Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение smiana »

Хорошенькая, а ты говори всем, что он практически винтажный, а это модно! :wink:

Если уж так важно мнение окружающих и позволяют средства - можно сменить. А вообще - все зависит от того, как к этому относишься. У меня вот обычный телефон - не айфон, и даже не навороченный. Нисколько не смущаюсь, мне больше и не надо! Он мне служит только как телефон! Для всего остального у меня есть другие гаджеты. :P
Я леди. Почти. Где-то внутри
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение T_Julia »

Хорошенькая, вот кассетные магнитофоны, видеомагнитофоны, CD-центры, да даже DVD-плееры - они действительно устарели, тут жалко, но ничего не поделаешь. А телевизор - пускай работает сколько работает. Какое тебе дело до мнения окружающих? Они не собираются тебе его оплачивать, они даже смотреть телевизор у тебя дома не будут - а туда же критикуют. А у самих точно на стенах висят smart-телевизоры с 3D и полутораметровой диагональю? Если нет, то их телевизоры тоже уже безнадежно устарели.
Москва
Гость

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гость »

Хорошенькая, у меня ноутбуку (страшно подумать!) 10 лет уже.
И как-то это самое одно ядро работает прекрасно, потребности мои не изменились, мощность меня устраивает, не вижу причин менять) То же самое с телевизором. С него краска слезла? Он хуже показывает? Такие пульты уже не выпускают? Или просто дизайн устарел? Это поправить можно (если уж совсем напрягает мнение эих самых друзей) при помощи наклеек, аэрографии и т.п. А вообще, я бы не обращала внимание.
lydmila_mila

Re: Срок службы вещей.

Сообщение lydmila_mila »

Моему телевизору 20 лет, один из первых с ДУ, которые появились у нас в городе. Сейчас уже и дистанционки его нету, хожу переключать каналы, да я и смотрю всего 1-2 канала. Если ко мне кто-то придет в гости и будет прикалываться над моим раритетом, я просто отвечу, что с радостью приму в подарок от этого же человека самую навороченную плазму. А выкладывать 1000$ за телевизор при доходе в 200$ это маразм, лучше отдохнуть поеду на такие деньги.
ПыСы: телевизор выброшу если совсем "сдохнет".
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Akyol »

та же история... ну не нужен нам новый телевизор - старые показывают нормально, пока не "сдохнут" менять не собираюсь, я найду применение этим деньгам на раз=два
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Лисик »

С техникой расстаюсь сложно. Стыдно, но у меня "на всякий случай" до сих пор стоят и кассетные магнитофоны, да и запас чистых кассет недавно откопала. Ничем из этого не пользуемся-думаю, перед НГ размусорю. Действительно, морально это уже устарело. Даже на даче не пригодится :oops: Телевизор самый старый-ему лет 12 наверное. Еще кинескопный(правда с плоским экраном). Стоит у ребенка в комнате. Выкинуть не поднимается рука, он же работает. Лет 10 стиралке, наверное даже чуть больше. Электролюкс еще европейской сборки. Работает, функции свои выполняет.Зачем менять то что работает? Посудомойку рабочую пришлось поменять-но только потому что старая была малогабаритная, а на растущую семью нам ее оказалось мало. Мебель совсем менять вижу смысл только когда она полностью разваливается. Всегда есть смысл сделать "апгрейд". И диваны сейчас перетягивают и меняют наполнение, и у кухни если не разваливается можно просто поменять фасады и будет как новая. А на сэкономленные деньги лучше например съездить отдохнуть. Нельзя становиться рабом вещей и погрязать в потребительстве в погоне за новинками.
lydmila_mila

Re: Срок службы вещей.

Сообщение lydmila_mila »

Нельзя становиться рабом вещей и погрязать в потребительстве в погоне за новинками.
Золотые слова!!! А за новинками вообще не угнаться...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Аленка Иванова »

Еще чуть-чуть и вы свалитесь в обсуждение ПБ (психологии бедности). По сему отправляю приглашаю вас в тему "Психология бедности или разумная экономия"
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение OlgaKorM »

