Собираем "балованную" сумку!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ведьма »

э.. а задания типа "сделать загран" точно баловательные? У меня это шло по разделу "неприятных вещей требующих срочного решения"..
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ирма Ирсен »

Ведьма писал(а):э.. а задания типа "сделать загран" точно баловательные? У меня это шло по разделу "неприятных вещей требующих срочного решения"..
Нет, это просто дополнение было - это отдельный мешочек, который я про себя именую "долгий неящик" :D (как и написала, для мечтаний, планов и отложенных дел - согласись, отложенные дела чаще всего потому и откладываются, что неприятные :oops: ). Однако в моем баловательном мешочке есть фант "выудить и выполнить дополнительное задание из "долгоящикового" мешочка" :D
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение zamira »

у меня баловательная сумка всего два месяца. В ней лежит : книга, которую я сейчас читаю, шоколадка, крем для рук с лавандовым маслом, плеер с классической музыкой, сканворды, журнал "добрые советы", духи .
Люблю сердца способные прощать
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Volatica »

А у меня не баловательная сумка, а ЦЕЛЫЙ баловательный туалетный столик. Он у меня рядом с кроватью стоит и греет душу с утра пораньше и перед сном. На нем и в нем у меня собрано самое-самое-самое баловство. На самом столике у меня две золотистые полочки с кучей малюсеньких бутылочек с арома маслами, очень красивая шкатулочка с любимыми украшениями, красивейший подсвечник, коллекция винтажных ежедневников, кремчики всякие, парфюмчики, книжка, которую читаю в данный момент, в столике - вышивка, кулинарная книга, мешочки всякие шелковые и пр. В общем, тащу на него все, что в данный момент вызывает у меня улыбку.
(А в телефоне у меня хранятся фотки того, что на столик не могу поместить, но что радует и греет мне душу: фото мужа, рабочего места - да-да, я его тоже люблю, моих любимых платьев и туфель, новых штор, медали, с которой я закончила университет, диплома магистра права и пр. Я когда не дома, просматриваю эти фото и поднимаю себе настроение, мысли привожу в порядок)
Perfecta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 am

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Perfecta »

Volatica писал(а):(А в телефоне у меня хранятся фотки того, что на столик не могу поместить, но что радует и греет мне душу: фото мужа, рабочего места - да-да, я его тоже люблю, моих любимых платьев и туфель, новых штор, медали, с которой я закончила университет, диплома магистра права и пр. Я когда не дома, просматриваю эти фото и поднимаю себе настроение, мысли привожу в порядок)
Какая классная идея! Я тоже заметила, что когда просматриваешь старые фотки - поднимается настроение т.к. встречаются очень теплые и значимые моменты. Можно ведь их по Вашему примеру всегда иметь при себе. Спасибо за идею :D
Гость

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Гость »

Отличная идея! А я для поднятия настроения оставляю красивые и позитивные открытки с добрыми словами :D
PerfectWoman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:56 pm

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение PerfectWoman »

А я в свою сумочку еще добавлю раскраски, это так успокаивает и настроение поднимается.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Michi »

У меня такая сумка есть и называю её я антистрессовой)) Там у меня диск с музыкой любимой, любимая книга, Новый завет, любимые духи и крем для рук, карты Таро, руны, мешочек с кофем, бутылочка красного вина, упаковка c конфетами
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Мушта Татьяна »

А вот как прочитала название темы - так сразу и вспомнила своб сумку для рукоделия. У меня там и те работы, которые сейчас вышиваю или вяжу, и те,что ждуду свего часа, и уже вышитые схемки, ивсякие стишки распечатанные забавные или милые, и журнальчик почитать тоже в боковом кармашке. Вот прям вспомнила о ней сечас на раьоте - и аж защемило так домой захотелось, взяться за рукоделие, ножки под себя подобрать и полностью отключится. :D
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Злая »

А у меня "балованная" тумбочка. И там лежит только то, что действительно греет мне душу
То же самое
Все баловательные вещи лежат в высоком комодике возле кровати (в спальне).
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Pushistik »

Я так поняла, что "балованной сумке" лежит все, что поднимает настроение и успокаивает?.. Тогда в моей "сумке" это книга Дж. Остин " Гордость и предубеждение", пакетик зеленого чая с травами, фотографии деток... Маловато конечно, надо будет хорошенько подумать об этом))
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение zahariya »

В свою сумку положу книгу которую сейчас читаю, немного мармеладных конфет, тканевую маску 15 минутку и ... еще нужно что-нибудь придумать. Для меня тема баловства не так проста, я еще не привыкла уделять время себе. Раньше детей уложу, в душе душу отведу и баинькать :lol:. Идея с сумкой класная, настраивает на то, чтоб находить таки время на себя, все заранее готово только используй :tooth: .
in progress
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ума Турман »

Я этот пункт с баловательной сумкой как то игнорировала до сих пор, типа, что по квартире с сумкой таскаться :D
А теперь смотрю набирается: планшет, телефон, наушники, недавно добавились еще очки для чтения :((. Крем для рук, салфетки, так как люблю есть на диване, актуальная книжка - все это без сумки уже не утащить.
Какой то пенсионерский список получился :roll:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Лиа »

Почитала тему, идеей "баловательной" сумки не прониклась. Кремы для рук/лица/тела у меня живут в холодильнике, запасы шоколада там же, для еды - на холодильнике. Читалка, планшет, телефон, наушники - на открытой полке в быстром доступе. Руку протяни и бери.
☀️
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Krsk »

Идея замечательная! Только вот мне не подойдёт. С собой такую сумку брать дополнительно к уже имеющейся смысла не вижу, моя повседневная сумка и так тяжёлая, хотя в ней лежит всё самое необходимое. И дома тоже в ней смысла нет, т.к. вся квартира как большая баловательная шкатулка)
Но многие идеи я взяла на заметку. Очень понравился список Zven. Спасибо!
Идея с фантами понравилась. И тоже хочу купить калейдоскоп. Как в Детстве разглядывать яркие узоры из стёклышек.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»