Партнерские роды

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение _Bird_ »

Ю-лек писал(а):Ну моя мама врач, с большим опытом работы в реанимации. :D Я думаю помощь и забота в этот момент мне была обеспечена.
Тогда другое дело :) Хотя вряд ли мама могла бы не принимать близко к сердцу твою боль, все равно не так, как с обычными пациентами было бы.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Жаворонок »

_Bird_ писал(а): Тогда другое дело :) Хотя вряд ли мама могла бы не принимать близко к сердцу твою боль, все равно не так, как с обычными пациентами было бы.
Все зависит от маминого характера. Моя коллега собственноручно "посадила" новорожденную дочку на аппарат искусственного дыхания и отправила в реанимацию. Хотя все остальные говорили, что не надо так торопиться, можно подождать. Но ей так было спокойнее (а может адекватность после родов страдала и у "страха глаза велики").
:kass: Всё будет!
KATEPUHKA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 10:18 pm
Откуда: Германия

Re: Партнерские роды

Сообщение KATEPUHKA »

А я тоже с мужем рожала. У него правда выбора не было :D как приехали в род дом так со мной и Остался. Со вторым тоже был... Рожала правда в другом городе так что будила ночью и он ко мне ехал...... Конечно присутствие на родах не значит что мужчине важно а что нет. Есть мужчины что не могут вытерпеть такое, вот и не идут... Мне повезло. И слава богу... Теперь за третим пойдем... :wink:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Journalist »

KATEPUHKA писал(а):А я тоже с мужем рожала. У него правда выбора не было :D как приехали в род дом так со мной и Остался. Со вторым тоже был... Теперь за третим пойдем... :wink:
Хех, один в один история :-D
Первого рожали после месячного отсутствия мужа в Германии, он приехал вечером и ночью роды начались. Потому как-то вместе получилось... Вот щас поговаривает о платных третьих родах... Хотя раньше был против и рожали оба раза бесплатно. Но тут сестра его рассказала как круто лежать в отдельной палате,где есть душ и свободное посещение мужа, с ночёвкой...
А до рождения первого он считал это не мужским делом... Но друзья его сказали, что двоих вместе рожали и объяснили, какие плюсы. После этого изменилось отношение к этому... Друзья эти люди старшего поколения и для него авторитетны :-D
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение КристинаЯ »

Изначально мы не планировали с ЛМом рожать вместе. Но как-то я его спрашивала, а как бы он отнессссься?
Он сказал, что в принцыпе не против. Особо тему даже не развивали.
В первый свой день роддоме уже вечером кзнала от девочки, которая в палате уже из угла в угол металась, что она ждет приезда мужа, что роды совместные бесплатные и вообще не возбраняются.
Я возьми и напиши ЛМу, что нужна флюшка и можно вместе. А он сразу на утро пошел и флюшку сделал. А в обед меня уже рожать повели. Тоже его в схватках дождалась.
Но с ним было хорошо. Или одна в комнате мнешься, или тебя за ручку держат, пить дают и успокаивают. Большая разница.
Сама я уже бы с этого фитбола грохнулась, он меня держал и голову держал, потому что очень уже устала.
В общем, я очень довольна, что он приехал. И не просто там ленточку... пуповину перерезать торжественно, а реально помогать пришел.
Все так, как хочешь ты.
Сора
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:35 am

Re: Партнерские роды

Сообщение Сора »

Здравствуйте, девушки. Просмотрела тему, может быть, конечно, не заметила, но обсуждение шло большей частью вокруг темы за и против ПР. А у меня такой вот вопрос к тем, что выбрал рожать с поддержкой близкого человека: рожали ли вы платно или бесплатно? Очень хочу рожать с мужем, да и он тоже предпочел бы быть рядом, но исследуя страницу роддома, куда вероятно попаду, выяснила, что нет индивидуальных родблоков. То же самое говорят и в остальных, по крайней мере в большинстве, роддомах города. Тем не менее, для платных родов индивидуальные родблоки находятся везде...
У нас достаточно сложная финансовая ситуация в семье, да и ближайший роддом по отзывам и врачей, и рожениц очень хороший - хотелось бы рожать именно там, бесплатно, но желательно, конечно, с мужем...

Кристина, у вас так удачно получилось!)
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Партнерские роды

Сообщение Элеонора* »

Первые роды были не партнерские, но когда буду планировать второго обязательно возьму мужа с собой. Меняется мнение к женщины и впринципи об родах. Так что всем советую.Берите своих мужчин на роды
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение КристинаЯ »

Сора, у нас, да, бесплатно было.
Непосредственно на месте, в выбранном роддоме можно узнать всю информацию. Также сразу узнаешь, что ЛМу брать с собой.У моего ЛМа просили флюшку свежую и сменную одежду и обувь.
Все так, как хочешь ты.
ЛизикФо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 8:25 pm

Re: Партнерские роды

Сообщение ЛизикФо »

Я лично за партнерские роды. потому что возле тебя в этот момент самый родной человек, которому можно довериться, который в любой ситуации готов тебя спасти. Мне муж очень хорошо помог. Благодаря ему у меня боль была не такой сильной.
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение Yana_luchik »

Дочь и сына рожала в начале 2000-х, тогда у нас в городе такое редко практиковалось. Да и мне самой тогда казалось, что присутствие мужа ни к чему. Почему-то боялась, что увидит меня такой страшной и разлюбит)) Сейчас такие мысли кажутся смешными и глупыми. В этом году ждем третьего ребенка и хотим партнерские роды. Беременность тяжеловато протекает и муж сам очень хочет присутствовать при рождении. Вообще сейчас все совершенно по-другому воспринимается. И отношения стали другими, более глубокими и совсем не боишься, что муж тебя в каком-то не таком виде увидит.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение КристинаЯ »

Еще одно преимущество: за врачами кто-то наблюдает.
Ты тут не в счет, ты человек в шоке, состоянии аффекта и т.п. трезво не все роженицы мыслят.
Врачи, ни для кого не секрет, не всегда адекватны. Всякое бывает.
Мне например капельничку сделали для сокращения матки, а двум тетям, что были в моей палате, такой бонус не достался. И одна из них ну просто загибалась, особенно при кормлении.
Мне иглу из руки вытащили, а соседке еще полдня пришлось ходить по коридорам и просить.
Молчу уж про всякие нехорошие случаи грубого обращения (хотя, некоторые роженицы сами напрашиваются), оставленные предметы, некомпетентные действия...
А так, свидетель процесса. От этого как-то спокойнее. :wink:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение NataAkyol »

Кристин, иглу не всегда достать (если есть риск осложнений- оставляют чтобы оперативно помощь оказать), мне после 3-х родов 2 дня рекомендовали не убирать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение КристинаЯ »

Уж я не в курсе, был ли в той ситуации у соседки риск какой, но к ней никто не заходил проверять, а персонал просто шарахался от нее со словами "врач еще не пришел, он и вытащит... потом". А хрень эта мешает, деть то на руках. Девочки мне еще говорили, что им пить запрещали. А я при содействии ЛМа глотала постоянно (и не представляю, как без этого..., пить мучительно хотелось, рот пересыхал, им же дышишь, как собака)
Короче, мне было спокойнее, что я в чужих руках под присмотром человека, которому доверяю. Ага, и он готов придти на помощь.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»