Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Жена сибиряка »

А у моего стола в гостиной скоро юбилей - его купил мой дед, подгадал так, чтоб за новым столом домашние встретили Новый год - год 1948-й :P .
65 лет столу исполняется в декабре, выходит!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение SlavnaYa »

Моя стиральная машина (ASKO немецкая) верой и правдой служит мне с 1994 года. Была одна небольшая поломка года 3 назад. Так мастер сказал, что она еще лет 30 прослужит при аккуратном обращении. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение SlavnaYa »

solyena писал(а):Моему огромному шкафу около 100 лет, наверное.
У моих родителей на даче стоит очень красивый буфет, который был куплен в приданное моей прабабушке еще до революции (году в 1915-16). :D Папа его только чуть подреставрировал - зачистил и покрыл свежим лаком. Как новенький! :lol:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Настурция »

Обожаю старую мебель с "историей"... Если когда-нибудь доживем до собственного дома, то в гостиной будет именно такая. Как-то эта мебель и уютнее, и ближе мне по духу, чем современная.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение SlavnaYa »

Да, я бы этот прабабушкин буфет поставила у себя дома, если бы он как-то вписался в мою квартиру.
Но уж зато летом я на него любуюсь и пользуюсь им с большим удовольствием. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Настурция »

SlavnaYa писал(а):если бы он как-то вписался в мою квартиру.
Вот и в моем случае так же... Не вписывается эта красота в нашу скромную квартиру. Вот я была в гостях в старинной квартире на Фонтанке... Это что-то! Но там прихожая, как наша самая большая комната. А уж высота потолков... В такой квартире, конечно, удачно вписывается старинная мебель. И весь интерьер под нее нужно делать. А это - тоже дорого, к сожалению.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Как бы Хугайда »

Милла Линдблум писал(а):А у нас дивану 30 лет. Вот хочу поменять всю обивку и подушки.
советский диван (пардон, чехословацкий :)) выкинуть рука не поднимается
Мы в начале года поменяли обивку на немецком диване и креслах, которым тоже лет 25 - дочка наотрез отказалась менять их на любые современные. Пришлось повозиться, конечно, но результатом все остались очень довольны)))
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение smiana »

У меня есть плойка, которая служит мне уже более 15 лет, а до этого ей пользовалась мама. У нее даже ручка изолентой перемотана. Покупали другую - так и не прижилась. И польза, и память о советских временах! :girl:
Я леди. Почти. Где-то внутри
КазачкА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение КазачкА »

Девочки,представляете,моему фену 20 лет (муж ремонтировал его за это время всего 2 раза).
Фен был привезен из Турции в 1993г. и куплен там за 5 долларов!
Гость

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гость »

У меня миксер (произведен еще в ГДР) прекрасно работает уже 30 лет, причем пользуюсь им часто. Даже интересно, сколько он еще прослужит?
А еще у родителей холодильник был прибалтийский "Sarma". Он благополучно проработал больше 40 лет и за это время только уплотнитель меняли раза три на дверце и укрепляли дверцу морозилки внутри холодильной камеры. Он пережил три переезда и служил верой и правдой, последние годы уже на даче. Потом на дачу переехал большой холодильник из городской квартиры, а нашу "Сарму" забрал сосед к себе на участок. Холодильник до сих пор работает и кажется собирается отметить 50-летний юбилей. Вот удивились бы производители!
Siver
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 8:07 am
Откуда: ГРодно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Siver »

У меня мелочь совсем но настолько удивительная)). У меня всего 2 пары носков (!). Одним около года, вторым 4 ГОДА. Купили случайно в сельском магазине, когда проезжали мимо. За все это время АКТИВНОГО использования на них только катышки появились!!! Не знаю ни производителя, ни цены не помню. Но огромный респект фабрике/заводу/подвалу им выпустившим и дальнейшего процветания. Хочу еще одни такие!!!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение smiana »

Прочитала про носки и вспомнила, что у меня был капроновые (ну, или из полиамида, не знаю как правильно) плотные, но довольно тонкие колготки, которые прослужили мне лет 5! Они были непрозрачные, черные, с цветным рисунком, фирма Фильдар. Купила их на распродаже во Франции. Сначала у них стерся рисунок на подошве, затем под пальцами от шва малюсенькие стрелочки пошли - зашивала, было не видно. Носила только в холодную погоду, разумеется, но чтоб столько лет!!!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гость »

Часы механические стоят, родителям на свадьбу подарили. 35 лет уже!!!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Шпилькина »

HappyBird писал(а):У меня миксер (произведен еще в ГДР) прекрасно работает уже 30 лет, причем пользуюсь им часто. Даже интересно, сколько он еще прослужит?
у нас та же история, тоже из ГДР ещё и отлично себе работает.
правда, помоложе немножко будет)).
:witch:
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Хорошенькая »

Миксеры, фены и холодильники, которые по 50 лет работают, это нормально и правильно. А как вам новый телевизор, который морально устарел за четыре года((( Покупали обычный телевизор известной марки, не ЖК, не плазма, цвет серебристый, показывает хорошо и вообще все устраивает. Я бы и не задумывалась о нем, но вот уже три разных человека, побывав у нас в гостях в разное время, сказали одно и то же "Ой, какой у вас старый телевизор, вам бы плазму надо". Да не старый он, а новый! :evil: Ему четыре года всего! И все равно слышу про "старый телевизор". Вот что делать, идти в ногу со временем и бежать за плазмой? Надо ли тратить деньги на вещь, которая и так есть и функционирует прекрасно? Получается, срок службы нового телевизора составил всего четыре года и уже как бы вышел. С другой стороны, надоело слушать про старый новый телевизор.
полетели!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»