Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

надя, 27 не каждый день, а по выходным.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Nelli, Марьяна, ну ладно-ладно, забили-победили :duel: Главное, конечно, делать. а не задумываться...
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Катер, какой ужас :o , я пыталась каждый день их отыскать, да еще на это больше 15 мин уходит... Ну не могу я решить мгновенно, нужен мне журнал или газетка. Я их просматриваю, а на это время уходит...
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Ура-ура! Забили-победили! ХА-ХА-ХА! :P Но вообще, размусоривание - это, по-моему, самая скользкая грань системы. Это легче всего возвести в принцип - ничего лишнего, всё, чем не пользуешься N дней - долой. Если увлечься, дом можно легко превратить в казарму с единым для всех, строго ограниченным набором личных вещей. Наверное, надо с самого начала сказать себе - всё, что я люблю, на чём у меня глаз отдыхает - пустая зажигалка, которую привыкла видеть на столе, жёлуди в ящике стола, древний-предревний журнал с фотографиями котят-щенят - это всё не отдам. А то так в полёте вообще от земли навсегда отрваться можно. И вообще, как говорит моя тётя - всё, что украшает жизнь, продлевает её :old: Чуть-чуть уютного родного хлама, по-моему, очень даже украшает.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Марьяна, так во всем нужна "золотая середина" и крайности еще до добра никого не доводили :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Anasty, да я понимаю, только в этой точке, как мне кажется, легче всего с этой середины соскочить.
Вверху синева, внизу откос… ©
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Марьяна, расслабся и летай с удовольствием.Ты берешь в системе то,что удобно и полезно для тебя.Увидишь,потом добавятся твои собственые изобретения по борьбе с хаосом,и отпадут не прижившиеся.Главное -эффект.
Я никогда не выбрасывала 27 предметов.Мне жаль времени на "сочинение" предметов которые нужно выбросить.Просто в каждой зоне по ходу выбрасываю не нужное,не считая.Размусоривание - это тоже руководство к действию.На первом и вторм круге "полетов" размусорилось очень много вещей с "благословления" флайледи.Всегда есть предметы отложенные "на черный день" или ждущие лет 10 ремонта,и пр. и пр.К примеру в ванной у меня была уйма кондиционеров которыми я не пользуюсь уже ого-го сколько,но выбросить еще не пустую баночку казалось кощунством.Спасибо флай-системе,наконец-то избавилась от них.А про любимые вещи о которых ты пишешь,типа желудей или любимых журналов речи не идет.Не ищи в системе скользких греней.Ищу,наоборот,то что помогает летать и парить.И ты увидишь все в ином свете.
Приятных полетов!
:D
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

марфа васильевна, уже парю! Желуди живы-здоровы, зато полкило замазки из сортирного шкафчика, пакет сульфата аммония, булыжник с той же полки и плевательница с крыжечкой - на помойке.

P.S. Это ещё игрушки. Знакомые рожственников моих знакомых разбирали как-то антресоли. Квартира в старом доме, антресоли большие. Обнаружили там велосипед "Салют".
Вверху синева, внизу откос… ©
Olga

Сообщение Olga »

Марьяна, подумаешь - велик, я вот у мамы подвал размусаривала, так водопроводные крани 1896 года нашла ( с датой оне и с импортным лейблом выпустившей фирмы). Осчасливила подруги мужа - он такие вещи коллекционирует, к стене лоджии прикрепляет - выставку сделал. :o
Теперь пусть подруга размусоривается. :P :lol:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

надя, я тебя не била, я дискутировала. :lol: :wink:

Марьяна, я вот тоже за немного хлама. Без перфекционизма.
У моей родственницы очень чистая квартира. Нигде ничего лишнего. Всё блестит, сверкает, все сразу за собой убирают. Чистота как в операционной.
Представь себе, мне не нравится. Безжизненно как- то. А где скинутая наспех обувь? Где программа TV на столике?
Цветочек в вазе с опавшим листиком? Полусгоревшая свечка? Построенный ребёнком замок с кубиков на полу в детской?
Всё как на выставке. Неее, не по мне.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Nelli, у меня ещё один пункт в защиту хлама - не могу хранить в оцифровке открытки, а главное - фотографии. Вот муж предпочитает смотреть наши снимки с экрана, а мне нужно держать альбом в руках. То же и с открытками, а главное - с книгами. Я люблю "вещественные знаки". Но, как раз, если ненужный хлам выкинуть, останется место для нужного и любимого :wink: .
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Марьяна, мне тоже уютнее держать в руках альбом с фотками, чем с экрана смотреть.
Только ведь бывает, что для того, чтобы достать этот альбом, надо сначала выкинуть велосипед "Салют" и краны 1896-го года выпуска. :lol:

Учимся мы создавать не идеальный, а удобный порядок. Система в этом большая подмога. Ты права!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Nelli, так и я о том же!
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Olga, и почему я такого не нахожу? Вот выкопала два эмалированых ночных горшка. Скукота...

А вообще, самыми продуктивными моментами мне кажутся во-первых пятнадцатиминутки, а во-вторых - островки чистоты. Вот это работает здорово! Рядом с чистой раковиной машинально протираешь стол, рядом со столом - стенку и т. д. Как-то незаметно чистой становится вся кухня, а вроде бы ничего не предпринималось...
Вверху синева, внизу откос… ©
Olga

Сообщение Olga »

Марьяна, горшки срочно отмыть и мёдхронить, сметанку тоже можно. Вот это островок чистоты бедет, а ты - скукотища. :P :lol:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»