Лисик писал(а):Мебель совсем менять вижу смысл только когда она полностью разваливается. Всегда есть смысл сделать "апгрейд". И диваны сейчас перетягивают и меняют наполнение, и у кухни если не разваливается можно просто поменять фасады и будет как новая.
Был у меня советский кухонный шкафчик на стене. Вполне приличный, беленький, чистенький и достаточно удобный. Было одно "Но" - очень старый, но менять не спешили, да и с финансами тогда было туговато. Так вот, упал он у меня со стенки, а крючки с кусочками шкафчика остались висеть на стене. Но это ничего. Самое печальное было в том, что в шкафчике стояла праздничная посуда, самая лучшая и многая разбилась :? Так что срок годности шкафчика вышел раньше, чем испортился его внешний вид. Оказалось, панели внутри превратились в труху.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение T_Julia »

Вот поэтому советские люди держали лучшую посуду в гостиной, за стеклами серванта :lol: .
Москва
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение OlgaKorM »

T_Julia писал(а):Вот поэтому советские люди держали лучшую за стеклами серванта :lol: .
А сервант мы перед этим как раз выбросили. Нам его отдали, когда у нас своей мебели еще не было. Он тоже закончил свой срок службы - развалился. Причем с виду был ничего, а потом вдруг из него то самое стекло и вывалилось. Хорошо, не разбилось и рядом никого не было. Ненавижу советскую мебель (ту, которая была у всех одинаковая). Опасная она. :att:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Лия_фа »

Нашему телевизору 12 лет зимой будет,правда,надеюсь не будет,на сентябрь запланировали покупку нового,каналы уже не показывает,только для двд-плеера и используем,да и то не очень уже качество изображения.
Зато холодильник у нас почти 13 лет,мы его на свадебные деньги купили,решив,что это самая приоритетная покупка.Как раз денег хватило.Ремонту подвергался лишь раз,как раз в первый гарантийный год.Хорошее приобретение.
Очень раздражает стол на кухне,не меньше 35 лет,точно старше мужа,который привёз из деревни.Просит потерпеть,пока не сможем себе новый позволить.Терплю,но порываюсь выбросить его,говоря ЛМ,что мне надоест и сделаю это пока он на работе,наверняка сразу купим,но есть но.
Лет 10 назад был у нас почти год диван....1937 года :cry: (сзади этикетка намертво была приклеена).ЛМ привёз его от каких-то знакомых с дачи.С такими откидывающимися валиками по бокам,но обивка уже рваться начала,сын до конца уделал,пружины наружу вышли,одеяло подкладывала.Можно было перетянуть,но он ещё мышами и затхлостью пах :aaa: ,еле уговорила мужа выбросить.Хотел ещё что-то подобного рода привезти,ноя уже твёрдо стояла а том,что наш дом-не свалка :adr: .
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Нати »

T_Julia писал(а):Вот поэтому советские люди держали лучшую посуду в гостиной, за стеклами серванта :lol: .
У знакомой, не с того ни с сего, рухнула полка с хрусталём в таком вот советском серванте. Усталость материала.
Так что всё относительно 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение zahariya »

Вчера приходил ко мне мастер, стиральная машинка и холодильник купленные 11 лет назад как-то одновременно сломались, машинка перестала отжимать, а холодильник (no frost) стал намараживать снег на задней стенке. Когда на работе сказала, что вызвала мастера, на меня все хором набросились, зачем тебе отдавать за ремонт если новый можно купить в рассрочку...
Поразмыслив я поняла зачем, во-первых моя машинка это чистый экспортный вариант, она меня по качеству стирки полностью устраивает, а замена щеток (которые от времени стерлись) и помпы на порядок дешевле, чем покупка новой машинки. (Сегодня покупка новой техники это как кот в мешке, может достаться хорошая, а может и 12 месяцев не прослужить до 1-ой поломки, моя знакомая уже вторую машинку за полтора года сменила)
С холодильником сложнее он слишком "заумный немец" как оказалось, но пришедший мастер предложил вариант ремонта который меня устраивает. Поэтому как по-мне новое не всегда лучшее, если вещь функционально способна послужить и не утратила эстетический вид, то покупка другой такой же просто не рациональное использование финансов.
in progress
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гамаюша »

про холодильник не знаю, а вот машинки ранних выпусков надо беречь - это точно.
у нас недавно тоже мастер приходил ( наша крутить барабан перестала), скачал, что в "старых" машинках ( 15 лет, примерно) самые хорошие барабаны - 6 мм нержавейки. потом стали делать 4, потом 2... а теперь уже и вовсе - пластик с покрытием, которые недолго живут...
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»