Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Tosya писал(а):А ревности там не может быть?
ПомниЦЦа, один МЧ меня ревновал тоже с колкостями (хотя поводов не было)... А впоследствии оказалось, что у самого рыло в пуху :?
Аморальная поддержка
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение BlackSea »

[quote="ассолька"][/quote]

При чем в этой ситуации - сколько Вы не живете с мужем и на какой стадии развода Вы находитесь?
А при чем тут такое качество ,как педантичность у нового МЧ ?
Когда он вернется?
Если скоро- что гадать - приедет - узнаете.
Если нет - что теряться - он все равно не скажет .
Что значит"эмоциональные"? Эт такое понятие разное у всех .Одни пишут - щас пойду убьюсь без тебя , другие - что -т спала я плохо сегодня .И для одних первые СМС-ки будут эмоциональные,для других - вторые.
Судя по времени знакомства - вы еще друг друга плохо знаете . Отношения- не совсем определенные (если не сказать шапошные) .В таких отношениях находясь что-то гадать и себя накручивать -это заведомый провал .( хотя он и так быть может).Поэтому - возьмите ровный тон .Пишите,звоните .Ждите .На что Вам - "грань" -то? Вы еще с гулькин хрен как общаетесь . А уж у Вас и отчаяние ,и растерянность .Поспокойнее... поспокойнее .Приедет....может ,вообще разойдетесь .Что так уж убиваться-то . Кстати ,дяденьки не очень любят экзальтацию момента .Так что Вам подуспокоиться надо .
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

И я за спокойствие. Ничего ведь не случилось. Если у него ТАМ трудности, то будь для него островком спокойствия и безмятежности. Делись, но только своими радостями. Не грузи проблемами. Не рассказывай, какая ты молодец и как здорово тут без него справляешься. О его трудностях не расспрашивай, а если сам расскажет - поддержи ("ты такой..., ты справишься"). И усе. Не надо ему твои эмоциональные СМСки ("я так скучаю, так скучаю..."). Ему надо, чтобы его любили и ждали (ты классный, любимый, я тебя жду), но без надрыва, а с радостью. Приедет - разберетесь.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ассолька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 3:46 am
Откуда: Беларусь

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ассолька »

Девочки!!! Спасибо большое! Возьму на вооружение Ваши советы. На некоторые аспекты открыли мне глаза.
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

А я наверное и похвастаться и пожаловаться))
Мой только по просьбе что-то делает. И то не всегда. Вот в субботу попросила попылесосить -- выполнил. Я благодарила, радовалась)) Сковородки в общем-то моет (я ненавижу и он САМ мой маникюр жалеет, говорит я помою). Зато вот вчера попросила помыть сковороду "Конечно помою! Ну не уже, ты посуду помоешь, а ее оставь я потом помою". Уже вечером, когда я думала "потом" наступило, я уточнила "Помоешь?" "Конечно!". По сегодняшнее утро на чистой кухне, в чистой раковине стоит одна эта несчастная сковородка. А вот и не буду ее мыть... И говорить ничего не буду. Захочет яишницу сегодня (ну или еще на что нужна будет именно эта сковорода) так и скажу "А я не могу, сковородка грязная стоит".
Прошу тереть морковь -- не мое это, пальцы тру себе вечно, муж трет, вроде как это теперь по его профилю)) Ну естессно мясо на фарш перекрутить тоже он, я ни за что не буду. Мусор выносить тоже на нем, бывает забудет, но я его понимаю, никогда еще не упрекала почему мусор не вынес...
Так что все-таки умничка он у меня!! А что там со сковородкой будет сегодня вечером прям аж интересно)))
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

Ага, вот он и захотел вчера яичницу, а я такая "А не получится, сковородка не мытая)) :P " Он "Ой, а я так и не помыл? А я зашел, посмотрел тут везде так чисто, а я не увидел ее в раковине... Сейчас помою!"
Помыл.
Но после вчерашней яичницы он опять ее не помыл))) :? Опять так и стоит в раковине... Эх... Видать это мне больше надо, а не ему. Хотя он любит когда у нас чистенько красивенько и пахнет приятно. Ладно посмотрим, может таки захочет помыть если все время буду только сковородку оставлять))) Хотя учитывая то, что он ее даже не видит, значит глаза ему эта сковорода не мозолит... Значит буду сама мыть - мне мозолит. :aaa:
Случайности не случайны...
Гостья

