Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение dnepr »

Я полгода назад купила в магазине канцтоваров дырокол на 4 дырки (цена порядка 10 долларов).
Теперь без проблем могу вкладывать какие-угодно листочки с ровненькими дырочками и не надо искать сменные блоки.
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Charming »

Где купила такое чудо?
улыбка творит чудеса
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение dnepr »

В Днепропетровске в ТЦ "Новый Центр". Но эта информация может быть полезна только тем, кто живет в этом городе.
Кстати, "девайс" был в одном экземпляре. Раз в месяц я в этот магазин захожу, но больше таких не видела.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Solne4nayaYA »

В Комусе такой есть - 1000 руб стоит. Можно заказать через интернет, можно в магазине купить. Кстати, если у них в наличии нет чего-то в магазине, они заказывают это под заявку со склада всего за 1 день.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Ириночка »

Девочки рукодельницы, думаю хорошая идея обложечки для кж, думаю себе такую изготовить!))) Ткань любую можно выбрать и удобно, модно сделать любого формата:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна!!!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Gledis »

:o опять загорелась канцтоварами. Оказывается нас, маньяков, много. Не могу пройти мимо. Ручки так и тянутся к тетрадке, блокнотику и т.д. Но я стараюсь себя держать в руках. Все накупленное потихоньку сбагриваю ЛД. Купила себе блокнот А5 с кольцами и сменным блоком, забрала последний. Так пока и лежит, все на бумажечках, врассыпную, но в одной коробке. Наверное, пора уже все организовывать.
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Антонина »

девочки, я к вам.

сначала у меня была толстая тетрадка на пружинке. разделила странички складыванием уголком - как в школе.
но не удобно было.

в этот раз подошла крайне осознанно. почитала вас.
сегодня заеду и куплю папочку а5 на кольцах и файлы. разделители из цветного картона сделаю или из журналов. распечатаю важные странички и будет хорошо.

на лабиринте красивых нету - заказала бы там.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение kunjutka »

Я тоже канцелярский маньяк, поэтому всю темку посмотрела и почитала с удовольствием. Очень понравился ежедневник Maloriel. Люблю вещи, которыми не только пользоваться, но и в руках держать приятно. Не видела у нас таких милых вещиц, наверное, действительно, в Инете заказывать нужно.
А закладки у Комильфо какая прелесть! Но у меня, к сожалению, руки не из того места растут, чтобы такую красоту создать.
Мое последнее приобретение для КЖ - цветные пластиковые разделители. Хотела их из цветного картона сделать, но вот случайно наткнулась. 30 рублей всего стоили.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Alenushka=) »

Девушки, принимайте и меня в свои маньячные ряды :D Сколько себя помню, всегда испытывала нездоровое пристрастие ко всякого рода канцтоварам. В школьные годы вообще каждая четверть должна была начинаться с обновления всего, что только можно. А уж новый учебный год, это вообще: все тетрадки только новые, картинки на обложках подпирались одна к одной, цветные ручки покупалить новые, и это не смотря на то, что дома залежей была куча! Еще трех школников точно собрать можно было :D Теперь я подросла, а любовь к канцеларии осталась, правда она теперь не количественная, а качественная. КЖ у меня уже достаточно давно, но все в черновом варианте. Переписывала, переделывала, и вот вроде сожержание на данный момент утряслось полностью. Теперь хочу поменять обложку и Ту Самую Волшебную Ручку, которая будет при новеньком КЖ жить. Уже и присмотрела себе все, вот хочу Деду Морозу на новый год заказать, т.к. недешевое удовольствие получается.
Выбрала органайзер формата А5 фирмы Filofax. Кому интересно, посмотрите в интеренте - у них потрясающие органайзеры из натуральной кожи!!! Да, дорого, но баловать-то себя нужно :P А ручку для такого замечательного КЖ хочу с кристалами Swarovski. Добрый Дедушка Мороз, я в этом году вела себя хорошо! Порадуй меня, пожалуйста, долгожданным подарочком! :wink:
2040ea2e49ec746c459038a1fcb84c26.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
___Лисичка___
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:46 pm
Откуда: Воронеж

