусоривать. Немного пересмотрела их порядок, чтобы последнюю неделю убирать в той комнате, где семьей будем встречать праздник.

А вообще, конечно, 2/3 планов поломалось :(
Гость

Сообщение Гость »

А вообще, конечно, 2/3 планов поломалось
У меня по этому поводу прочно в голове осела мысль, что планировать нужно лишь 60% своего времени, а остальное оставить на мажоры всякие :P форс и не форс! Думаю, так поломка планов действительно воспринимается легче.
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Сканди писал(а):. Вот, скоро буду печь Рождественский штолль, чтобы выдержался месяц(
Сканди, а для непосвященных, что это? Понимаю, что разновидность Рождественского пудинга. Его за месяц готовят?
Гость

Сообщение Гость »

Джем, да потому и поломалось, что вычеркнула пункты: сходить в магазин, купить то-то.., отправить тому-то... А что отправлять, если еще не куплено и не будет, скорей всего :(
Солнышко, да, это такой кекс, его надо готовить за 3-4 недели и хранить в шкафу :)
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Ух ты! Я тоже такой хочу! А кладовка подойдет как место хранения?
Поделишься рецептиком?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

И мне! И мне! И я хочу!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Новый год: что дарим?

Сообщение Гость »

Праздники на носу, страшно думать о подарках. Идея пока только для свекрови есть, у неё очень много украшений, в том числе и бижутерии, так вот, хочу подарить ей приборчик для чистки украшений ультразвуком. Больше идей пока НОЛЬ! Особенно тяжело с моими родителями: у них всё есть. А вы что для своих близких придумали? делитесь идеями! :!:
Гость

Сообщение Гость »

Солнышко, Anasty, если Аленка не будет против, я просто ссылку на кукинг дам, я именно там эту идею почерпнула :)
Вот тут рецепт, а дальше идет обсуждение
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Близкие - больная тема, и близкие знакомые тоже . Со всякими мелочевками уже разоборалась, а вто с близкими тяжело вседа. Мужу подарю видеокамеру. Семье среднего брата - комнатный фонтанчик. Моим родителям - вазу. Все они мне сказали, что хотят. А вот с теми, для кого надо самой придумать, что дарить - тяжко.
P.S. все в нашей семье любят clutter gifts, и те вещи. которые хочешь, но сам себе не купишь. Подарки любим и дарить, и получать. Но процесс их выбора всегда тяжелый :D . Подарочные сертификаты - точно не воспримутся никем из нас. :D
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Спасибо, Сканди. Аленка, не удаляй! Мы ж дружественные!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Сканди писал(а): его надо готовить за 3-4 недели и хранить в шкафу :)
Я мультик вспомнила:
"-Кладешь сюда колбасу, она месяц лежит и ничего с ней не делается!
- У меня бы не лежала..." :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

У мужа ДР 28 декабря. На ДР запросил новый МД-плейер, соответственно на НГ - хорошие наушники.
Насчет родителей, брата с женой, друзей - еще не определилась. :(
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Вот, вчера обсудили темку. Моим родителям хотим подарить набор для сауны, его родителям - новый утюг и заодно отдадим мою гладильную доску (ура, я от нее избавлюсь!!!). А брату с женой - бутылку хорошего коньяка.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»