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гостья »

Passionariya Он её может реально не видеть, у меня ЛМ несколько лет (сейчас реже), при уборке на кухне оставлял ОДИН предмет. Не важно какой, ложка на столе, сковородка на плите, крышка на подоконнике, доска из-под чего-то, розетка от варенья. Всегда один, я шутила, что это он так территорию метит, что он тут убирался :P Последнее время не замечала такого. Вначале злилась, а потом поняла, что он реально не видит этого предмета. Хотя я всегда стараюсь себе напоминать, что ЛМ мне ничего не должен и благодарить его за помощь.
А кто мешает мыть вдвоем? Один убирает всё со стола, плиты, в холодильник, вытирает посуду, может готовит что-то по ходу, а второй просто моет всё, что в раковину попадает? :lol:
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

Мира-Искусница , ага, я так и поняла, он действительно не видит.
А я, кстати, и сама в подростковом возрасте, когда с мамой жила, мама просила посуду помыть - так я всегда что в раковине - то помою, а на столе оставшуюся тарелку так и оставлю))) Ну не видела я ее) Мама думала я нарочно, а я ж правда смотрела только в раковину, а не по сторонам.
Вот теперь ЛМ так. Но я и не злюсь)) Пока что) Помню же как я раньше точно так же не видела.

Зато в субботу я решила окно на кухне помыть. Изнутри помыла, а снаружи только среднюю из трех створок (которая открывается). Возле мужа походила со словами "Эх... вот сейчас настроюсь... и пойду домывать две наружные створки окна." Спросил нафиг надо - не такие они грязные. Говорю смотреть уже в это окно не могу. Потом спросил чего настраиваюсь. "Ой -говорю - я что-то вывалиться боюсь... Всегда так настраиваюсь. Боюсь мыть окна снаружи". Он говорит "Подожди пожалуйста 10 минут, я с тобой пойду - страховать тебя".
Пришел, но не страховать меня, а сам помыл окна. Счастлива! Сколько мало мне для счастья надо)) Не идеально конечно помыл (я ооочень старалась не говорить что где-то разводы, я же лучше бы помыла), но ведь помыл! И ведь старался, а не просто чтоб отстали.
Вот! :bis:
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение nervouswreck »

Мой мужик вчера мужественно приехал через полгорода тащить мне шкаф и комод через две с половиной улицы от мамы (!). И это после "никаких знакомств с родителями"!
После таскания мебели пришел, соседкского кота с ним потискали и уснул) Ну я его доставать не стала, напоила, шарлоткой накормила, пообнимала. Пусть отсыпается)
Правда, потом поехал домой работу дорабатывать. А я сидела в приятном шоке, довольная и гордая. Да кто б мне полгода назад сказал, что он такое сделает... Не поверила бы.
Мелочь, а такая важная и приятная.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

А на маму тут можно пожаловаться?
Вот пригласила нас моя двоюродная сестра на крестины (недавно у нее сын родился) в дорогой ресторан. Не лично правда, а через мою маму. Ну вот я говорю (после того как посоветовалась с мужем), хорошо, мы пойдем. Мама уточнила что место с одного там приблизительно 500грн. стоит. Ну я и говорю "О... Ну да. А че-то мы наверное откажемся все-таки". Мама говрит "Да чего, я денег дам ты не переживай, погуляете себе, отдохнете, твой муж же там наверное и не был". Спрашиваю "А ты вообще с чего взяла был он там или не был?". Она говорит "Потому что там дорого". :aaa:
Я слегка озверела... спрашиваю "То есть ты считаешь, что если дорого то он нигде не был?!" Она говорит "Ну ты же решила из-за цены отказаться".
Я говорю "Да! Потому что на данный момент в нашем бюджете не рассчитано потратить 1000грн. Но это не означает, что муж всю жизнь побирался по местам для нищих!"
Вот девочки, если бы она этого не сказала, то может и согласилась бы из бюджета отвалить такую сумму.
А после ее слов как-то совсем отпало желание идти. Вот прям на корню обрубила она это желание.
Не могу побороть в себе обиду на маму за это. Пол часа от этого разговора прошло, я на работе, и не работается мне. :(
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение marouska »

