Сколько мы тратим на НГ подарки?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Маринок »

В этом году уже начала покупать подарки, спасибо марафону. А вот потратила уже ок. 9 тыс.руб. Интересно, сколько получится вкупе, обязательно напишу. Наверное, если б не готовилась заранее столько бы не потратила :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Akyol »

У меня тоже общие траты на НГ подарки уже перекрыли прошлогодние, но и подарки-то не в пример интереснее
пока:
1800 - дочка
1800 - средний сын
1100 - младший сын
3000 - муж (подарок заказан, деньга отложена)
1300 - себе любимой
2700 - мама
итого 11700 :o - хорошо иметь большую дружную семью :lol:
никак не могу с подругами определиться - по суммам и возможности/невозможности рукодельных подарков
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Shkatoolochka »

У нас в семье договоренность, мы примерно не больше 500р покупаем подарок дарим на НГ каждому. И больше символическое. Открытки делаю самодельные (ФОТОШОПОМ) или календарики. Если от всех сложить очень много получается. Но в том году я потратилась хорошо (финансы позволили). Украсила квартиру. Много игрушек ЛД и ЛС купила новогодних поющих танцующих. Даже пришлось раздаривать (не смогла остановится)... В этом году тоже планирую украсить, тк должен приехать папа (в том году не было). А ещё у нас 10 января ДР моих двойняшек!!! Нужно будет постараться... ХОЧУ ЧТОБ ЗАПОМНИЛОСЬ!!!
Вижу цель, не вижу препятствий
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кошка на окошке »

Для близких готова потратиться, на то они и близкие. Скорее всего вы и так купите детям эти вещи.
Остальным лимит 500 р. - на семью, 300 на человека. Укладываюсь который год. Просто есть время подобрать подарки, распродажи.
Напоминаю: лимит трат на новый год упирается и месячный семейный бюджет. Если тратите больше у вас какие - то проблемы. Пересматривайте план. Ну исключение пожалуй можно сделать для близких: если ребенку нужен ноутбук и вы дарите его на новый год, то это уже не совсем новогодние траты. Это вы уже притягиваете за уши.
А если это не прямая потребность и нагрузка для семейного бюджета, то вы балуете ребенка.
И помните в лимит входят не только подарки, но и стол, украшения, костюмы и т.д.
Соотносите свои желания и финансы.
Уперлись в лимит делайте остальным подарки своими руками.
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение chereshenka »

моя больная тема... в прошлом году на подарки "ушло" 20 штук... отвал башки... и никому брильянтов не дарила. все очень.. бюджетно. друзьям максимум по 400 р на человека. и родным по тысяче.. но мрак... народу не меряно
СФ 22%
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение кошка на окошке »

Черешенка прочитай всю тему и составь свои 3 списка.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Скворчик »

У меня уходит на новогодние подарки примерно 7 тысяч рублей - 5 тысяч мужа и 2 мои. Распредедяются они следующим образом: на 4 тысячи мужа покупаются подарки его маме, сёстрам и их детям, но не дороже 500 рублей. Это не сувениры, но приятные мелочи, без которых жить можно, но они украшают жизнь. Свои 2 тысячи трачу на родителей, подругу и мужа - так же не дороже 500 рублей, у нас на Новый год дорогие подарки не приняты - лучше на День рождения. Мужу как правило покупается 2 кило каких-нибудь орехов - для него это лучший подарок, он ставит пакет возле кровати и все праздники с ним не расстаётся. Ещё тысяча тратится на всяких приятелей, но для них я обычно закупаю чай в небольших подарочных жестяных коробках. Всеми подарками заведую я, нахожу, согласую с ним, покупаю, муж отдаёт деньги - все довольны, особенно муж. Очень оценил подход к заблаговременной закупке подарков в прошлом году - говорит, все как бешенные в магазинах носятся, а у нас уже всё готово, мы и не дёргаемся даже! Да, мне подарок покупается отдельно и на него сумма не оговаривается - сколько захочет, столько и потратит. Наряд на НГ я каждый год шью новый сама, а туфельки покупаю в магазине типа Центр обувь - как раз на праздник, недорого
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Скворчик »

