Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Ой, Аня, спасибо!!! Как-то просмотрела эту тему
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коляски

Сообщение annu6ka »

У нас была Prampol Marti Maxi. Находка для высокого ребенка высоких родителей))) У нас с папой пост по 185 см - ручки по высоте идеальны и корзину ногами не пинаешь.
Маневренная, надежная, высокая, теплая. У нас 2 в 1 и еще в подарок шел конверт меховой в тон.
Люлька 86 см. Спали в год в люльке.
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коляски

Сообщение annu6ka »

А про сечасочную не написала :oops:
Купили Jetem London. Пока очень довольны.
При выборе был очень важен тот же критерий - наш высокий рост. Ручки некоторых тростей мне реально чуть выше колена :cry:
Выбирали обе коляски через интернет вслепую, т.к. у нас в городе выбор никакой, а цены ай-яй. Ни одной из колясок вообще не было в городе хотьбы посмотреть и примериться...
на к счастью отзывы помогли не совершить ошибку.
Колясочка с выдвижными ручками, стойка наклонная - не сгибаясь, не пинаясь. Капюшон до поручня. Накидка на ножки.
Единственно хотелось бы корзину для покупок побольше, но для этого наверно нет предела )))
Аватара пользователя
nusena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение nusena »

У меня Jane slalom pro revers она уже чем просто слалом про, но для меня принципиально положение малыша лицом ко мне в прогулке.
Коляска шикарная- маневренная, не тяжелая, все настолько просто и удобно! Я очень довольна.
venkova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:18 am
Откуда: Смоленск

Re: Коляски

Сообщение venkova »

С 6 месяцев пересели в Jetem Prism. Спинка раскладывается почти на 170 градусов и легко опускается, если ребенок заснул сидя. Пока ребенок весил до 10 кг, катать было одно удовольствие, потом стало тяжеловато, особенно в горку, даже с совсем небольшим уклоном. Три колеса, переднее сдвоенное. Колеса надувные, огромные. Если "подключить передний привод" (заблокировать колесо), коляска - танк! Проезжали везде - и по снегу, и по замерзшим колдобинам, и по песку. Амортизаторы хорошие, почти не трясет. Радует широкое сиденье - в зимней одежде годовалому ребенку полно места. Опыта катания других колясок не было, иногда подмывает поменять эту на более легкую, но останавливает качество наших дорог, особенно во дворах.
Объять необъятное - возможно!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коляски

Сообщение Martisha »

поделитесь мнениями по-поводу Макларена. хочу взять Техно xlr. но, т.к. коляска достаточно дорогая (17 тыр) в наши магазины ее не завозят. так что руками я ее пощупать не могу :( .
буду заказывать через инет.
у кого-нибудь была?
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Коляски

Сообщение ПаRижанка »

Девочки, выбираю из трех колясок все смотрю 2 в 1
Quipolo Malaga самая легкая, колеса надувные, на вид нравица, около 22тр
Tutis Zippy Sport Plus много нормальных отзывов, по цене хороша ок 18тр, легко продать - распространены очень
CAMARELO CARERA распространенная, проходимая для зимы, на вид мне меньше др. нра, около 22тр

Если кто то владел, какой у них реальный вес, какие минусы? Пишут что у Тутиса не оч удобная прогулка, так ли это? Какие будут мнения что лучше взять?
Мало уборки - лучше чем ничего
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Talismanka »

У нас была Туттис Зиппи, на счет спорт и т.п. чет не помню точно. Я довольна, брали 3 в 1. Колесо только одно звднее под конец стало отваливаться, но муж починил, проблема не великая. Для зимы проходимая, там поворотные колеса можно зафиксировать, едет легче. Нигде не застревали. Неудобств никаких не заметила, но мне сравнить не с чем. Продали потом без проблем.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

При выборе коляски всегда обращала внимание на вес и размер люльки. Про вес все понятно. А размер люльки важен вот почему. Первые полгода ребенок проводит в люльке. Если он рождается зимой-весной, то этот период приходится на лето и кроме самого ребенка в коляске ничего нет или он еще малюпас. А вот если он рождается летом или осенью, то на зиму он может уже не влезть в люльку из-за размера и доп.утепления (конверты/комбинезоны). А если он еще и крупный (4 кг) родился, то есть риск, что придется искать другую коляску. Так было у моей подруги. И так могло быть у меня. Но я купила утепленную прогулку (а не трансформер), поэтому этот вопрос меня не коснулся. Но вот то, что уже в 3 мес мой сын не в любую люльку бы поместился - это точно.
:kass: Всё будет!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Коляски

Сообщение ПаRижанка »

Талисманка, спасибо, у вас ребенок помещался в люльке до 6 мес? Когда он родился?

Жаворонок, а какая модель у вас утепленной прогулки была? Она имела ровную лежачую поверхность? Что еще из аксессуаров брали для доп утепления?
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

ПаRижанка писал(а):Жаворонок, а какая модель у вас утепленной прогулки была? Она имела ровную лежачую поверхность? Что еще из аксессуаров брали для доп утепления?
У меня была Адамекс Кватро Ралли/Монза (Польша). Точно такая как на картинке.
IMG_001890674_v.jpg
DSCN4971-500x500.JPG
IMG_0032_v.jpg
Поверхность не была идеально ровной (там теплая вставка для сидения - на 2 картинке видно) и головной конец получался чуть приподнят в лежачем положении (не считаю это недостатком). Поэтому я докупила в нее матрасик кокосовый для коляски. И все равно мне это обошлось дешевле чем модульная коляска. Капюшон очень глубокий. При желании можно опустить прямо до перекладины. Чехол на ножки все закрывает, щелей сбоку не было. Боковые стенки двойные. Ручка перекидывается (тогда ребенок лицом к маме). Но в этом случае не так удобно маневрировать и запрыгивать на бордюры. Вес 12 кг.
В коляску стелила одеяло и клала ребенка в комбинезоне. Хвостом одеялка накрывала, сбоку подтыкала. Все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Коляски

Сообщение ПаRижанка »

Жаворонок, спасибо за ответ. Каждому свое удобно, у меня с первым была аналогичная (конечно более древняя) тоже с небольшим углом, мне та не очень нравилась, мне субъективно казалосиь, что ре там холодно и для спинки неровно, меня это напрягало тогда, поэтому изначально склоняюсь к люльке. А вот то что длину люлек надо сравнить с пристрастием это хорошая мысль, спасибо. К тому же на сайтах инфа по весу только коляски с прогулочным блоком, а с люлькой нет, хитрецы.
Мало уборки - лучше чем ничего
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Talismanka »

ПаRижанка писал(а):Талисманка, спасибо, у вас ребенок помещался в люльке до 6 мес? Когда он родился?
Да, помещалась, родилась в конце февраля. Там люлька не маленькая. После 6 мес. сменили люльку на прогулочный блок.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коляски

Сообщение ЦветокМира »

у нас была жане слалом до годика, люльку переставили в семь месяцев на прогулку. Коляска очень хорошая, стоит своих денег, но тяжелая, использовать только в домах с лифтом, либо на малых этажах. Сейчас ездим на бебе иззи, роановская книжка, проходимая, маневренная, удобный капюшон. почти горизонтальный, но нет кармана на нем и мне не хватает разворота "лицом к маме", а в остальном легкая и материал практичный
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»