Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
ОлюшенькаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 10:46 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Глажка

Сообщение ОлюшенькаС »

Глажу всё, кроме носков, не представляю, как можно не гладить постельное и полотенца..
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение lalalay »

Не глажу практически ничего:))) не люблю гладить.
Глажу в основном только деловую одежду.
Не представляю как можно гладить постельное белье и полотенца :P
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Глажка

Сообщение Мэй »

У каждого свой набор тараканов :)
У меня сейчас даже утюга нет :wink:
А помимо личных тараканов есть одежный этикет и рекомендации врачей, например, для ориентации... Постельное гладить не рекомендуют. Носки-трусы в особых случаях - наоборот. Вроде.
Неглаженную рубашку под костюм не оденешь, а в правильно высушенной качественной футболке легко можно ходить...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Глажка

Сообщение Молли По »

Глажка, конечно, достает, но с радостью бы гладила по бартеру за еду! (готовку, так ее :wink: )
there is no spoon
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Глажка

Сообщение mama v kvadrate »

А я наоборот вновь возобновила глажку. Спасибо Аленке Ивановой за совет. Снимаю белье сразу на гладильную доску, расскладываю и глажу этими большими стопками. Все что лежит внизу требует двух-трех взмахов утюга. Очень быстро и никуда бегать за каждофй тряпочкой не надо, наклонятся. Глаженное всегда сразу кладу по нескольким стопочкам - мое, ЛС, ЛМ, ЛД, постелька, нижнее, кухня и т.п.
Поняла, что мне намного приятнее, когда все поглажено, пусть и с недочетами (без перфекционизма, с другой стороны), например, пододеяльник складываю в 4 раза, но при отпарке, что-то и внутренним слоям достается и сразу заметно, что трудилась, аккуратно.
Стараюсь не копить, поэтому мой вариант снимать сразу на гладильную доску очень помогает. Обычно 1 стирка гладится меньше 15 минут
anyaaslan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 11:44 am

Re: Глажка

Сообщение anyaaslan »

Глажу всё.постельное белье, занавески тоже.Глажка по моему важной етап.
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Глажка

Сообщение ПоляковаИрина »

Глажу:
Постельное белье, шторы.
Школьную форму - ЛД и ЛС.
Танцевальные костюмы - по требованию.
Остальное сушу на плечиках. Гладятся по настроению.
котена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 10:01 pm
Откуда: Россия,Пермь

Re: Глажка

Сообщение котена »

Глажу одежду детей,рубашки мужа,свою одежду,полотенца и постельное- по настроению. Пелёнки гладила первые 1,5 месяца. Сейчас у малыша глажу только рубашки и кофточки,ползунки- нет,иногда глажу ему еще марлевые многоразовые подгузы. Ну и шторы конечно приходится наглаюивать. Кстати,ЛМ сам себе гладит джинсы и болоневые штаны. Это его тараканы;)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Глажка

Сообщение Шпилькина »

сегодня жизнь преподнесла подарочек. начала гладить белье, а утюг возьми, да и сломайся.
куплен был 5 лет назад в ленте задешево исключительно за маленькие вес и цену.
пришлось бежать покупать новый. а он чудо, как хорош оказался.
стопку белья высотой почти в метр нагладила под полторы серии интернов. если не быстрее... :wow:
ещё бы чего погладить. а нету. :sad:
:witch:
Locky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 5:50 pm
Откуда: Красноярск (Томск)

Re: Глажка

Сообщение Locky »

глажу только мужу рубашки и вещи, которые действительно требуют глажки. Зачем тратить время и электричество на глажку полотенец и постельного белья
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Глажка

Сообщение Ума Турман »

У меня сушильный барабан, поэтому
Постельное достаю когда оно почти просохло и развешиваю, расправив, сложив вдвое, как высохнет убираю.
Джинсы - достаю так же чуть влажными и вешаю досушиваться поясом вниз. Так они вытягиваются в процессе сушки, и их не нужно гладить. Ни от ЛМ, ни от ЛС еще рекламаций не поступало. Глажу только одни свои "парадные" джинсы.
ЛМ и ЛС оба носят рубашки поло. Их стираю на деликатной стирке, затем в барабан, так же достаю чуть влажными и сразу развешиваю сушиться на плечиках. Не глажу.
Трусы-носки-майки не глажу. Стираю на 60 градусах.
Шторы так же вешаю сразу из машинки.
Глажу только привезенные из России хб простыни, как-то они аппетитнее выглядят отглаженные. Но пользуюсь ими редко.
Какие-то парадно выходные вещи, типа брюки от костюмов, блузки. Хотя сейчас все больше вещей, которые не требуют глажки.
Если прохлопала ушами и не вытащила вещи из сушильного барабана, приходится гладить все ... :evil: :evil: :evil:
Вперед, а там разберемся...
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Плюшкин »

Полотенца сушу в сушильной машине - они оттуда выходят такие мягкие и пушистые - с какого перепугу их гладить???
Постельное аккуратно развешиваю и тоже нет надобности в глажке. Вообще люблю взять постельное на постирку на дачу: там на свежем воздухе высушить - запах потрясный просто! Но не всегда есть в машине место и не всегда охота таскаться.
Не пользуюсь никакими ополаскивателями, только эко-средства для стирки. Не люблю синтетические запахи. И запах утюга не люблю.
Последний мой "таракашка" - стираю одеяла вместе с пододеяльниками (когда лень снимать/надевать) - что-то эта лень зачастила :) Утром постирала - к вечеру высохло :)
Когда-то давным-давно детские постельки гладила (в детском младенчестве).
А так - никогда.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Глажка

Сообщение Лиа »

Плюшкин писал(а):...Последний мой "таракашка" - стираю одеяла вместе с пододеяльниками (когда лень снимать/надевать)...
А что за одеяла? Синтепон, бамбук, пух...? У нас полушерстяные. Если я такое проверну, мало не покажется: пододеяльники окрасятся и будут все в шерстинках. :impossible:
☀️
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Глажка

Сообщение Angeлика »

Глажу одежду и постельное бельё ребенку при максимальной температуре утюга с отпариванием. Простыни и наволочки глажу только с лицевой стороны (касаются кожи), пододеяльник только с внутренней (удобно одевать на одеяло). Детскую одежду после стирки сушу вывернутой наизнанку, развешиваю в той последовательности, в которой потом буду гладить, глажу только с изнанки. Взрослым постельное не глажу. Одежду аккуратно развешиваю, повседневная практически не требует глажки. Рубашки муж гладит сам.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Глажка

Сообщение АлёNа »

Несколько лет назад перестала гладить постельное, полотенца и пр. Особенно, когда увидела, что ранее выглаженное бельё выглядит более мятым, чем неглаженное (при условии, что его сложили сразу после снятия) - пожалела, что столько лет тратила время на глажку :cry: Сейчас глажу только рубашки ЛМа и свои брюки -юбки, особенно летние (хранятся на полочке, потому гладятся накануне выхода). Свои блузки и жакеты удобнее гладить парогенератором ввиду обилия вытачек, декор. элементов и т.п. и хранить на плечиках в шкафу. Получается, что основная глажка - только рубашки ЛМа. Т.о. времени на неё нынче тратится самый минимум :P
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»