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение ___Лисичка___ »

Случайно зашла и увидела сообщение от Alenushka=) :D
У меня органайзер filofax malden формата a5 :oops: Я в него влюбилась несколько лет назад, а позволила купить буквально недавно. Лично мне очень удобно. Обложка - натуральная кожа, очень качественно выполнен. Понравилась именно эта модель, хотя их у Филофакса много. Да и размеры разнообразные. Мне повезло и попала под скидки. Вместо почти 6500 рублей отдала 3900 ! :wow:
Единственный недостаток (лично для меня) это то что при всем разнообразии бланков у них в магазине - подходящих мне мало, поэтому в планах еще и их дырокол прикупить...
В общем всем кому нравятся органайзеры - советую посетить их сайт. По поиску в интернете выдаст первым их представителей в России...
Пока фото не делала, но покажу такой же, как взяла себе. Я долго ждала момента, мониторила новости с сайта и вот урвала мечту :oops: еще и сэкономила :alk:
Вот фоточка:
filofax-malden-a5-purple-large.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я-женщина творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю
Аватара пользователя
Rata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Rata »

Никогда не считала себя канцелярским маньяком, но стала делать свой КЖ и я в ваших рядах. Купила папку на кольцах и пропала. Хочу сделать КЖ так,чтобы мне приятно было. Почитала вас и поняла,что и как можно делать.
daglige
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:41 pm

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение daglige »

И у меня filofax размера а5, и не один, и все активно используются. Супер вещь.
Netta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:27 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Netta »

А у меня фотоальбомчик, в кожаном переплете, разделители сделала сама. Оказалось оччччень удобно.
Mint
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 11:15 pm

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Mint »

Девочки, хочу завести себе отдельный так сказать блокнот полезной информации, которая не относится к Контрольному Журналу -- некоторая информация по грамматике английского языка, информация о потребительских правах -- на каком основании я могу возвращать те или иные вещи обратно в магазин, как правильно упаковывать багаж и ещё куча всякой неразобранной информации (это я перечислила первые закладки у себя в браузере :oops: ). Проблема в том, что я не знаю, на каком формате остановиться. Хочу обычный лист А4 класть в альбомную ориентацию и складывать пополам -- из каждого такого листа получается что-то вроде мини-книжки (если честно, не знаю, какой это формат получается). Согнуть-то этот лист я согну, но я не знаю, куда потом это всё приклеивать. Или каждый лист разрезать по сгибу, отделать его дыроколом и потом куда-нибудь засунуть? :| Канцтовары у нас не очень богатые, поэтому выбор, где хранить эти листы, очень ограниченный. Кто разбирается в канцелярии -- помогите, куда можно засунуть листы такого формата и как такие штуковины могут называться? :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любителям канцтоваров и в помощь создающим КЖ

Сообщение Мэй »

Mint писал(а):Проблема в том, что я не знаю, на каком формате остановиться. Хочу обычный лист А4 класть в альбомную ориентацию и складывать пополам -- из каждого такого листа получается что-то вроде мини-книжки (если честно, не знаю, какой это формат получается). Согнуть-то этот лист я согну, но я не знаю, куда потом это всё приклеивать. Или каждый лист разрезать по сгибу, отделать его дыроколом и потом куда-нибудь засунуть? :| Канцтовары у нас не очень богатые, поэтому выбор, где хранить эти листы, очень ограниченный. Кто разбирается в канцелярии -- помогите, куда можно засунуть листы такого формата и как такие штуковины могут называться?
Формат А5 - это половина А4. А6 - половина А5. И т.д.
Для А5 можно найти папки на кольцах - редко и тетради на кольцах со сменными блоками - намного чаще. Еще иногда попадаются мультифоры (прозрачные кармашки с дырочками).
На более мелкие я лично никогда ничего не видела. Разве что ежедневники есть на кольцах.
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «КЖ»