Как живете, многодетные мамочки?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia »

Аня, не торопись!! Наслаждайся, валяйся у тебя сейчас такой период потрясающий)), подвиги - они не нужны, хотя все сыты - это уже супер))))) Подумаешь неделя, да хоть две или три!!!

Адаптация точно будет, без неё никак)))
Упаднический дух периодически появляется, как же без него, но в основном когда не успеваешь запланированное (поэтому я планирую по минимуму, что сверху уже вызывает гордость!!!))
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение anutaziablik »

[quote="Долька_лимона"][/quote]
Спасибо за поддержку :bee: :bee:
Мне сегодня тоже как то получше) Точно в молодости все легче) старших я в 20 и 24 родила,так все как то само собой пооучалось)А сейчас уже не так,зато и ощущение материнства более полное :oops:
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение anutaziablik »

Conia писал(а):Аня, не торопись!! Наслаждайся, валяйся у тебя сейчас такой период потрясающий)), подвиги - они не нужны, хотя все сыты - это уже супер))))) Подумаешь неделя, да хоть две или три!!!

Адаптация точно будет, без неё никак)))
Упаднический дух периодически появляется, как же без него, но в основном когда не успеваешь запланированное (поэтому я планирую по минимуму, что сверху уже вызывает гордость!!!))
Вот и я сегодня решила что лучше я по одной полочке в лень растяну,но если две успею-буду счастлива и довольна собой)
Я потому и написала что так ждпла свою крошку и вдруг такое всемирное отчаяние накатило-что даже обидно стало....
Пы.Сы.А одну полочку я таки разобрала сегодня.И медведя любимого старшей дочке зашила и даже погуляла с малышей и в магазин сходили)

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Frankonia »

всем привет...
у меня трое деток с недавнего времени, с декабря 2016...
доченька и 2 сыночка плюс муж ,наш дом с большим садом и моя работа которую я очень люблю
я музыкант по профессии ,дирижёр хоровик и реподаватель по вокалу и фортепианно
живём хорошо...
с появлением третьего малышапоявляется и появилось больше хлопот и забот,но если все в семье помогают то со всем можно справиться
Каролёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 5:47 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Каролёк »

я мама троих деток 8,5;7и 4года.Всегда хотела минимум троих.В этом году старшии записались на все кружки ,какие только можно:вокал(индивидуально),танцы3-4раза в неделю,дизайн,плюс у средней подготовка в школу 3 раза в неделю,у младшего развивайка по два раза.Я составила таблицу-сверху дни недели,с боку имена деток,на пересичении название кружка и во сколько по времени.Плюс сама периодически хожу на курсы;недавно отучилась на визаж(моя давняя мечта),оформление бровей,ещё стараюсь успевать уделять время шитью и чтению,мечтаю походить на танцы.Вообще быть многодетной мамой тааак здорово,постоянное движение,как физически,так и в развитии,единственный момент когда оооооочень сложно,когда все в раз заболевают.
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Счастенько »

Каролёк писал(а):единственный момент когда оооооочень сложно,когда все в раз заболевают.
Согласна, в феврале заболели сразу трое детей и я. Маленькому только 1,5 мес, он из-за слабости на груди "висел" сутками. Я успевала только поить и кормить старших, и то без изысков (супчики, макарошки), и кухню держать в приличном состоянии. Остальное все оставила на потом. И тут приехали в гости родственники, я набравшись наглости, заставила их помогать в уборке, готовке и глажке. Наверное не скоро еще приедут :wink:
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia »

Приедут, приедут))) не раз замечала, что когда гостей просишь помочь они себя более комфортно ощущают и раслабленней и веселее)))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение NataAkyol »

Сегодня ухахатывались с дочкой-по воскресеньям старший сын играет в футбол- отправили утром мальчишек на велосипедах , с девчонками пошли пешком, соответственно пришли через пол-часа после них. Протиснулись на "припрятанные" места и началось - рядом обсуждение на тему "у них четверо детей"- смотрите, а у нее маникюр красный, смотрите, накрашена, детки красивые, опрятные, с мужем за руки держатся.
Ну а ЧО, с рождением детей же запрещено маникюр делать (у меня и педикюр красный- но это уже совсем, наверное), на укладку/макияж вообще надо вето накласть- а то народ рефлексирует, дети обязаны ходить оборвышами- у них же есть 3!! единоутробных сородича, зачем их одевать-причесывать?), а с рождением 4-го отпрыска муж и жена должны стать врагами и держаться на растоянии (а то вдруг пятый родится).
Люблю народ- стимулирует))))
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Горынышна »

У меня детей даже больше, чем четверо, буду знать, что причёсывать все годы их было не обязательно))) А если серьёзно, наш многодетный дом сейчас апофигей хаоса, пора вливаться в вашу систему и как-то организовываться.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Frankonia »

