Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Мэй »

Прочитала совет - мож, кому пригодится: стелить на дно мусорного ведра газету. Она впитает в себя влагу и, таким образом, предотвратит появление неприятного запаха.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Sreda »

Возражу Мэй.
У меня так делает мама. Во-первых, всё равно, если что-то вонючее, оно пахнет, никуда не денешься. Во-вторых, когда выносишь пакет с мусором, его нельзя поставить, потому что придется потом вытирать пол.
Лично я предпочитаю использовать пакеты, которые не протекают. Это прочные пакеты, в которые тарюсь в магазине. Обычные мешки с мусором давно разочаровали меня именно по причине легкого прорырва любым острым мусором.
Если же всё-таки пакет протёк (случается раза три в год) - пакет в руки и на помойку, а под ним сразу помыть.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Жена сибиряка »

ой. а у меня тоже черные мусорные пакеты рвались легко, а потом случайно купила какие-то другие, беленькие и прочные... И проблема исчезла)
Ушла смотреть марку...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Мэй »

Sreda, ну мне эта газета тоже 100 лет не сдалася :P У меня другая метода, в итоге даже за 5 лет ведро, по-моему, не мыла ни разу :oops: - так, от пыли раз в год.
Но мож кому хоть немножко и поможет - особенно сейчас, фрукты-овощи, больше влажных отходов...
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Порядок на кухне

Сообщение Гость »

Есть ли здесь обладательницы белых кухонь? Хочу спросить совета, стоит ли делать кухню полностью белой, интересно в плане наведения порядка. Очень мне нравится эта идея, но боязно как-то...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение _Bird_ »

У нас была белая кухня на съемной квартире, и белые нижние шкафчики сейчас на своей (верхние - дуб). Никаких проблем с уборкой не испытывала, протирала фасады по мере загразнения/раз в неделю.
Или имеется в виду белый пол/стены? Стены у нас белые сейчас, пока проблем нет, но стол стоит не у стены, так что нечему ее пачкать.
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Порядок на кухне

Сообщение Гость »

_Bird_, а из какого материала сделаны ваши шкафчики? Посмотрела информацию в интернете, говорят, надо выбирать такой материал для мебели, чтоб легко мылся, а какой - не пишут.
Вообще я хочу все белое: и пол, и стены, и мебель :oops: Питаю, знаете, слабость к этому цвету.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Сибирская роза »

Возможно, это оффтоп :oops: , но как жена мебельщика позволю себе замечание - один белый цвет - это очень неинтересно, все сольется и будет как в больничке :( Если же еще и сторона солнечная, вообще, с моец точки зрения, невозможно жить будет... Если уж так любите белый цвет, оставить его как основной, но разбавить другим цветом, добавить цветовые акценты... Мебель ни в коем случае не из ЛДСП (по крайней мере, фасады) - белую мебель чаще мыть, а ЛДСП плохо "дружит" с водой.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
lady.anette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:17 pm

Re: Порядок на кухне

Сообщение lady.anette »

ЛазурныйЛис писал(а):Есть ли здесь обладательницы белых кухонь? Хочу спросить совета, стоит ли делать кухню полностью белой, интересно в плане наведения порядка. Очень мне нравится эта идея, но боязно как-то...
У меня в квартире была почти белая кухня, слегка желтоватая. Не помню материал, мылась идеально. Наверху вообще от пыли и грязи протерала раз в месяц растворителем, грязь не размывалась а оставалась на ватном диске. Я перед тем как заказывала кухню, спрашивала у мебельщиков, мне они сказали что светлые кухни сами неприхотливые
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Милая ненависть »

Сибирская роза писал(а):Мебель ни в коем случае не из ЛДСП (по крайней мере, фасады) - белую мебель чаще мыть, а ЛДСП плохо "дружит" с водой.
Да, плохо дружит, НО хорошо моется. У меня белый глянец, протираю просто влажной салфеткой по мере загрязнения. Я не жалуюсь :wink: Стены и вся кухня белая (тот самый ЛДСП), но одна стена яркого цвета (которая ЗА кухонными шкафами, как акцент просто).
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение _Bird_ »

Если честно, не знаю, какой материал... на съемной квартире, уверена, был самый дешовый. В свою заказывали подороже, с кантом из цельного дерева (чтобы не разбухали от влаги возле мойки). Но ведь фасады не поливаешь водой, просто протираешь влажной тряпкой, что им сделается? Важно, чтобы столешница была влагостойкая.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Ива »

Про белую мебель от себя добавлю: если поверхности глянцевые, то будте готовы к тому, что все отпечатки пальчиков как на зеркале.Но и отмываются легче. А если поверхность матовая, то не так заметно,только отмываются труднее, не просто тряпочкой, а еще и средство каке-нибудь придется использовать. ЗЫ профессионально занимаюсь уборкой частных домов, поэтому по собственным ощющениям...
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Милая ненависть »

Ива писал(а):Про белую мебель от себя добавлю: если поверхности глянцевые, то будте готовы к тому, что все отпечатки пальчиков как на зеркале.
На белом глянце - ни одного! отпечатка пальчика, на черном - да. Про другие не знаю :roll:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Ива »

Черный по отпечаткам вне конкуренции! Это точно. А белый - кухня Пустелли фасады белый глянцевый ламинат. В другом месте все то же, только матовое :)
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение на-дин »

Девочки, в качестве информации даю ссылку на тему Белая кухонная мебель.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»