Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

мысли о лете, каникулах, отпусках, поездках и пикниках уже не вытеснить из наших голов ничем! Предлагаю направить мысли в конструктивное русло.

Вспомните, что послужило фоном для ваших лучших летних приключений в прошлом году? Бегали по разводящимся мостам под «Жару» Чичериной? Нежились на крымском пляже под «Блестящих»? Учились танцевать танец живота в прохладе турецкого отеля?

На этой неделе соберите вашу любимую летнюю музыку на один диск: и вы будете готовы и к поездке на пляж, и к шашлыку на даче. А самое главное, вам будет что послушать в компании дастера и мусорного пакета. LOL Позитивный настрой, лёгкие мелодии и зажигательные ритмы – и это лето станет бодрым, весёлым и запоминающимся!

Уделять время подготовке отдыха и веселья надо столько же, сколько подготовке к ответственным переговорам! Мы этого действительно заслуживаем.

«Жарааа! Жараааааа!!!!» LOL


А что мы слушаем?
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

библиотека – место совершенно особенное. Тихая, умиротворённая атмосфера завораживает и притягивает. Покидаешь это место отдохнувшим и обновлённым.

На этой неделе запланируйте поход в местную библиотеку. Побродите по проходам, покопайтесь в архиве, полистайте журналы. И вам не придётся после этого разбирать бумажные хот-споты!

В библиотеках устраивают выставки, встречи с писателями, концерты, вечера поэзии… Посмотрите, может они вписываются в ваш график?

А если вы придёте туда с книгами в хорошем состоянии, то вам устроят персональное чествование! Поищите 27 ненужных книг и журналов, может, их захочет прочитать кто-нибудь ещё?

Порадуйте себя культпоходом! Причём, совершенно бесплатным! Таким удовольствием нельзя пренебрегать. Вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

творить что-то своими собственными руками – занятие по истине волшебное. Пока вы сосредотачиваетесь на мелких и точных движениях, для вас ничего не существует. Стрессы, обиды и неприятности отступают! Процесс завораживает, а результат труда переполняет радостью и гордостью.

На этой неделе отведите время для какого-нибудь «рукоприкладства». LOL Не старайтесь закончить, просто сделайте несколько маленьких шажочков вперёд и насладитесь процессом.

Пока я сочиняла миссию, вспомнила о том, какие страдания доставляли мне украшения тортов. Как я мучилась! Пыхтела над каждой буковкой, разглаживала складочки крема, выверяла соответствие цветов и размеров. Руки тряслись, нервы улетучивались, удовольствия ноль!

Сейчас перфекционизм занимает в моей жизни достойное место, LOL поэтому я спокойно мирюсь с несовершенствами своих кулинарных творений. Главное, что это вкусно, выглядит неплохо, и не обходится мне в литры крови, пота и слёз. Каждый торт, который я пеку, – теперь в радость, а она вместе с тортом передаётся всем, кто его пробует!

Скажите перфекционизму "прощай!" и превратите ваше хобби в истинное баловство!
Уделите время себе. Вы этого заслуживаете!


К чему флаюшки прикладывают свои руки? Обсуждаем здесь. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе настало время уделить особое внимание волосам. Вспомните, когда вы в последний раз их не просто мыли, а действительно ухаживали? Я не помню! LOL

Жгучее солнце для волос совсем не подарок. Просто укрыть их новой модной шляпкой недостаточно. Летом им нужен особенный уход и внимание.

Ваш обычный бальзам-кондиционер может стать маской для волос: нанесите его на волосы и 20 минут подержите их под шапочкой для душа. Прекрасные, мягкие, блестящие волосы – вот результат! Можно купить специальное средство, подходящее именно к вашему типу волос.

Если вы окрашиваете волосы, то дополнительная поддержка им особенно необходима. Посвятите немного времени волосам и вы сами почувствуете разницу: с ними станет легче справляться и выглядеть они будут превосходно! К тому же вам удастся сохранить яркий цвет немного дольше.

А пока вы балуете свои волосы, устройте маленький праздник и для себя. Потеряйтесь в книжке, утоните в музыке, перенеситесь в фильм… Про ванну с пеной я вам даже не буду напоминать! Только тонуть в ней не надо! LOL

Посвящайте каждый день немного времени только себе. Вы этого заслуживаете!



