Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение smiana »

Мне в системе нравится ненавязчивая навязчивость - вроде бы и не обязан делать много и все, но в результате сделано получается много! Ключевое слово - система!Бэби степс - и порядок :wink:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic »

На 6 день что успела оценить
Обожаю :hear:
1)сбалансированность системы-без перекосов,экстрима и разных побочных эффектов вроде тянущей боли в пояснице после генеральной уборки и мигрени, навязчивой спутницы безысходности от свалки дома
2)работа постоянная,но постепенная :inc: :kult:
3)учишься планировать свою жизнь :val: .Реально 8) круто!Понимаешь,что ты,оказываешься управляешь своей жизнью,а не обстоятельства,лень и усталость :box:
4)поддержка форумчан,понимание,что ты не одна такая вот :alk:
Не нравится
Пока не нравится только таймер. :kuku: как то непривычно с ним.Ну,это пока...
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Для меня актуально быть одетой так,чтобы можно было без смущений выйти в магазин/ с мусором/еще раз в магазин.И все остальное (адаптированное под себя) -все очень нравиться и ,главное ,реально это работает.
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Таймер мне мешал на начальном этапе ,т.к. ограничивал работу,когда увлечешься и хочется продолжать.Я и продолжала до поры...Потом забросила работу по системе.Теперь возвращаюсь и понимаю:мне лучше с таймером каждый день,чем "войти в раж" на 2 недели ,а потом вернуться к "от случая к случаю".Но честно признаюсь,не легко дается выполнить хоть мелочь , хоть 15 минут, но в обязательном порядке.Думаю,это разновидность лени ,попробую побороться.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic »

Катя! точно!
Сейчас вот выставляю таймер на телефоне(он в "быстрых" кнопках),привыкаю :roll:
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Мне пока тоже не очень удобно с таймером, но он всё-таки дисциплинирует. Вот, без таймера, если увлечёшься уборкой в одной из комнат, так весь день в ней и будешь париться, а с таймером успеешь и в другие комнаты слётать, и в интернет заглянуть, и чашечку чая в удовольствие "принять". Я вот, сегодня, даже помолиться между размусориванием умудрилась :D
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Озеро »

Нравится - системность, аксиома "не сделать, а поделать" (которая творит чудеса), реально поддерживающий и вдохновляющий сайт, отсутствие критики, что ты не вымоталась как загнанная лошадь оттерев все пятнышки, а полетала 15-минутками, плюнув на то, что уборка не идеальная.
Не прижилось - раковина (убейте меня об стену, но посуду у меня моет сын по своему графику, меня это не напрягает), обувь (не могу после рабочего дня летать в чем-то кроме любимых тапок) и таймер (начинаю нервничать ожидая его трещания)
Не нравится - сокращения ЛМ, ЛС, ЛД и т.п. (для меня это сектантская мантра, типа если я назову мужа с сыном так или по именам то они станут менее любимыми)
лучше плохо, чем никогда
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Озеро писал(а):Не нравится - сокращения ЛМ, ЛС, ЛД и т.п. (для меня это сектантская мантра, типа если я назову мужа с сыном так или по именам то они станут менее любимыми)
А для меня аббревиатура "ЛМ" тала чем-то особенным. Я к этим буквам стала относиться с особым трепетом, словно это одно из прозвищ моего возлюбленного мужа... :rom:
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение smiana »

Озеро писал(а): Не нравится - сокращения ЛМ, ЛС, ЛД и т.п. (для меня это сектантская мантра, типа если я назову мужа с сыном так или по именам то они станут менее любимыми)
А для меня пользование этими сокращениями означает принадлежность к нашему "клубу", это язык сообщества, как слово "размусоривание". Употреблять их необязательно, но, влившись в систему, волей-неволей начинаешь это делать. К тому же это отголосок общения в интернете, в чатах часто используются сокращения и "свои" словечки.
Вспомнила, как в универе один преподаватель, проведя с нами перемену в аудитории, сказал: слушала вас все это время, но половину не поняла - вы разговариваете на птичьем языке. Он у нас действительно был, появился сам собой (учились на ин.язе): смесь разных языков, а также применение правил одного языка к другому. Например, стул, на котором невозможно нормально сидеть - "несидебельный" :wink:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Озеро »

Возможно, что дело тут не в конкретных сокращениях, а в том, что они мне (сокращения, абревиатуры) в принципе не нравятся, если мне вместо "целую" сказать "чмоки", "люблю" заменить на "лю", а пожелание хорошо отдохнуть в выходной будет звучать как "удачки на выхи" я взбешусь. Эх, на филолога мне видимо учиться надо было :D Искренне прошу прощения за удаление от темы :oops:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ilze »

