Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение шоколадное сердце n »

Mint, не уверена , что правильно поняла твой вопрос, но рискну поделиться опытом. У меня такая нужная - ненужная информация на отдельных листиках хранится в альбоме для фотографий с прозрачными кармашками. У меня там записанные от руки рецепты, некоторые телефоны, списки блюд для готовки, одежды, чеки, квитанции, визитки и даже купюры..... Альбом просто стоит на письменном столе. И я знаю, где искать "то, не знаю что". Всегда можно найти, систематизировать, выбросить. И фотоальбомы бывают разного размера, толщины и дизайна.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Sreda »

Мне кажется, такой альбом недолговечен, если кармашки слабые - 10 раз туда что-нибудь засунешь-высунешь, и они начнут рваться. ещё проблемка: из тугих кармашков трудно вынимать, особенно маленькие бумажки, особенно если они провалились.

У Девида Аллена (которого я сейчас перечитываю) приводится напоминание об отличной классической системе: картотека и справка по ней.
Суть проста: ящичек нужной ширины, в нём справочные материалы по алфавиту, в отдельном месте - список ваших тем. Если по одной теме (например, рецепты) появляется материала очень много - заводите отдельную папку. Осталось прикрепить маленькие ярлычки к вашим бумажкам, чтобы видно было название темы.

Но это я только планирую завести.

До сих пор всё равно обходилась без такого мусоронакопителя: действительно важная инфа шла в КЖ, телефоны - в записную книжку. Купюры положила бы в коробочку с документами или в набор постоянных вещей для поездок за границу (если бы ездила часто). Что там ещё...? Грамматика английского языка? Пока учу - в тетради и учебниках. Закончила период обучения - в папку по Инглишу или даже выкинуть. Как правильно упаковывать багаж? Похоже, пора завести отдельную мультифорку или папку про путешествия - туда же списки достопримечательностей добавлять, которые увидеть хочу... Правила въезда в разные страны. Ну, лично у меня вообще бы началась эта песня с правил получения загранпаспорта, которого нет уже много лет у меня.

Короче, вы поняли? Суть та же, что и принята в системе: хлам нельзя упорядочить. А всё нужное должно иметь своё место.
Цабра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 11:38 pm
Откуда: Израиль

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Цабра »

Я сегодня купила разные красивые листочки для оформления КЖ, а то он у меня такой скромненький... :oops:
Аватара пользователя
Вася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:25 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Вася »

Разжилась филофаксом, приятный, но самое приятное в нём не разделители там всякие, а бумага, тоненькая, гладкая и жесткая.
Наверное, это называется бумажным маньяком :D
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Akusher »

Люблю писать от руки. Даже работа не отбила этого желания. С 1 по 5 курс у меня была ручка. Тонкая, металлическая, серебристая. Потом кто-то позарился и свистнул, нехороший человек.
Давно уже хочу найти что-то подобное. Чтоб менять стержни, а не выбрасывать бесконечно пластиковые.
Подскажите фирмы какие-нибудь?
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Линна »

Aqua, про смываемый клей отвечу здесь.
Ты наверняка его знаешь, это клей-карандаш.
У меня Brauberg, на тюбике написано - смывается водой, для картона и бумаги. Клеит отлично!
Ненужный листок потом просто намочить, и губочкой скатки убрать.
Я раньше пользовалась скотчем и потом мучилась, его оттирая (кстати, оказалось просто убрать смоченной в масле ваткой).
Случайно обнаружила свойства этого клея, в детской на шкафу был приклеен листок, оттерла мокрой губкой. Убедись, что клей именно смываемый :wink:
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Линна »

5274fe459fd765f7b32418c8261574d2_x.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Melamori »

Если честно, не знаю куда тут лучше написать. Думаю эта тема всё-таки подойдёт.

Я знаю, что тут многие покупают товары на Валдберрис. Недавно я там нашла уже готовые страницы для ежедневника и чек-листы. Их можно вставлять в тетрадку со сменными блоками. Ссылки сюда нельзя, а картинки отдельно без ссылок с того сайта не ставятся. Листы самые разнообразные, в том числе и так любимые многими листы в точку. Так что можно себе собрать вполне рабочий инструмент не задумываясь о рисовании или о дорогостоящем ежедневнике на заказ.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Линна »

А у меня новый этап в жизни системы - новый КЖ.
Купила вот такой скетчбук, нелинованный, бумага потолще, обложка с любимым растительным рисунком.
20210519_085421.jpg
Одно удовольствие открывать и писать на новой чистой нелинованной, а значит, не ставящей никаких границ странице.
Как-то рука сама потянулась за ним в магазине...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Ксанчик »

Линна, симпатичный :girl_teddy:
Люблю такие лаконичные обложки.
Ответить

Вернуться в «КЖ»