Каталог рецептов из темы «Уход за волосами»
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

когда нас окружают катастрофы недели, криминальные обзоры, стихийные бедствия и другие мелкие неприятности, очень тяжело оставаться доброй и пушистой. Мрачные мысли всё тяжелее прогнать из головы. На этой неделе мы скажем негативному мышлению своё веское «НЕТ!» LOL

Тренировать положительное мышление начнём с приятных воспоминаний. Надо сосредоточиться на человеке, который много значит для вас. Как здорово и мягко было обнять бабушку, как она пахла пирогами. Как заразительно смеётся ваша лучшая подруга. Как хорошо просыпаться в обнимку с мужем. Как потешно разговаривают ваши дети.

Так просто найти вдохновение в близких людях. Так просто сфокусироваться на том, что действительно важно в жизни…. быть хорошим человеком и относиться к людям с теплом.

Приятных вам воспоминаний и истинных радостей! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

лето в самом разгаре! Жаркое солнышко доставляет нам не только радости, но и прибавляет хлопот при уходе за кожей лица.

На этой неделе мы будем использовать маску на основе глины, чтобы удалить излишек жира с кожи. А это значит, что макияж будет держаться и выглядеть лучше, а нежелательный блеск исчезнет. Пусть блестят только ваши глаза!

Обладательницам сухой кожи предлагаю добавить немного пищевой соды в ваше средство для умывания, а потом использовать увлажняющую маску. Например, смешайте мёд и яичный желток. А про главное питательное во всех смыслах средство - оливковое масло вы ещё не забыли? LOL После маски нанесите ваш любимый крем на ещё влажную чистую кожу.

Дополнительный уход за нашим личиком – это дополнительная возможность улыбнуться своему отражению!

Уделяйте время себе, вы этого так заслуживаете!


Рецепты красоты на нашем форуме.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

поскольку на этой неделе мы будем много времени проводить в ванной комнате, предлагаю побывать и в самой ванне! LOL

Главное – это соответствующая обстановка. Настройтесь на расслабление и отдохните по полной! Ароматы, звуки, ощущения - пусть всё вас радует!

После ванной сразу перемещайтесь в приятную прохладу постели. Посыпьте немного детского талька на простыни. Интересный эффект получается!

Насладитесь особенным времяпрепровождением! Вы этого так заслуживаете!

Примечание переводчика. Отсутствие горячей воды – как у меня! LOL – это не повод отменять миссию. Сходите в сауну с подругами. Навестите родственников с горячей водой. Муж, поливающий вас из ковшика, - это тоже своего рода баловство!
Ищем радость и радуемся!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

добро пожаловать в неделю пикников и походов! Вперёд: в лес, к морю, в горы!
Это не значит, что вы все поголовно должны сплавляться на байдарках по Нилу, напевая «Изгиб гитары жёлтой…», но устроить небольшое свидание с природой - это вполне выполнимо!

Вернее, просто, как раз-два-три.
Раз – это план.
Ближайший парк вечером после работы с пиццей и соком на расстеленном коврике; – не забудьте разуться! LOL
или субботняя вылазка с семьёй, шашлыком и бадминтоном в ближайший лесопарк;
или парочка дней в доме отдыха загородом, где раковину помоют за вас!
Два – это настрой.
Хорошо отдохнуть можно не только на Канарах, но и на берегу лесного озерца. Главное – желание. Зарядиться умиротворением и покоем – вот наша задача!
Три – это список.
Вернее, списки. Не забываем не забыть влажные салфетки и воду! Без неё из дому – ни ногой! LOL

Если выбраться из дома возможности нет никакой, устройте себе оазис на дому. Включайте Визбора и Никитиных, испеките в духовке картошку в кожуре и позвоните школьным друзьям. Тёплые воспоминания согреют лучше любого походного костра.

«Как здооорово, что всеее мы здесь сегодня собралииись!!»

:lol: :lol: :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

это всегда замечательно, когда наши миссии доставляют удовольствие не только нам, но и нашим близким. На этой неделе мы сделаем очередной маленький шажок к тому, чтобы наш дом стал ещё приятнее и уютнее.

Пусть ваши родные ощутят запах вашей любви и заботы!
Наполните дом ароматами лета. Нет, я не имею в виду запах антикомариного средства! LOL
Хорошенько проветрить, пополнить коллекцию вкуснопахнущих свечей, ароматических масел и благовоний, купить новый освежитель воздуха – вот вам готовые пункты для вашего списка дел!

Капля ванильного масла на холодную лампочку обернется сладким ароматом, когда вы вечером включите свет. А несколько капель сока лимона обезвредят амбре из вашего мусорного ведра. Только свежесть и чистота вокруг!

Балуем наши носы и носики! Мы этого так заслуживаем!


Ароматерапия на нашем форуме
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы будем холить и лелеять наших мужчин.

