Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Irina_C., если честно, не знаю, почему он должен испортится :oops: В моем тостере ... эээ, как бы объяснить.... нагревательные элементы внутрь выведены. Т.е. када хлебцы румянятся, то там внутри все красное, потому что нагревается.
ПОка писала, возникла мысль, посмотреть в инструкции, как за ним ухаживать. У кого инструкция недалеко? :P
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Irina_C., я бы тоже не советовала мыть его в обход инструкции. проще сразу новый купить :P
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Инструкции давно нет, тостер достаточно уже заслуженный, но замачивать его внутри - нет, только не это, электроприбор все-таки. Буду покупать, наверно. Кстати, может кто подскажет, какую модель брать? А то их целая куча в магазинах. Или, чтобы просто в интерьер вписывался?
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Juli, накупила разноцветных губочек и тряпочек, прям радуга поселилиась на кухне :D Спасибо за идею :D
Irina_C. писал(а): Сейчас решила *пройтись* по кухонным приборам, почистить их. Не могу вычистить тостер, внутреннюю подставку с крошками почистила, а на боках внутри всё равно куча налипших крошек, а там решётки и ни как не достать их. Трясла-трясла его в верх головой, всё равно там до фига крошек. Можно как-то внутри тостер отчистить полностью, не разбирая его
Мы едим тосты каждый день, поэтому я перидически, вот уже как года два :roll: свой тостер под проточной теплой водой мою. :oops: Правда оставляю его потом сохнуть, как минимум неделю: летом на терассе на слонце, зимой - на батарею. Работает т-т-т без проблем :oops: :D
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Wuschelchen, Рада, что тебе идея сгодилась :rev:

ПРо тостер. Инструкцию подняла, но там прописаны и без сопливых известные вещи: перед чисткой выключить и дать остыть, внешнюю часть протереть тряпкой, высушить, не использовать агрессивных средств, не использовать металлические предметы. Усе! Про внутренние части ни словечка :sad:
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 11:21 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Marina »

Очередной вопрос-опрос, навеянным вчерашним ползаньем по полу на кухне. А кто чем полы на кухне моет? Я имею в виду моющие средства. Вот у меня линолеум на кухне, вчера за неиением больше ничего сыпанула в воду стирального порошка. Вроде ничего, но может есть другие варианты (наверняка). До этого мыла мистером пропером, но от него запах блин, я боюсь, что для малыша енто дело вредно.
Ну-с??
Шиповничек, и все флаюшки с малышками, линолеум лучше всего моется с добавлением стирального порошка для стирки детских вещей! Блестит идеально, только надо немного его добавлять и насухо протирать потом. И не вредно, потому, что это средство на малышей рассчитано. Вопрос этот был давно, но я недавно присоединилась, форумы читаю... :D
Любите, и любимы будете!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Можно тостер почистить при помощи парогенератора.
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Sukkub, это почти тоже самое что и водой, только в мой тостер да самого дна тостера, т.е. туда где основные крошки тусуются парогенератор не достает или неэффективен :roll: для меня проточная вода саоме то
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

марфа васильевна писал(а):не могу не поделиться своим открытием.Я уже давно пытаюсь облегчить уборку после возни с тестом.как ни крути -стол приходилось отдраивать от прилипшей муки.Стала использовать целофан -стало легче,но он съезжает,что доставляет неудобство.сегодня меня осенило - на стол постелила пищевую пленку.Она зафиксировалась на столе,не сползала.После окончания работы -просто сняла и выбросила.В результате - пица и чистый стол
перед тем как постелить пленку стол нужно протереть влажной тряпкой.иначе пленка не "приклеется" к столу.

:D
Последний раз редактировалось aleale Сб июн 23, 2007 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Я тоже пищ.плёнку часто использую. Например, когда бутерброды с сыром в СВЧ. Сыр иногда стекает и пачкает диск, а если его(диск) покрыть пищ.плёнкой :good: приготовила, сняла плёнку - диск чистый :P
❆❆❆
AnnOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 5:02 pm

Сообщение AnnOk »

Wuschelchen писал(а):Не знаю в каком разделе форума задать этот вопрос, задам здесь :oops:

Где у вас лежат кухоные тряпки. Ну те, которыми вы раковину драите? Убрать в шкафчик под раковину... запаришься за ней туда в течение дня наклоняться :? А на раковине как-то некрасиво, ощущение порядка пропадает :?

Летющие Профи, посоветуйте, пожалуйста :lol:
У меня так: вдоль всей стены, где расположена кухня над кухонной рабочей поверхностью прибита такая мет. палка (забыла как называется). Она же возле мойки закругляется - кухня у меня по прямой и мойка расположена в углу кухни. На эту палку можно вешать все, что угодно - продаются различные полочки, можно повесить просто метал. крючки а на крючки тоже что угодно, у меня, например, так висят прихватки, большая ложка :D , полочка для заварника с сахарницей, плоская двухярусная полочка для баночек со специями и маленьких стопочек.
Так вот, что касается мойки. На эту самую палку прямо над мойкой я повесила полочку, это полочка продается как полочка для пищевой фольги или для бумажных полотенец, во всяком случае по размерам она идеально подходит для рулона фольги и в магазинах именно такой рулон кладут в качестве образца использования. Туда прекрасно вместилось: средство для удаления жира и накипи 5+, Пемолюкс, Е-мойка для посуды, баночка с жидким мылом с дозадором Palmolive, губка для посуды. За край этой чудо-полочки зацепились 2 кухонные принадлежности - губка в пластмассовой такой ручке и щеточка с ручкой - обе с зацепой на концах, это чтобы мыть не намокая рук :P
На ту часть палки, что сбоку над раковиной вешается полотенце. Салфетка для протирки столов кладется на край в углу. Смотрится все оч. прилично. Ничто глаз не раздражает. Еще я стараюсь соблюсти цветовую гамму, тем более что это ну совсем не сложно.
И еще. Под мойкой в шкафчике, вернее на внутренней стороне дверцы шкафика ближе к верху, прилеплена на присосках такая емкость пластмассовая, она в продаже идет как дополнение к пластмассовым наборам для ванны туда полагается ставить пасты-шампуни-расчески и т.д. Так вот в эту емкость можно положить, что не стало на полочку над раковиной - губки, салфетки, мешки для мусора и пр.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

У меня на кухне стоит фонтанчик, был оч красивый и блестящий. За пол года он покрылся каким то налётом белым, или это известь...не знаю. Думаю это из-за воды. Как-то можно его отмыть, или может чем-то смазывать чтоб налёта не было?
вот так он выглядит :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

Irina.C, а обычным средством от налета нельзя? Типа спрея или лимонной кислотой? :oops:
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Девочки, купили новую плиту - в инструкции написано: для чистки не использовать абразивные средства, чтобы избежать разрушения эмали. Я вот думаю: Пемолюкс - это абразивное средство? :kto: Мне он очень нравится, отчищает пригоревшее хорошо. Плита электрическая, поверхность сильно нагревается и все сбежавшее моментально намертво прилипает :(
Работа не волк, в лес не убежит...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Irina_C., это от жеткости воды, чистится Цилитом.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»