Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Anjutam, ПРивет!Как продвигаются занятия?
Я на этой неделе совсем выпала из рабочего графика,а также из занятий в аспирантуре и домом.Было высокое давление,токсикоз...короче дома-бардак.На выходных приезжают родственники мужа на неделю.КАк мне привести дом в порядок,девочки?Нужны экстренные меры!
Счастливая мама!
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Ladunya, Рутинки. только включи в рутинки хот-споты на 5 минут, пробежаться по верхам - 10 минут. через неделю честного выполнения уже легче будет. ну и на выходные включаешь телевизор-музыку, раздвигаешь шторы, берешь ящичек, кладешь рядом с собой и лениво-лениво разбираешься )))) 15 минут.... потом схомяила чего-нибудь вкусненького и полезного, 15 минут пофилонила и поучиться..... просто подумала... потом еще 15 минут поразбираться.... и мужа подключай ))))
они все могут, только им нуженн точный план действий
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

КатЁнок, советы настоящей ФЛ!!!Молодец!!!Всё правильно,только мужа не заставишь,а если заставишь-бестолку...мой даже за кошкой убрать нормально не может. :evil: Да и я лентяйка ещё та...ну ничего,будем развивать дисциплину! :lol:
Счастливая мама!
Aika

Сообщение Aika »

Ladunya, а в каком смысле нормально убрать не может?

В системе есть такая мысль, что любой вклад, любая работа, пусть выполненная не полностью, не идеально намими самими или детьми, или мужьями - все это благословение дома. Это всегда лучше, чем ничего. И, чем больше "жильцов" дом благословляют, тем лучше... и лучше от этого всем по-моему. Кому приятно чувствовать себя гостем в доме?

Я уже говорила раньше, что, к примеру, я еще ни разу не мыла посудумоечную машину - это делал мой половина. И, честно скажу, я мыла бы дольше, упорнее и тщательнее... если бы... у меня на это было свободное время! Так что лучше?
И даже время при желании можно было бы найти, пожертвовав отдыхом или еще чем-либо, да еще и отстранив мужчину от домашних дел. А кому это надо? Ну не мне. :lol:

На переводы Полетов во время беременности я кажется ссылку уже давала. А КатЁнок очень хорошо основные мысли уже изложила. Рутины, 15-минутки (которые могут стать 5-минутками, по самочувствию), много отдыха, еще советуют размусориваться. Без хлама легче и жить и убирать.

Ladunya, сил тебе и удачи в учебе, и во всем! Пусть хорошо летается!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Интересно спросить у тех, кто учится сейчас: а зачем? Особенно тех, кто в аспирантуре. (школа и высшее образование обычно нужны, поэтому вопросов не возникает) Это не намёк на то, что какое-то странное занятие. Это действительно вопрос.
На настоящий момент у меня есть ответ, который меня устраивает:
- ну, защититься хочется, конечно. Но тут тоже возникает вопрос "а зачем";
- сама атмосфера мне там нравится. Хочется приехать, пообщаться, ну как-то там не так, как в остальных местах;
- ну и вообще, мне нравится учиться. Так получилось просто :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Anjutam, я училась в магистратуре с расчетом на то, что останусь преподавать в университете. потому что преподы у нас на самом деле не так уж и плохо получают, плюс на кафедре всегда полно платной подработки. ну и, вообще, по-моему работать преподавателем - очень здорово!
но я оставила магистратуру, потому что замуж вышла и уехала в другой город (семья и любовь важнее.....)
меня до сих пор в на кафедре ждут :cry:
хотя мне и сейчас неплохо живется, с удовольствием все равно закончила бы и магистратуру, и в аспирантуру бы пошла!
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Anjutam, честно говоря,только ради прибавки к зарплате(согласитесь,хорошей прибавке!),а может после аспирантуры найду и место работы более достойное... :lol: Врать не буду,учиться я устала жутко,но мне это достаточно легко даётся,так почему нет?!Aika, спасибо огромное за совет!
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ladunya, а ты на кого учишься?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Anjutam, я - искусствовед,а ты на кого?
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ladunya, математик :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
primavera
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:26 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение primavera »

я сейчас на первом курсе магистратуры + двойная нагрузка в школе... так что дома просто кошмар - ухожу из дома в 8, возвращаюсь в 21.00 ... на выходных пытаюсь расчистить завалы, подготовиться к урокам и сделать дом работу. Хотя, я заметила, чем больше дел, тем больше успеваешь сделать. Иногда сама себе поражаюсь, с какой скоростью все делать надо. Главное, что дать себе поблажку нигде нельзя - учусь на бюджете, который с оценками ниже 9 можно потерять, да и в школе дети халтуру не пропустят. Так что страдает дом и домашний уют.
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

primavera, мы с тобой прямо коллеги,я тоже работаю в школе!!!
Да,всё успеть нереально,даже будучи ФЛ,приходится чем-то жертвовать.
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Я тоже учусь, только пока на 1 курсе. У нас очень жестоко с посещениями, поэтому не пропускаю. Вот и возникают проблемы с утренней рутиной. Ехать мне недолго, но занятия начинаются в 8.30, а для меня катастрофа подъем раньше 9. До каких пределов можно ограничить утреннюю рутину, чтобы хозяйство не страдало?
ЗЫ: домой обычно возвращаюсь в 6, куча заданий (у меня дополнительный язык, поэтому домашки каждый день часа на 3). Как бы все успевать?
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Вчера защитилась аспирантка старше меня на 2 года у моего же научрука. Молодец она!! Я тоже хочу!
А что-то совсем не получается ничего делать. Какие-то дела постоянные. "Вдохновения" что ли нет :(
Эх, что бы такое сделать, чтобы заставить себя поработать над своей работой по математике?
Писала последние слова и поняла - я же сама не воспринимаю это серьёзно! :( :cry: Идёт и идёт. Наверное, чтобы что-то получилось, нужно поменять к своим занятиям в аспирантуре отношение. Я же даже не могу написать "поработать над диссером", ведь мне кажется, что его вообще нет.
Правда, что надо менять взгляд на это или мне только кажется???
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Учусь на третьем курсе на очном. Сейчас у нас очень неплохое раписание, поэтому все успеваю. Правда, до университета мне ехать 1,5 часа (максимум). Занятия начинаются в 9 утра. Встаю в 5.55, заметила, что так легче встается, чем, например, в 6 утра. В 7 я уже при полном параде. С 7 утра до 7.30 (до выхода из дома) начинаю что-то делать для себя (сейчас плету бисерное деревце). Но если что-то надо поучить, то как раз что-нибудь за эти полчаса прочитаю, поучу.
Да, я могла бы вставать в 6.30 и укладываться вовремя, так же выходить в 7.30. Но у меня не было бы свободных 30 минуток!
Кстати, за эти 30 минут как раз можно сделать задание Келли+уборку в зоне. Но как-то не получается, приятнее сделать что-либо именно для себя, а уже вечером ЛЕТАТЬ :D
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»