Чем лечиться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Чем лечиться?

Сообщение Буква »

Здравствуйте всем!
Очень прошу совета, дорогие мамочки.
Ситуация такая. Планируем второго ребеночка. Уже, собственно говоря, даже месяц его делаем. Задержки еще нет, рано по срокам, но некоторые субъективные признаки уже есть (пусть я и обманываюсь, конечно, но наверняка пока узнать ничего нельзя). Так вот, в поезде, а ехали больше суток, в фирменном вагоне работал кондиционер, несмотря на все попытки чего-нибудь там прикрутить, уменьшить мощность, поговорить с проводником - не вышло от него избавиться. Итог - у меня легкий влажный кашель, мокрота, пардон за подробности, отходит. Лекарства пить боюсь. Самочувствие в целом хорошее, ни слабости, ничего, ттт. Пью отвар шиповника, морс клюквы и брусники, грудной сбор.
Что бы еще могло помочь? Никаких других симптомов нет. Мож, горчичники? К участковому идти не хочу - у нас дедуля за 70, он от всего ампициллин прописывает, вреднее будет у него в очереди среди больных сидеть.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Буква, ингаляции. ;) Они продышаться помогут.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

ингаляции - это классно. От кашля. Мы делаем с каким нить бальзамом типа "Доктор Мом",помогает замечательно.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Сообщение Буква »

Спасибо огромное за советы, Ma-Mashka, marta, !
Почему-то ингаляции мне самой вот не пришли даже на ум, сегодня вечером сделаю.
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Буква, можно принять Афлубин - это гомеопатическое средство, но помагает, на удивление быстро. Беременным можно его принимать (и так, на будущее - кормящим тоже :wink: ).
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я принимала во время беременности и простуде Энгистол, Heel-ский немецкий гомеопатический препарат, очень хорошо помогает, до сих пор использую для профилактики гриппа у ребенка вместо прививок.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Чем лечиться?

Сообщение Anuto4ka »

девочки!а что делать с грибком на ногах? :oops: он и раньше был,но недолеченый и не беспокоил.А сейчас 28 нб.Три ногтя когда подстригаю, начинают кровоточить. :cry:
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем лечиться?

Сообщение Лесёнок »

У меня из-за сильнейших отеков на ногах между пальцами не то что бы грибок появился, больше на опрелость похоже было. Помогла обычная дешевая мазь клотримазол, плюс ванночки с ромашкой. Хотя если это что-то серьезное, то может лучше у дерматолога проконсультироваться?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Lubofff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем лечиться?

Сообщение Lubofff »

Anuto4ka писал(а):девочки!а что делать с грибком на ногах? :oops: он и раньше был,но недолеченый и не беспокоил.А сейчас 28 нб.Три ногтя когда подстригаю, начинают кровоточить. :cry:
Anuto4ka, дело серьёзное, главное не запускай, к врачу беги и лечи до самого-самого выздоровления, а то потом может снова проявиться эта бяка(((.
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Чем лечиться?

Сообщение Anuto4ka »

Lubofff писал(а): Anuto4ka, дело серьёзное, главное не запускай, к врачу беги и лечи до самого-самого выздоровления, а то потом может снова проявиться эта бяка(((.
Гинеколог мне сказала,что грибок на плод никак не влияет.А лечиться при беременности можно только местными препаратами,что мало эффективно.Таблетки всякие она мне категорически запретила.Сказала можно ноги в неочень горячей воде с содой и мылом парить и соскабливать распаренный ноготь,что само по себе очень больно и может плохие последствия за собой повлечь(для плода)Ну и как после этого распаривать? Может есть у кого опыт лечения "в положении"?
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Чем лечиться?

Сообщение Anuto4ka »

Лесёнок,думаю что ты права,без дерматолога не решить эту проблему.Да еще лето.лечить надо -каждый день мазать лекарствами.При этом лаком ногти не накрасить.Атак видок тот еще..обувь ведь открытая...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Чем лечиться?

Сообщение Аленка Иванова »

Лак "умная эмаль" 3 в 1 имеет в т.ч. и небольшой противогрибковый эффект
Посоветуйтесь с врачом, какое из наружних противогрибковых средств можно применять, т.к. это будет более эффективно.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Чем лечиться?

Сообщение Mashanet »

Девочки, у меня 17 недель. Вчера был легкий озноб, похожий на усталость, а сегодня утром еле глаза открыла :sad: Болит горло, носоглотка. Проснулась с забитыми пазухами, отхаркивалась пол утра (прошу прощения), сопли, при чем сразу не прозрачные. Морозит (t не наблюдается) и слабость. Дочка только на днях перенесла кишечный грипп, девочки, этого не передать, ужас был такой, что мама не горюй! :cry:
Ее рвало ужасно, t 38 и 5 не сбивалась толком, насморк, теперь кашель. Врач подстраховалась и назначила диету, свечи кокарбоксилаза, Мезим и Атоксил. Сегодня второй день уже на поправке. Похоже на остаточное. А вот я пью чай с лимоном и медом. Дома имею Гриппхель и Умкалор, можно мне принимать, кто знает?
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Чем лечиться?

Сообщение Гость »

я сама только сейчас вылечилась. 5 дней лежала. Пыталась лечиться народными средствами, но когда поднялась температура, позвонила в скорую. Там сказали пить противовирусное: кагоцел, анаферон или оциллококцинум. Я пила кагоцел. Мне помогло. В аннатации написано при беременности принимать с осторожностью, но в скорой сказали, что можно. Горло полоскать фурацилином. А нос промывала аквалором.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Чем лечиться?

Сообщение Mashanet »

Tatyanahlopik, спасибо большое, сейчас мужа в аптеку пошлю. К своему гинекологу обращаться не хочу, она чур что, так сразу на сохранение ложит :twisted:
Я могу все! :sigh:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»