С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Isis »

я уже 2 месяца в системе, и знаете, мой дом готов к принятию гостей в любой момент (и вовсе не требуется мучительный 2 часов генеральной уборки "перед приходом").. и это не смотря на 2х детей не совсем сознательного возраста.. (правда. первый месяц мне казалось, что я убираю всегда)...муж в восторге - в доме чисто и еда есть в принципе всегда)). дочка научилась складывать одежду в одно место, а не оставлять ее там, где карта ляжет )))
Аватара пользователя
Растерянный хомяк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Растерянный хомяк »

Привет всем флаюшкам! я тоже начала недавно, и пока из плюсов вымытая посуда( всегда) чистая раковина, печь у меня блестит и в ванной всегда чистый унитаз с раковиной. Сейчас борюсь с ленью по поводу пыли, просто у нас в квартире пыль за три дня скапливается в невероятных количествах, хотя живем только мы с мужем, раньше тихо офигевала, теперь пытаюсь приучить себя бегать с тряпкой каждый день! И вообще раньше считала что уборка не для меня, пока не наткнулась на сайт. А перед этим получила нагоняй от мужа за пыль, обидно было до слез, вроде вытираю каждые три дня, вобщем не разговаривала с ним. Система это спасательный круг, начало положено!!! :bee: :bee:
Взлетела недавно))
mef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:12 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение mef »

С момента, когда я узнала о системе у меня выходные стали выходными. :D Вот сегодня покормила всех завтраком и отправила гулять, а сама в недоумении походила по квартире: вторую половину ЕЧУ сделала вчера, квартира чистая, суп есть, второе есть, на ужин все размораживается... Выбросила жалкую баночку из-под крема и занялась собой, на что тоже раньше времени не находилось. Конечно, работы еще много, но в выходные можно отдохнуть! Зато по гостям сложнее стало ходить: заваленные коробочками, пакетиками и лишними вещами кухни, ящички под раковиной в ванных, покрытые пятнами зубной пасты, изрядно отвлекают от общения. :D
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Маринок »

У меня тоже это наверное главным стало -выходные - это выходные!!!! Делать ничего не буду и точко (только рутины, и по мелочам если хочется). А раньше субботняя уборка.....это что-то! с утра до ночи, дом вверх дном. Всегда вспоминала стих А.Барто. Не помню название начало такое "Говорила бабка деду - у меня уборка в среду! Вот настала как всегда после вторника среда, и уже часов с шести бабка пол взялась мести..." Найдите в инете, посмейтесь! Это наше с дочей любимое! Вот Слава Богу сейчас такого нет!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Маринок »

Вот нашла, выкладываю. (И радуюсь, что больше такой уборки у меня нет)))

Заявила бабка деду:
-- У меня уборка в среду!

Вот настала, как всегда,
После вторника среда.
И уже часов с шести
Бабка пол взялась скрести.

А куда деваться деду?
Он сегодня не в чести.
Не придется старику
В тишине попить чайку.

Он ворчит, что скоро полдень
Он устал, он очень голоден,

Он поспал бы до обеда,
Он на стуле бы вздремнул,
Да старуха из-под деда
Унесла последний стул.

Ни стола вокруг, ни стула,
Только таз да тряпка,
Дом вверх дном перевернула
В среду утром бабка.

У нее хлопот по горло.
Так полы она натерла,
Что котенок в половицу
Будто в зеркало глядится.
Поднимает хвост трубой
И любуется собой.

А старик с утра не в духе,
Придирается к старухе:

Ей на пенсию пора,
Еле тащит полведра,

Начала уборку в среду,
А не кончит к четвергу!

Говорит старуха деду:
-- Поспеваю как могу!

Но старик зовет на смену
Пионерку -- внучку Лену:

-- Пусть моя любимица
За уборку примется!

Вновь приходит, как всегда,
После вторника среда,
И уже часов с шести
Внучка пол взялась, мести.

В полминуты подмела,
Пыль такую подняла,
Что котенок расчихался
И уполз из-под стола.

Протирала внучка стекла --
Вся до тапочек промокла,
До того она быстра,
Расплескала полведра!

Ей в душе не до уборки,
На коньках кататься с горки --
Вот куда ее влечет!

А под стол ручей течет,
На куски, на черепки
Разлетелась миска.
Внучка дернула плечом,
Говорит: -- А я при чем?
Виновата киска.

Только дед вздремнул на стуле,
С полки падают кастрюли.
Грохот! Гром! Стучат тазы!
В кухне плещут волны.
Дом гремит, как от грозы,
Только нету молний.

