Шкафы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18982 раза
Поблагодарили: 21922 раза

Re: Шкафы

Сообщение _Bird_ »

У нас сейчас шкаф-купе. В плане пылесборности - как и обычные шкафы с дверцами, разницы не вижу. Но вот такой момент (если кто будет планировать такой шкаф) - у нас с ЛМ шкаф-купе в спальне, и если надо обоим одновременно туда лезть (как правило, утром), то куда сдвигать дверцы?... У нас шкаф поделен пополам, в середине отделение для вещей на вешалках, а с торцов - полки, мои и его. В принципе, добраться можно (у нас 3 дверцы в два ряда), но надо следить, чтобы не сдвигать дверцы в сторону слишком сильно, и не "прищемить" кого-нибудь. У шкафов с обычными дверцами такой проблемы нет.
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Martisha писал(а):чем проще-то? как туда подлезешь с тряпкой между пластинок???
А зачем вообще шкаф в спальной так уж и намывать? Это же не кухонная мебель. Капелькам жира оседать там не откуда, грязными руками в шкаф не обычно лезут. А пыль протирать можно как обычно.
RusAlena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:29 pm

Re: Шкафы

Сообщение RusAlena »

Согласна с Уточка. Зачем внутри протирать шкаф. Разве только с наружи и только влажной. Я свои шкафы протираю раз в неделю. И то пыли не много. А если стараться на улицу не открывать окна, то вообще пыль в малых количествах.
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Хочу купить шкаф в спальню. Только не знаю – распашные дверцы или купе? Подскажите, кто брал.
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Про пылесборность. . .У нас два шкафа купе. Один делали по незнанию без задней стенки, экономия на тот момент была важна, в нем на полочках внутри пыль собирается, благо стоит в прихожей и используем для хранения верхней одежды и обуви в коробках. Во втором пыли нет, он по всем правилам сделан.
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

annasher писал(а):Согласна с Уточка. Зачем внутри протирать шкаф. Разве только с наружи и только влажной. Я свои шкафы протираю раз в неделю. И то пыли не много. А если стараться на улицу не открывать окна, то вообще пыль в малых количествах.
Там разговор шел о том, как мыть шкаф снаружи, если его створки-дверцы сделаны в виде деревянных жалюзи.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 18064 раза
Поблагодарили: 29125 раз

Re: Шкафы

Сообщение на-дин »

Mirani, в этой теме этот вопрос уже обсуждался, почитай внимательно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Шкафы

Сообщение ЭххО »

Mirani писал(а):Хочу купить шкаф в спальню. Только не знаю – распашные дверцы или купе? Подскажите, кто брал.
Лично я за шкафы-купе. Очень удобно. Места много не занимает. И вместительные.:aaa: :aaa:
RusAlena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:29 pm

Re: Шкафы

Сообщение RusAlena »

Mirani, а какой метраж комнаты?
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Спальня у нас 14 кв.м. У нас двуспальная кровать большую половину спальни занимает.
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

У нас спальня тоже маленькая, но мы заказали угловой шкаф в 3 створки. Посмотрим как все разместится, может ещё секцию добавим. А может, в гостинной или в прихожей дополнительные места для хранения образуются. У нас сейчас квартира совсем пустая - решили начать с кухни и спальни, потом и другие помещения заполнять будем.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Шкафы

Сообщение ЭххО »

Mirani писал(а):Спальня у нас 14 кв.м. У нас двуспальная кровать большую половину спальни занимает.
Тогда однозначно шкаф-купе.
RusAlena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:29 pm

Re: Шкафы

Сообщение RusAlena »

С такой спальной особо места много не выгадаешь для шкафа. Можно сделать шкаф-купе. А ещё можно бы было шкаф, встроенный в стену. Красиво смотрится, но принцип его крепления не знаю, это нужно у мастеров спрашивать.
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Нет, в стену шкаф не хочу. Мне под интерьер не подойдет. Только боюсь, чтобы дверцы купе не отпали через год. Читала, что распашные более практичные.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шкафы

Сообщение kukasya »

у нас купе стоит уже 4 года, пока ничего не сломалось
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»