Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
*Корица*
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:17 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение *Корица* »

Плохое настроение. Недавно рассталась с МЧ и уволилась с работы. Сижу дома и ничего делать не хочется. Только теперь все больше понимаю, что нужно что то менять и прежде всего меняться самой. Нужно полюбить себя. Ведь так хочется, чтобы жизнь заиграла яркими красками, появились новые знакомства, друзья. Хочется снова улыбаться, купить красивое платье, пройтись сногшибательной походкой, чтоб все оборачивались вслед.
Нужно с чего то начать. Себя ведь уже не узнаю, это не я! Я другая. Не эта унылая, неинтересная, скучная, неяркая девушка. Не хочу быть такой!!!!!!
Пойду хоть что-нибудь сделаю.... :D
Ксюша*
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 4:01 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение Ксюша* »

*Корица* писал(а):Плохое настроение. Недавно рассталась с МЧ и уволилась с работы. Сижу дома и ничего делать не хочется. Только теперь все больше понимаю, что нужно что то менять и прежде всего меняться самой. Нужно полюбить себя. Ведь так хочется, чтобы жизнь заиграла яркими красками, появились новые знакомства, друзья. Хочется снова улыбаться, купить красивое платье, пройтись сногшибательной походкой, чтоб все оборачивались вслед.
Нужно с чего то начать. Себя ведь уже не узнаю, это не я! Я другая. Не эта унылая, неинтересная, скучная, неяркая девушка. Не хочу быть такой!!!!!!
Пойду хоть что-нибудь сделаю.... :D
у меня сразу такие мысли: "появились новые знакомства" - где? из какой сферы жизни я их хочу получить? кем должны быть эти люди: банковскими работниками, люди искуства, люди ведущие активный образ жизни, люди посещающие светские мероприятия и.тд.? выбираем категорию! где я с ними могу познакомится? что мне необходимо посетить что-бы была возможность встретится с этими людьми?
дальше "купить красивое платье" - ценовая политика, конкретная фирма или просто первое понравившееся? есть ли деньги на него или надо откладывать? если есть-пойти и купить, если нет-по скольку мне надо откладывать в месяц или в неделю что-бы его купить?
"пройтись сногшибательной походкой" ходить сногсшибательно умеем или надо тренироваться? (просто я не очень умею на каблучках и в платье ходить красиво :? ), умеем-прекрасно, купить платье, обуть туфли и вперед!!!, не умеем-записаться на танцы, знаю что очень помогает, возможно даже на стрип пластику (пригодится в жизни), ну там и новые знакомства могут быть...
ну короче это то что мне пришло в голову сразу! :lol: А если серьезно, то надо конечно начать с себя! купить хорошее шампанское (если употребляете конечно, я люблю например), баночку икры или чего-то другого по-вкуснее, прикупить пену для ванной и пару свечек и устроить себе праздник души!!! :alk: :bath: :bis: написать свои неприятности на одной бумажке (этот совет конечно приелся уже, но мне иногда помогает), а на другой-новые возможности (тут надо постараться и написать по-больше :D ), сравнить и понять что все лучшее впереди! написать план соих действий, проснутся утром, привести себя в порядок (посетить парикхмахера,маникюрщика и т.д) и начать жизнь по-новому!!! ой, чуть не забыла, перед выходом из дома - начистить раковину! выже когда вернетесь с маникюра, вам явно не захочется копаться в грязной посуде! :D Удачи!
Аватара пользователя
*Корица*
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:17 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение *Корица* »

В последнее время стали все чаще посещать мысли, что надо меняться. Становится более живой, открытой, жизнерадостной. Может и правда записаться на танцы? Мне особенно нравится латино :D Конечно страшно начинать что то делать, но так жить больше нельзя.
Наверно это все из-за того, что рассталась с МЧ, а мы с ним встречались более 4 лет. И сейчас все это пережить особенно сложно. Вот и хочется стать другой, красивой, веселой. Ходить в кино, кафе, театр, посещать выставки, но только не сидеть дома. Чтоб понял он, кого потерял...
lalina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:43 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение lalina »