обувь на шнурках!!!
ну не могу я!!!
мне нужно такую, чтобы быстро скинуть и одеть снова, а не тратить время на шнуровку.
живу в частном доме и если каждый раз, когда надо выйти во двор (хотя бы до мусорника) шнуроваться, это сколько же времени займет :o
поэтому обуви нет :sad:
переделала этот пункт под себя - быть всегда прилично одетой, слегка подкрашенной и в красивых сланцах :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Аленка Иванова »

ОБУВЬ НА ШНУРКАХ!
СНОВА!
*тут смайлик бьющийся о стену*

"Я не могу ходить дома в обуви на КАБЛУКАХ - у меня соседи жалуются" - да кто ж тебя заставляет-то?! Обуйся в обувь БЕЗ каблуков. На каблуках и звездануться на пятую точку не долго.

"Я не могу ходить дома в обуви - у меня ноги за день устают" - а кто тебя заставляет дома ходить в неудобной обуви? Если ноги в обуви болят, значит обувь для полетов неподходящая

"Я не могу ходить дома в обуви - у меня ноги потеют" - хочешь покажу гадину, что тебя заставила страдать? Подойди к зеркалу. Ага. Именно ТЫ купила себе недышащую обувь.

"Я не могу ходить в обуви на шнурках - к платьям/юбкам не подходит"
"Я не могу ходить в обуви на шнурках - я ребенка грудью кормлю лежа на диване"
"Я не могу ходить в обуви на шнурках - мне нужно часто переобуваться/разуваться"

Во-первых, с тем, что кедики не подходят к юбкам-платьям могут поспорить сотни модниц по всему свету, но это ультра-современное и не всем подходит, а во вторых - кто ж тебя заставляет-то в обуви на шнурках ходить?

Обувь для работы по дому должна быть
1. удобной
2. комфортной
3. на нескользяще подошве
4. плотно сидящей на ноге
5. не позволяющей ее легко скинуть, как тапочки


НАДОЕЛО! До чертиков!


ilze, ты с каждой бумажкой бегаешь во двор к мусорникам?
Думаю, что не чаще двух раз в день.
Скинуть балетки/туфельки/максимально открытые кедики/кроссовки/босоножки и сменить их на калоши (или в чем ты по двору ходишь) и обратно - дело СЕКУНД! Не лукавь!


Сланцы - самая опасная обувь для работы по дому.
Вода, попавшая между голой ногой и шлепанцем / мокрый пол / вода на стремянке во время влажной уборки = "бздыщь" / "Ай, я кажется ногу подвернула" / "Ааааа.... Моя рукааааа!!!!"


За еще одно сообщение про обувь, которая не подходит (особенно на шнурках) - предупреждение за невнимательность и неуважение к труду модераторов, администраторов, переводчиков, авторов статей.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Анитта »

Может оффф,но простите,пожалуйста...

Я тоже довольно долго к обуви не могла привыкнуть и уже где-то Алена подобное (см.выше) писала.
Проблемы не в обуви, а ее хозяйке. :D

Очень удобная обувь изготавливается для людей различных профессий.
Я,например,купила туфли для мед.работников. И легкие, и дышащие,и кожаные,и демократичные по цене.
Нашла в каталоге для операционных мед.сестер.
Мне они так понравились, в смысле удобства,что даже под джинсы нет-нет да надену,когда знаю,что нужно будет много ходить.
Да и самое главное, подошва. Она не скользкая. Ни в ванной, ни по лестнице не страшно "летать"

И во двор перестала выбегать по пустякам. Все пакетики оставляю в коридорах, ну полежат они там с полчаса...зато потом все разом вынесла.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Анитта »

А что особенно нравится в системе, так это то,что я всегда ко всему готова.
Перестала нервничать, когда звонят и говорят, что едут в гости.

Когда муж внезапно куда-нибудь приглашает я не отказываюсь, потому что ручки в порядке, бровки в порядке, ножки в порядке. Я ухожена и все это благодаря системе флай и марафонам красоты.

И ведь какой надо было быть глупенькой, чтобы раньше не догадаться, что выходя от мастера надо записаться на следующую встречу. :D
г Ставрополь.
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Ещё один позитивный отзыв об обуви:
Вчера купила - самые лучшие, что предлагались! Что интересно - цена из самых малых :o ! Короче, прийдя домой обулась и полетела :flying: !!! Мне нравится :D
Хотя, конечно, ещё придётся привыкать. Зато всё время нахожусь в тонусе! :P
Ответить

Вернуться в «Основы системы»