Тихая уборка.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Dryad »

Кстати, вот в начале про глажку писали и шипение утюга :D
мне кажется, если даже квартира 1комнатная, всегда можно погладить на кухне :P
Буду настоящей феей
Гость

Re: Тихая уборка.

Сообщение Гость »

О, тихая уборка )))
У меня когда дочка родилась, я решила, что во время на тоже буду отдыхать. Сейчас с рождением сына почти ничего не изменилось. Тишину специально не создаем, но и не шумим. Во время сна в основном вяжу или читаю, все зависит от времени суток.
Еще обычно белье раскладываю и устраиваю 5-тиминутное спасение комнат :bee:
И, конечно, когда все лень - ноутбук :D
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тихая уборка.

Сообщение ЖеняСолнышко »

Когда ко мне на выходные приезжает Крестница и я ещё днём укладыааю спать,то я стараюсь делать списки,вносить записи в таблицу доходов и расходов,проверять запасы продуктов в шкафчиках и что-нибудь готовить,принимать ванную и заниматься собой,наклеивать какие-либо стикеры и подписывать пакеты,НО я ВСЕГДА выключаю звук телефона и домофон со звонком дверным,у меня всегда был очень чуткий сон и в детстве я постоянно не высыпалась и капризничала из-за этого,так что у меня дети будут спать в тишине
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
кукусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 1:59 pm

Re: Тихая уборка.

Сообщение кукусик »

Я своего ребенка с детства приучала ко сну при шуме, понятно пылесосом не пользовалась во время сна, но готовкой, мытьем, разбором вещей занималась. Во время сна ребенку тихо включала классическую музыку, открывала окна на улицу у нас там порой быаает шумновато и в итоге у меня ребенок, если Хочет спать заснет при звуках перфоратора, такое кстати то же было, когда у соседей был ремонт. Понятное дело все зависит от ребенка, его психического и эмоционального состояния, но если ребенок не может спать при любых шумах, то лучше, что Вы сможете сделать, это лечь вместе с ребенком и отдохнуть:-) и ребенку хорошо, мама рядом, и мама отдохнет:-) я одно время, бегом делала все дела по дому пока ребенок спит, а потом поняла, что дела никуда не уйдут, и стала спать с ребенком днем!:-) и от этого в семье всем было хорошо:-)
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:35 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Kitsune »

Если все спят, то можно тоже ложиться и спать =) С маленькими детьми очень сильно устаешь, так что можно побаловать себя лишним часиком отдыха.
Можно: читать, шить (я сарафаны шью), протереть СУХОЙ тряпкой (или слегка намочить один край.. если воду пустить тихо, то она даже раковину не намочит) холодильник, ручки, зеркала, окна (сухой тряпкой тоже очень хорошо все протирается, если поверхность не сильно загажена), подмести, сходить вытряхнуть коврик возле двери (да да, на улицу.. и еще круг почета бегом по двору - будет ). Входную дверь так же протереть сухой тряпкой. Ручки шкафов и металлические поверхности сухой тряпкой хорошо полируются.
На столе можно прибраться без шума (только если случайно что-нибудь уронить). Можно медитировать. Гладить можно на кухонном столе, застеленным полотенцем. а фырканье утюга - не больший шум, чем ваша ходьба по дому.
Можно сделать себе ванну, размусорить аптечку или какой-нибудь шкафчик.
Полетать со шваброй (по верхам), воду при этом запускать в ванной.
Купить для стиралки силиконовые ножки, тогда стирать она будет бесшумно (если не советский агрегат, а вполне современная техника).
Развешивать белье - вполне беззвучное занятие.
Позаниматься йогой, покачать пресс, поприседать (если пыхтеть не будете - то обойдемся без шума).
Думаю, можно придумать еще кучу дел...
А вообще - главное не греметь сильно и резко, а к небольшому шуму рано или поздно и муж и ребенок привыкнут.
Весна обязательно настанет!
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Тихая уборка.

Сообщение Тэа »

Вы пишете о маленьких детках, а у меня сын, ему 18 лет. Просыпается, даже если просто захожу к нему в комнату и смотрю на него. Захожу тихо, я всегда в носочках) Вот такой у него сон, к слову сказать, я такая же.
С недавних пор, когда он был на учебе и жил в общежитии, я в УР внесла ежедневное протирание пыли и подоконников. Сейчас я этого делать не могу - попыталась, сыночек просыпается и просит не шуршать.
Для меня чей-то сон - это одна из самых важных вещей на свете. В общежитии мой ребенок спал в любое время и с любыми звуками))
По утрам могу:
постирать в машинке
развесить белье
приготовить завтрак
убрать у кошки возле тарелочки
помыть с мылом ее горшок
сделать разминку для суставов
помыть посуду
протереть пыль и подоконники в других комнатах

Когда я жила с родителями, моя кровать впритык стояла к письменному столу. Мама каждый день наводила там порядки и дергала ящики письменного стола так, что ходуном ходила вся моя кровать. Одно из самых неприятных воспоминаний моего детства.
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:35 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Kitsune »

Если сын взрослый, то можно подарить мужу и сыну беруши.. тогда можно летать как вздумается =)
Весна обязательно настанет!
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Тихая уборка.

Сообщение Тэа »

Kitsune писал(а):Если сын взрослый, то можно подарить мужу и сыну беруши.. тогда можно летать как вздумается =)
Я бы и для себя о берушах задумалась. У нас все комнаты выходят на одну сторону, где проезжая часть. С открытыми окнами не поспишь - очень шумно.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тихая уборка.

Сообщение ЖеняСолнышко »

У меня подруга со своим ребёнком,которому тоже тишина нужна когда он спит,занимается бумагами, у неё огромный сервпнт заполненный разными бумагами,так вот она берет стопочку,перебирает ее,часть на черновики,часть ребёнку калякать,а часть по паркам и по местам )))) и размусоривается и ребёнок спит ))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение IrinkaE »

Моя старшая деть просыпалась только от одной мысли о ней :D , поэтому я научилась когда входила в комнату мысленно мурчать какую-нибудь песенку. А так в тишине я глажкой занимаюсь, рисую, готовлю, убираю в ванной комнате (там двери плотно прилегают).Книги на полке протираю, разбираю планы на неделю...
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Myshka-Marishka »

У нас третий малыш спит практически в любых условиях, конечно, без резко-неожиданных шумов. Все, кто желает присоединится к его сну, спят с ним в одной комнате, дверь закрывается и всё... Остальные, кто не желает спать, занимаются своими делами, с поправкой сильно не греметь.
В большой семье искусственно создать тишину не получится)))

Делаю всё кроме пылесоса.

А если надо совсем так по тихому:
- почитать,
- порукодельничать,
- помедитировать,
- попланировать,
- побаловать себя домашним спа
и наконец самой прилечь, пусть не спать, просто прикрыть глаза и расслабиться)))
Счастье есть Я
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тихая уборка.

Сообщение ЖеняСолнышко »

Не спит моя крошка при шуме,зато могу вбить данные в программу, написать отчёт,ответить на СМС друзьям,да просто почитать книгу или форум,но убираться я тихо не могу((( так и не научилась,а ребёнок должен отдыхать,ну и я тоже иногда с ней могу)))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»