*Корица* писал(а):В последнее время стали все чаще посещать мысли, что надо меняться. Становится более живой, открытой, жизнерадостной. Может и правда записаться на танцы? Мне особенно нравится латино :D Конечно страшно начинать что то делать, но так жить больше нельзя.
Наверно это все из-за того, что рассталась с МЧ, а мы с ним встречались более 4 лет. И сейчас все это пережить особенно сложно. Вот и хочется стать другой, красивой, веселой. Ходить в кино, кафе, театр, посещать выставки, но только не сидеть дома. Чтоб понял он, кого потерял...
А чего страшно-то? Становиться счастливой?
Так это даже здорово, что расстались, стало больше времени для себя любимой. И правильно, иди на танцы, смени стиль, стрижку, перекрасься - меняйся для себя, не для кого-то. Помни, что ты-то самая-самая. Когда ты это осознаешь, поймет и он (кого он потерял), но к этому времени, думаю, тебе это будет безразлично, ведь у тебя новая интересная, наполненная событиями жизнь.
Я это проходила, только прожили мы вместе почти десять лет... Было оочень тяжело, я себя за уши вытаскивала и учила радоваться любой мелочи: солнышку, отражающемуся в витринах (потому как на то, что за витринами денег не было), синему небу (на него категорически полезно смотреть для глаз) и всему остальному. И баловала себя по возможности. И когда я поняла, что счастлива, абсолютно, беспричинно и полностью, я встретила своего мужчину. Он и сейчас говорит, что больше всего он любит во мне то, что я улыбаюсь всегда, и очень переживает, когда вдруг печалюсь. А бывший муж... Ну, он пару раз пытался вернуться. Только мне лучше без него.
И у тебя все получится.
Аватара пользователя
*Корица*
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:17 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение *Корица* »

lalina, Ваши слова меня очень воодушевили. Как то легче стало. Спасибо Вам. :Rose:
Гость

Re: Мысли вслух

Сообщение Гость »

Наш девиз: Меняться развлекаться Жить и наслаждаться ))))))))))))))))
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение pragita »

Много лет подряд занималась самоедством-и толстая-то я,и некрасивая,и нос не тот.и волосы не курчавые и т.д. и т.п.Несколько лет назад поняла,что любят просто потому,что любят.Теперь учусь себя хвалить,украшать,замечать свои маленькие победы и достижения. Потихоньку и жизнь стала меняться. :D
Аватара пользователя
марион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:22 am

Re: Мысли вслух

Сообщение марион »

всем привет! когда я начинаю себя "не любить" - читаю Оксану Дуплякину " энциклопедию взаимоотношений". попробуйте, может и вам понравится
Гость

Re: Мысли вслух

Сообщение Гость »

Некоторое время назад, перестала себя ругать и жалеть о содеянном или сидеть и бояться "что теперь будет" - все равно бесполезно:) Что будет - то будет, хоть испереживайся.
Вспомнила, что раньше была совершенно бесстрашной бессовесной врединой и все меня обожали :bis: ... если за столько лет совесть так и не прижилась, а я при этом никого не убила и не покалечила - так тому и быть.
Совести теперь нет, но жизнь стала куда веселее :lol:
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Noel »

Красота женщины заключена в простых вещах: живой взгляд,ухоженные волосы,здоровые зубы, молодой голос, легкая походка, прямая спина/Сати Спивакова.
Мне нужно работать и работать над собой. Ни взгляда, ни голоса, ни походки, ни ровной спины...Вперед!
Гость

Re: Мысли вслух

Сообщение Гость »