Passionariya писал(а):А на маму тут можно пожаловаться?
Вот девочки, если бы она этого не сказала, то может и согласилась бы из бюджета отвалить такую сумму.
А после ее слов как-то совсем отпало желание идти. Вот прям на корню обрубила она это желание.
Не могу побороть в себе обиду на маму за это. Пол часа от этого разговора прошло, я на работе, и не работается мне. :(
вот тут непонятно, как ваш поход/или непоход в ресторан зависит от мнения мамы об этом: т.е. сказала бы мама иначе - вы бы пошли, но она сказала ТАК и вы в ресторан не идете, а сами-то вы чего хотите :wow:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Тоже не понимаю. Мама может говорить что хочет. Но только ты знаешь об истинной финансовой ситуации в вашей семье и о возможностях своего мужа. Откуда такая реакция? Если мама права, то незачем обижаться. Разве правда может быть оскорбительна. Если нет, то тоже незачем. Ну ляпнул человек чего не знает. Глупость свою показал. А ТЕБЕ зачем обижаться.
П.С. Как в той пословице "не стоит искать злого умысла в том, что можно объяснить простой глупостью."
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

Зависит конечно не совсем прямо, просто тем что мне там теперь будет некомфортно находиться, типа она будет смотреть на нас свысока, вроде вот наконец вывели его в свет. Кстати он там был, но мужу вообще не нравится такая наиграная пафосность и дороговизна, а ресторан там именно такой. Мне кстати тоже. Там красиво конечно но уж слишком пафосно, а мы любим более уютные кафешки-ресторанчики.

Нет, она таки не права. У нас все нормально, мы не голодаем, не нуждаемся, на пиццу ходим, чилийское вино покупаем. Но вот в этом месяце были большие траты. Ну не совсем до этого нам. Хотя бутылочку вина пару дней назад таки покупали)
Да даже если бы и права была. Ну я считаю это хамством сказать людям у которых с деньгами не очень "Ну вы все-таки сходите, я вам денег дам, а то где вы бываете, когда еще вам предоставится такая возможность посидеть в дорогом ресторане, вы бедные, у вас денег на такое нет"
И это кстати мама и сама не особо деньгами сорит, не скажу что уж богатая.
И никогда раньше мама таким вот опусканием не отличалась.
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Тогда это уже в ПБ и разные представления о счастье. Маме, чтобы чувствовать себя хорошо, надо ходить в дорогие рестораны (типа "я могу себе это позволить" "я этого достойна"). Вам - в уютные. Это просто про разных людей и все. Не вижу опускания. Или с появлением ЛМа твоя жизнь кардинально изменилась и ты себе в чем-то отказываешь?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

А сама я тоже не слишком горю желанием идти, но уже свалу нет, уже новоиспеченная бабуля позвонила пригласила, получила блин мое подтверждение. Она так искренне приглашала (это мамина сестра), и она очень хороший человек, добрая очень. Но вот устроить пафосный праздник они любят. Хоть и в общем-то не заносчивые и не высокомерные... Конечно хорошо бы развеяться, отдохнуть, но я не люблю такие массовые посиделки. Свадьбы кстати тоже - стописят человек народу, музыка орет, я прихожу ооочень уставшая и на следующий день сильнейшая головная боль обеспечена. И Не от алкоголя, я не пью практически совсем, вот только сухое красное вино и то бокальчик-два.
Раньше у меня с ними (сестрами двоюродными) были более близкие отношения, последнее время ну очень редко общаемся, вот потому наверное, и не сильно вообще хочется идти.
Это знаете как вроде одним которые что-то празднуют неудобно НЕ пригласить родственников, а тем неудобно отказаться. Хотя и тем и тем в было бы лучше не приглашать и не идти....
Жаворонок нет, не отказываю себе вроде ни в чем. Ну разве что единственное - я перестала ходить на танго, но это и не имеет отношения к деньгам. Да и это не потому что ЛМ не пускает или что-то там еще, просто сознательный выбор, мне важнее приготовить что-то вкусненькое, поубирать в нашем гнездышке да и просто побыть с ним. Люблю с ним время проводить)
Случайности не случайны...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»