Дед схватил в охапку шапку
И кричит: -- Зовите бабку!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Webmo4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Webmo4ka »

Всем привет! Не могу не поделиться тем, как я рада, что нашла такую классную систему. По шажочкам еще не прошла, но начищаю раковины, размусориваюсь как очумелая и работаю по 15 минут. Казалось бы, вроде бы ничего особенного, но уже такие изменения! :urrrra:
Мой муж, который максимум мыл за собой чашку, сначала стал мыть еще и свою тарелку, потом стал мыть всю (!) посуду, которая накопилась в раковине. А на днях оглянулся по сторонам, нашел сковородку и кастрюлю на плите (закончила готовить как раз перед его приходом) и пошел все это мыть!!!! Просто небывалый случай. Умничка он у меня :)
Унитаз, который не мылся сто лет (живем на съемной квартире), теперь сияет как новенький!
Но самое главное, вчера, когда совершенно неожиданно приехали родители мужа, все было аккуратно, уютно и чисто! Даже свекровь это особо отметила! И я была совершенно спокойна, что будет чем накормить-угостить. И при этом вечером не свалиться с ног. В общем, одни плюсы!
Montag

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Montag »

Маринок писал(а):А раньше субботняя уборка.....это что-то! с утра до ночи, дом вверх дном.
:aaa: :aaa: :aaa: Вспоминаю, как страшный сон. При том, что в сб делалась уборка, в пятницу уже был такой кавардак :? Домой совсем не тянуло. Ох... Как же я счастлива, что нашла ФЛ :lol:
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение LadyNadya »

Прошло меньше месяца, но результаты - потрясающие: сделано не очень много, пока больше внимания на кухню, но нравится всей семье... :poz: :web: :witch:
Учусь летать
mef
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:12 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение mef »

С момента, когда я узнала о системе, мне пришлось посмотреть в лицо собственной лени. Потому что оказалось, что можно найти время для чего угодно, маленькими шагами можно делать большие дела. И если что-то не сделано, значит, это я не дала себе труда распланировать свое время и не занималась этим условным проектом с должным вниманием. В какой-то момент такие мысли были неприятны. Мало кому нравится понимать, что он не так хорош и мил, как привык думать. Но думаю, что осознание таких вещей - это важный фактор взросления личности. Я начала чувствовать большую ответственность и за собственные решения и за жизнь моей семьи, мне стало проще признавать ошибки и, значит, проще искать пути их исправления.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение kukasya »

Я безжалостно растаюсь с ненужным (но новыми/исправными) подарками. Которые раньше лежали и место занимали.

И еще больше все записываю (и раньше любила списки, но сейчас я просто маньяк)))))
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение NeverGiveUp »

Благодаря системе у нас дома порядок :-) И хотя летаю я совсем недавно и работы ещё много, НО я уже не боюсь неожиданного прихода гостей, не чувствую себя загнанной лошадью, разрешаю детям лазить на животе хоть под кроватью! Ведь там теперь чисто! В выходные у нас нет никакой уборки. Мы отдыхаем!! А ещё я наконец нахожу время для себя любимой, хотя за последние три года случалось это исключительно перед каким-нибудь публичным праздничным событием. :oops: И самое главное - свекровь, приядя в гости, теперь не бросается сразу же убирать, мыть, советовать, где какую полочку прибить, что куда положить, чтобы было удобнее и просторнее, потому что дома порядок :-) А раньше она считала своим долгом помочь "многодетной"мамаше. :oops: Это меня очень расстаривало и злило... А теперь у меня хорошее настроение! А ещё вчера я порадовала домашних выпечкой! И ещё мы взяли к себе на недельку погостить племянницу (4,5). Обо всём этом месяца три назад и речи бы быть не могло! Спасибо системе :D
оставляя на прощанье улыбку...
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение LadyNadya »

Как про свекровь верно подмечено. До этого придет и начинается: "Девчонки, хоть вы маме больше помогайте, а то вот там надо помыть, вот это дочистить". Меня это так раздражало. И, что самое главное, она была права во всем. А это еще хуже. После того, как я стала применять систему (до идеала еще лететь и лететь), она уже изменилась: посмотрит потихоньку по сторонам. И ВСЁ! :bee: :impossible:
Учусь летать
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Сколько точно прошло с начала этого захода не помню... но не больше 2 месяцев.
Хлама стало меньше, Раковина и кухня всегда в порядке, Полностью в порядке прихожая, а бардак там был кошмарный. Появляется надежда, что и комната... пусть и со временем, но придет в норму.
Начала браться за дела, которые раньше просто бы обошла вниманием. Переоценила время, которое трачу. Даже при совершенно безумном стиле жизни, который может у меня отъесть полнедели на принцип "дом - это место где я сплю, если я вообще там оказываюсь" :roll: ... что-то по дому я сделать все же успеваю.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение веснушка) »

Еще не прошло и месяца, но результаты на лицо. Дома постоянно!! чисто :o Удивительно, кажется почти ничего не делаешь, там 5 минут, там 15 минут, и всё как-то на бегу, мимоходом...А в результате ни мусора, ни пыли, ни разбросанных вещей! И самое главное - не надо тратить долгожданные выходные на утомительную уборку!)) как же мне всё это нравится :urrrra: :urrrra: :urrrra: ))
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Верун »

Система позволяет мне ленится с чистой совестью и с более чистым домом. Я всегда старалась разгрузить себя по выходным дням, я могла в пятницу прийти домой и чистить дом до последнего вздоха :oops: , а сейчас это действительно система.... и времени потрачено немного, и усталости нет, что очень радует. Могу лениться и по вечерам и по выходным :bis: .
Ответить

Вернуться в «Testimonials»