Да, так как подарки закупаются не скопом, а постепенно, то нагрузки на семейный бюджет особо нету. Ещё мы делаем "семейные подарки" - для всей семьи, когда идем в гости. В прошлом году делали кофетную елку,в позапрошлом муж из солёного теста делал рождественские венки, в этом году печём печенье. Ну, и индивидуальные подарки как писала раньше
Дорогу осилит идущий
Гость

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Гость »

Мы тратим обычно не более 7-9 тысяч. Но это без учета трат на рукодельные подарки - на материалы, т.к. и мне и маме очень нравится заниматься практически любым видом рукоделия и по большей части считается, что мы так самореализуемся, а не исчерпываем вопрос подарков. В основном траты идут на подарки самым близким - мужу, дочке, маме - тысяч 5, остальным - приятные сувениры стоимостью не более 200-300 рублей +рукоделки. В общем количестве обязательно одариваемых выходит приличная сумма. Из рукоделок делали - елочки из конфет, бутылки с коньяком, водкой и т.д., украшенные в кантри стиле, мыльно-бомбочко-пралинешные наборы ручной работы, наборы имбирного и песочного печенья, прихватки, полотенца кухонные. Вроде все. Что делать в этом году, кроме шоколадного ликера и настоянного масла пока идей нет((
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Gelenka »

Я вчера написала список любимок, которых одаривать на НГ и Рождество, теперь вот ломаю голову над подарками и бюджетом на них. Плюс в начале января еще и ДР у обоих детей, вот так то)))) Очень хотелось бы уложиться хотя бы в 15т.р. Будем стараться.
я вся такая внезапная...)))
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение sponge »

Я начала покупать подарки своим родным.Планирую уложиться в 500 долларов,но думаю,что не получится. Составляю список кому и что подарить,но муж любит покупать подарки в последние пять минут до НГ,а я так не могу.
Enjoy life
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Шоко_Мама »

Очень мне понравилось в том году дарить фото календари. Стоимость: 1000р. за дизайн (хотя можно сделать и самой) и потом стоимость самого календаря 1шт - 450р. получалось. Как выглядит? Обычный перекидной календарь формата А4, на каждом листе коллаж(или одна большая хорошая фото) из фотографий моего сына и племянницы. Дарила моим родителям, брату один на семью, каждой бабушке. Итого очень бюджетный подарок, а восторгов море! На этот НГ тоже попросили такой календарь. Но это уже мама оплатит, я только организую.
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение Karinashok »

Девочки, у меня этот год очень тяжелый. Решила придерживаться бюджета на праздники, иначе потом как мишка будем "с лапой во рту".Реальная сумма, которую можем выделить 350 грн. (примерно 1400 руб., 43 дол.) на 7 человек.Я думала это будет ужас. А вот и нет. Стало намного интересней, чем обычно. Подключились творчество и фантазия. Подарки не дорогие, но ценные:)
От слов к делу
Аватара пользователя
flamenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение flamenka »

Скворчик писал(а): Вт окт 09, 2012 2:13 pm Да, так как подарки закупаются не скопом, а постепенно, то нагрузки на семейный бюджет особо нету. Ещё мы делаем "семейные подарки" - для всей семьи, когда идем в гости. В прошлом году делали кофетную елку,в позапрошлом муж из солёного теста делал рождественские венки, в этом году печём печенье. Ну, и индивидуальные подарки как писала раньше
Скажите, вы где-нибудь выкладывали "рецепты" конфетной елки и венков из теста? Звучит очень здорово, найти бы подсказки, или целый мастер-класс :val:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Сколько мы тратим на НГ подарки?

Сообщение makovka »

На этот Новый год, кроме мужа и коллег, мне поздравлять некого.
Подарок мужу уже определен - оперативная память за 3тыр.
Коллегам - либо уже имеющиеся (ранее купленные) приятности-мелочи, либо новые приятности в пределах 1-1,5тыр на всех.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»