Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Мушта Татьяна »

У меня с люком стиралки такая штука... Сломался механизм по принципу прищепки как я его называю: такая клавиша для открытия бокового люка. Стиралка на тот момент отслужила чуть больше года. Вызвали мастера по гарантии - сказал,что к гарантии это никакого отношения не имеет и платить надо за полную замену люка гривен 300 - на тот момент 60 дол. это было. Быд декрет, денег лишних не было - не меняли ничего. Просто приспособилась открывать дверцу при помощи лопатки метеллической кухонной. И так уже лет 5 открываю. :oops: Стиралка фирмы LG.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Bepa »

У моей мамы до сих пор отлично работает стиральная машина-автомат Аристон 1996 года выпуска. Недавно нужно было какую-то мелочь отремонтировать, так мастер сказал что таких "старых" машин ему еще ремонтировать не приходилось :lol:

А холодильник кажется вообще 81 года "минск". Зачем менять если его хватает и работает исправно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Solne4nayaYA »

У нас так стиральная машина Индезит прослужила... 16 лет :wow:
За это время была всего одна мелкая поломка, плюс почему-то перестал работать режим стирки на 30 градусах. Хотя машинка использовалась всю свой жизнь ежедневно, и в хвост и в гриву, так сказать.
Через 16 лет она наконец-то начала протекать и мы с чистой совестью продали ее через Авито за один день за 1000 рублей с условием самовывоза :lol:
Потом новые владельцы отзвонились, сказали что сами отремонтировали машинку - там не было ничего серьезного, нужно было просто фильтр прочистить :wow:
Но зато мы с чистой совестью наконец-то купили себе новую машинку с интеллектом, кучей режимов и просто красивенькую и узенькую :oops:
Рожденная быть счастливой!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Инна Владимировна »

У меня Веко машинка)))) 10 лет- стирает и ничего с ней не делается, тоже объявление дала, но никто ее не берет))))))) повезу ее на дачу на след год))))))
Гость

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гость »

У моей мамы тоже до сих пор стирает машинка Аристон, купленная в начале или середине девяностых. Поломка была один раз - заменили ремень. Мы ее называем Маргарита (п.ч. на корпусе написано Margarita Ariston) :lol: . Кстати, у моей свекрови точно такая же машинка, и тоже примерно столько же служит. Тьфу-тьфу.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Мэри-Энн »

Моя служит 9 лет ровно, ломалась один раз. Правда, выглядит плоховато, в пятнах от мудниной фотохимии и ржавчине сбоку. А у подруги Бош служит 17 лет!
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Захария »

Моей Маргаритке, которая Аристон, 12 лет, без поломок ТТТ, не, бывает - зависнет, я с ней поговорю душевно и опять стирает, надеюсь еще поработает, не люблю новые вещи - к ним привыкать надо
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение OlgaKorM »

Собираюсь выбросить диван и два кресла. У моих детей аллергия на пылевого клеща, и говорят, их как раз много накапливается в мягкой мебели и ее желательно покупать не на всю жизнь. Но даже и если бы не было клещей, все равно диван через 6 лет службы развалился и надоел (был дешовый, тогда дороже и качественней не могли себе позволить).
Еще недавно слыша от врача, что обувь нельзя носить слишком долго во избежание заражения грибками. Ну или хотя бы почаще менять стельки.
Так же думаю, что старые свитера, пальто, шубы лучше не носить слишком долго.
solyena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение solyena »

Рекордсмены среди вещей - стиралка и холодильник моей приятельницы, привезенные ее дедом в (!) 1947 году из США, фирмы " General Motors". До сих пор в рабочем состоянии. Прикольные такие, пузатенькие, со скругленными углами.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Sreda »

Ух ты, Елена! Похвастаться такими раритетами далеко не многим удастся.
У нас же лидеры - холодильники тоже. Один "Океан" до сих пор трудится как запасной вариант на балконе у мамы с папой. Дарили моим родителям на свадьбу 32 года назад.
И есть ещё один, привезённый дедом из Японии в 1992. Сколько он отслужил там - неизвестно, но уже был списан привередливыми узкоглазыми. А маме служит ещё 20 лет. И наверное, ещё столько же легко простоит.

А стиралку после 16 лет верной службы отдали по утилизации в М-видео, и мама взяла себе новую - выглядит как космический корабль. Надеюсь, прослужит хотя лет 10. Последнее время возникает ощущение, что техника служит всё меньше и меньше - над её качеством работают всё хуже и хуже, чтобы мы чаще покупали и стимулировали продажи таким образом.
Гость

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гость »

А у нас дивану 30 лет. Пошарпаный, конечно, но механизм очень хорошо работает. Муж говорит - и он прав - сейчас таких не делают. Сначала хотела размусорить, а потом решила, что лучше дать ему новую жизнь. Вот хочу поменять всю обивку и подушки. Короче, только каркас оставить от старого. Чтобы было и поновее и в цвет. Как вы считаете - не по флайски?
Вот и ответ насчет срока службы, что сейчас делают - лет на 5 хватит, а советский диван (пардон, чехословацкий :)) выкинуть рука не поднимается
Гуттиэре
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:41 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гуттиэре »

Моему дивану с креслами тоже около 30 лет. 4 года тому назад сделала реставрацию, поменяла полностью обивку на оранжевый цвет, а была зеленого цвета. И комната заиграла другими цветами, стала светлой и яркой.
Завалов нет))))
Гость

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Гость »

Гуттиэре писал(а):Моему дивану с креслами тоже около 30 лет. 4 года тому назад сделала реставрацию, поменяла полностью обивку на оранжевый цвет, а была зеленого цвета. И комната заиграла другими цветами, стала светлой и яркой.
О, значит я не одна такая. Очень поддерживаю!
Я так думаю :Если не получится отреставрировать - размусорю с чистейшей совестью
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Akyol »

У родителей мягкая мебель стоит 25 лет - перетянута лет 10 назад - как нова, стенка лет 20 стоит и пока на замену не просится
А бабушкиным шкаам лет 50 - я такие же хочу!!!!
solyena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение solyena »

Моему огромному шкафу около 100 лет, наверное. Красивый и вместительный, но очень уж большой, слишком глубокий для меня - в нем жить можно. Иногда раздражает меня, думаю, что вот сейчас продам его - а потом думаю, ну где я еще такой найду?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»