Всем привет!
Я с декабря тоже многодетная мама.
У нас теперь 3 ребёнка 3 месяца ( скоро 4) , 5 лет и 9 лет
Живём весело.
Жиснь кипит, но с появлением третьего малыша дом наконец-то полная чаша и мы этому счасливы :lol:

Горынышна писал(а):пора вливаться в вашу систему и как-то организовываться.
насчёт системы -это да... тоже мечтаю , уже что-то получается,но так как я ещё и работающая мама не всегда всё успевает, но попытка это тоже уже первый шаг
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Maria Joanna »

Привет всем!
У нас 3 погодок (мальчики 4 и 3, девочка 2)
Действительно, люди очень следят за многодетными, как и что (особенно бабульки на лавочке😂 - им очень интересно обсудить многодетную молодую семью, заглядывают в коляску - не родился ли 4й🤣)
Люди разные есть, некоторые говорят, какие у вас красивые детки и т.д., а некоторые постоянно ищат причину пожаловаться нам, что наши дети чтото натворили, это конечно неприятно, но таких людей много. К сожалению.
Мальчики у нас очень шустрые, а девочка - это мальчик в квадрате😂, энергии хоть отбавляй. Я пытаюсь держать дом в порядке и детей приучить, но пока что все переворачивается вверх ногами за считаные минуты, а убираем потом целый день.
Никогда не сдавайся! :girl:
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Maria Joanna »

Система мне помогает много, но я все время то начинаю, то бросаю.
Срываюсь с системы обычно когда все начинают болеть или я заболею. Я сама болею очень редко, но дети болели всю зиму 3 месяца подряд с осложнениями, поэтому я только весной немного пришла в себя от усталости.
Расскажите как вы все успеваете😉
Никогда не сдавайся! :girl:
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Долька_лимона »

Долька_лимона писал(а): Чт янв 26, 2017 5:24 pm Как собраться? Как вернуть свою яркую подвижную жизнь?
Перестала получать удовольствие, действительно получила позитивных эмоций только выездом одного дня на отдых всей семьей, но по финансам не можем позволить себе такие чаще раза в месяц (а может и реже).
Мамы многодетные, вы с таким сталкивались? Или всё у вас было нормально и вы оставались моторчиками? Кажется мой мотор сел и я, видимо, уже жду дно, чтобы от него оттолкнуться.
Прошло 2 года с момента моей крайней записи в теме. Что могу сказать - да, с ростом детей мне становится легче. Но вот к состоянию искреннего позитива и жажды к жизни вернуться так и не удается, периодически это угнетает, периодически отступает.
Средняя дочка пошла в 1 класс, он оказался гораздо легче, чем я ожидала и это не может не радовать. Ходит в народный ансамбль и танцы при школе, вожу в художку.
Сын старший уже в 4м, стал меня жалеть что ли, а скорее осознавать, что мама трудится, меньше проблем стало с учебой. Также в школе занимается в ансамбле и дополнительными предметами, ходит в языковую школу, ушу стал плотнее заниматься.
Маленький в сад второй год ходит. Тоже Вроде как в ушу надо с сентября, если младшая группа будет в филиале не очень далеко от дома - решусь.
Собраться всё равно сложновато, ввести в систему контроль дз и читательских дневников. Наверное для этого и вернулась читать сайт.
Муж с понедельника выходит на новую командировочную работу, я с ужасом поняла - сколько всего он тянул на себе в быту и что теперь это всё моё.
Что делать та? Вчера уже пришла домой с работы и тупо легла пролежала до вечера.
Как перестать себя жалеть? Кто реально сталкивался? Я раньше презирала таких людей.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia »

Долька_лимона писал(а): Ср мар 27, 2019 5:01 am
Что делать та? Вчера уже пришла домой с работы и тупо легла пролежала до вечера.
Как перестать себя жалеть? Кто реально сталкивался? Я раньше презирала таких людей.
Ну))) пролежала и пролежала... все живы же)
И жалеть себя надо, нет даже так НАДО!
Еда, дз - остальное по остаточному принципу. Тяжело водить на занятия, пока не видим - старшему поручить занятия с младшим (растяжку, например) за допвремя в компе - как вариант.

У меня ещё срабатывает придумывание/продумывание развлечений - сама увлекаюсь и силы появляются и хвалить себя есть за что)

Ещё вариант: возьмите собаку на пару дней (может у друзей) - это из серии "заведите козу".
У меня когда дети не мои живут, потом так легко и быстро все делается
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Долька_лимона »

Conia писал(а): Пт мар 29, 2019 11:10 am Ещё вариант: возьмите собаку на пару дней (может у друзей) - это из серии "заведите козу".
У меня когда дети не мои живут, потом так легко и быстро все делается
Спасибо, что повеселили :lol: у меня собака и два кота свои :lol:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»