Если вы думаете, что работа для них – лучшее развлечение, то вы ошибаетесь. Без любимого дела на досуге мужчины хиреют, мрачнеют, скучнеют и вреднеют. LOL Мужчинам тоже нужны разрядка от негатива и заряд положительных эмоций.

Некоторые мужчины любят ходить в гараж. Другие любят бегать или ездить на роликах. Причём, не изменяют своим привычкам даже будучи в гостях или в командировке. Кому-то нужно полчаса с судоку, кому-то три часа с джойстиком, кому-то ночевка с удочкой.

Если вы замечаете, что ДМ насупился и напрягся, не принимайте это на свой счёт. Это не значит, что с вами он несчастлив. Это значит, что он давно не играл в боулинг с друзьями! Организуем ему отдых по душе, и не забываем порадовать себя чем-нибудь сами, пока муж отсутствует. Я имею в виду новую маску на лицо, которую он всегда пугается! LOL

Балуем себя и тех, кого мы любим! Мы этого так заслуживаем!


Обсуждаем мужей и их досуг в этом форуме
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

как только мы находим подходящие средства для ухода за волосами, то начинаем пользоваться ими изо дня в день. С одной стороны это хорошо, а с другой, на волосах оседает невидимый осадок. На этой неделе мы будем от него избавляться!

Используйте яблочный уксус для ополаскивания волос. Смойте шампунь, разведите в ковшике уксус с водой и ополосните волосы. Потом можете использовать кондиционер.

Время от времени повторяйте такое ополаскивание. Волосы будут мягкими и блестящими!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!


Другие рецепты по уходу за волосами
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

ученье – свет, а неученье – тьма!
На этой неделе мы будем в очередной раз доказывать эту истину. Все на ликбез!
Будем ликвидировать нашу безграмотность в отдельно взятой области науки, техники, искусства или ремёсел!

Курсы кройки и шитья, автошкола, клуб цветоводов, семинар по психологии, кружок бальных танцев, мастер-класс по фото – пришло время узнать что-то новое. На крайний случай можно воспользоваться дистанционным обучением через Интернет, но при возможности выходите за порог и щупайте, нюхайте, примеряйте и ощущайте!

Те два часа, которые вы проведёте, полностью сосредоточившись на новом и интересном занятии, вдохновят вас минимум на неделю! Свет от ученья горит ярко и долго! LOL

А если вам давно нравятся бабушкины фирменные пирожки, то купите муку и дрожжи и отправляйтесь в гости за уроком по выпечке. Заодно научите бабушку, как их надо правильно есть!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Все выпеченные вами пирожки должны быть съедены за здоровье нашего Солнечного Генератора, Любимого Модератора, Самую Лучшую Маму в Мире, Вдохновляющего Переводчика Ма-Машку!
Уже год она переводит для вас балованные миссии, задания по подготовке к праздникам (в том числе и придумывает свое), привычки месяца и т.д.


УРРРРРААААА!!!!!!!

Маш, мы тя ЛЮ! :hug: :hug::hug::hug::hug:

P.S. Пирожки должны быть съедены все! В том числе и подгоревшие, ведь переводы для вас делаются в не зависимости от настроения, состояния здоровья и погоды за окном :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

надеюсь, что вам понравилось учиться и узнавать новое! Лично я первый раз села за руль авто. Жертв и разрушений нет! LOL А пара новых седых волос на макушке у мужа почти не видны – волосы у него русые!

На этой неделе мы будем расхламлять наш долгий ящик. Ничего особенного, просто достаньте оттуда НЕДОвязанный свитер, НЕДОвышитую новогоднюю ёлочку, НЕДОдекупаженную баночку и НЕДОразложенные в альбомы фотографии. Теперь несколькими тщательно спланированными шажочками избавьтесь от этих гнетущих приставок! Отнеситесь к вашим занятиям по устранению недоделок как к самому ответственному делу. Вы будете удивлены, сколько вы успели сделать всего за неделю!

Проведите время наедине с собой. Вы заслуживаете этого!
Так вы благословляете и себя и своих близких!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

самые сухие участки кожи частенько просто не попадаются нам на глаза.

На этой неделе мы будем баловать наши локотки! Сначала дадим им хорошенько отмокнуть в тёплой воде, а потом нанесём скраб. Его легко изготовить из обыкновенного геля для душа, просто добавив сахара или соды. Увлажняющий крем или масло напоследок – и мы получаем нежную и мягкую кожу на локтях. Согласитесь, это приятно!

Посвящайте немного времени только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»