Не могу сказать что не люблю себя или не ухаживаю за собой. Но так часто занимаюсь самоедством-это жесть! :oops: Хотя с недавнего времени ситуация стала несколько лучше :D Ко мне в воскресенье должна была приехать моя сводная сестра,с которой мы не виделись два года. Она работает региональным директором в крупной косметической компании, выглядит при этом понятно на все 100%. Хотя как было сказано, последние два года я видела ее только на фотографиях в соц.сетях :D Сказать честно,ее приезда я немного побаивалась, думала сейчас мой муж на нее посмотрит и сравнение будет явно не в мою пользу :oops: Я же не крашусь совершенно и многие годы сидения дома с детьми,как я думала,повлияли на мой интеллект не лучшим образом :oops: В общем опустив все подробности встречи я одно поняла совершенно точно-я ВОСХИТИТЕЛЬНО ХОРОША :lol: :lol: :lol: Самооценка растет,а вместе с ней осознание того что я живу полноценной жизнью :P
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Noel »

Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу? Специально для тебя каждую неделю-понедельник!
А нужно меняться каждый день, и жизнь измениться!
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Parpara »

Если любишь себя - тебя любят другие. Человека, который себя не любит, сложно полюбить, ведь он источает неуверенность, обиду на весь мир, негатив, грубость, злость... От такого хочется держаться подальше.
Чтобы баловать себя мне много не надо - косметика, наряды и даниссимо, главное, чтобы в это время никто не лез, это мое время. Как "подзаряжусь" - тогда готова делиться любовью с каждым, кто в этом нуждается.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Breeze »

Фразы "полюби себя", "поверь в себя", "воспринимай себя позитивно" и т.д. ставят меня в тупик. Я так и не научилась любить себя такой какая я есть. Вот пытаюсь на себя посмотреть со стороны :? Лишний вес, вечные джинсы, ленивая, болтливая, нетерпеливая. Достоинств найти не могу в себе сколько не копаюсь. То есть я конечно же могу сказать, что я вся такая-растакая, но это будут только слова, сама я в это не верю.
Еще я постоянно сравниваю себя с кем-нибудь и всегда это сравнение будет не в мою пользу. Например я уже несколько раз отказываюсь от встречи с одноклассниками потому, что смотрю на их фотографии с одноименного сайта и думаю "вот как хорошо тот-та или та выглядит, не хочу что б потом обсуждали какая я стала" :(
Вообще проблема внешнего вида у меня какая-то болезненная. В нашем роду женщины очень хороши и прекрасны в молодости, но потом происходит резкое старение - я наблюдала это у бабушки, мамы, тетушки, двоюродной сестры и боялась этого. В результате у меня уже две пластики на лице и выгляжу я довольно ухоженно, но все равно не люблю смотреть на себя в зеркале. А уж про лишний вес это вообще моя вечная заунывная песнь - даже когда он был явно не лишним. Одеваться я не очень умею, т.е. на мне все плохо смотрится, потому что фигура проблемная, а может это опять же я так считаю?
Хозяйка я никакая, потому что периодически ухожу в какую- то черную хандру и могу неделю пыль не вытирать.
И так по всем пунктам.
Ну не могу я сказать самой себе, что себя люблю. Просто потому, что не люблю! Но ведь не полюбив и не приняв себя невозможно изменить свою жизнь. Получается замкнутый круг. Как из него вырваться? Интересно было бы узнать, хоть кому-то удался такой фокус - от презрения к себе перейти к состоянию "люблю себя любую"?
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Mmechta »

Breeze, не знаю насколько это именно то, о чем ты пишешь, но в вопросе непринятия себя у меня есть два момента в моей жизни. 1ый - это при росте 170 и в весе 52 кг я одевала балахонистую простенькую одежду "чтобы никто моего жира не видел". И 2ой - при том же росте в весе 82 я одеваю обтягивающее, достаточно короткое и яркое - я чувствую себя обалденно!!! Я живу так как хочется, у меня достаточно времени на жизнь, дом, детей, интернет, вязание... В этом огромнейшая заслуга и форума и моего ЛМа - он маниакально и искренне твердил мне 8 лет, что я самая лучшая :D
А на счет одноклассников ,я тут одну встретила недавно, загнанную с авоськой... она пришла ужас от того что я не работаю, а я ей похвастала, что этой ночью спала 9 часов... каждому свое, чужую жизнь не прожить, а вот свою проср..ть запросто...
Желаю скорейшего поднятия настроения!!!
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»