Фритюрница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Милая ненависть »

Asyar писал(а):Картофель фри для тефали (фритюрницы) надо правильно подготовить, чтоб получалось с хрустящей корочкой: порезать, промыть- тщательно под струей воды) и просушить на полотенце досуха, а потом уже жарить тогда корочка будет и вкус как у обычного фри (не забудьте подсолить потом- любители классического фри).
Именно так и готовлю, ожидаемого результата все равно нет :roll:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Maribell
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 10:03 pm

Re: Фритюрница

Сообщение Maribell »

Милая ненависть, спасибо большое за подробное объяснение. Буду думать. Особенно порадовала информация, что можно в ней как в мультиварке готовить. А то у нас мультиварок в продаже нет, а так хочется чтоб закинул и пошел, пришел и всё готово :pya:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Fox »

Мы покупаем замороженный полуфабрикат картофеля-фри и именно его и готовим. Так как из свежего достаточно тяжело приготовить именно тот самый с корочкой снаружи о пареный внутри настоящий картофель-фри. Да и подходящий сорт картофеля тяжело у нас найти.

Этот продукт подготавливают примерно так - вначале бланшируют, а потом опускают в горячее масло на 2-3 секунды. Так на еще сыром овоще образуется слегка прожаренная корочка. Затем картофель быстро замораживают и расфасовывают.
Нам же остаётся обжарить его в масле в течении 3-4х минут.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Милая ненависть »

Fox писал(а):Нам же остаётся обжарить его в масле в течении 3-4х минут.
О, так может и у меня из покупного получиться то что надо? :D никогда не пробовала :roll:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Фритюрница

Сообщение Чу-Чу »

Купили мини-фритюрницу Северин. На 950 мл масла. Нажарила картошки на двоих и рыбку в тесте. Маленькая она, конечно, но для нашей мини-семьи хватит.
ЛЕТИ!
СиняяПтица
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 6:36 am

Re: Фритюрница

Сообщение СиняяПтица »

У меня самая простая, сама дешевая. Занимает мало места. Я ей очень довольна. Уходит 1 литр масла. Но жарю где-то раз 8-10. В инструкции к ней вообще написано до 15 раз. Картофель фри делаю из обычной картошки в среднем мин. 4. От магазинной не отличишь. Даже ребенок сказал - как в ростиксе. Очень люблю жарить там сухарики для салата - обалденно вкусные получаются. Единственный минус мыть не очень удобно. Зато дешево и сердито. Я вообще заметила, чем проще бытовая техника тем удобнее и долговечнее в эксплуатации. У подруги тефалевская - вроде бы ей довольно, но пользуется редко. И хочет купить такую, как у меня.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Симонетта »

у меня фритюрница Мулинекс. Трачу на нее 1 литр масла. Вещь хорошая, но пользуюсь время от времени, иначе придется дверные проемы в квартире менять. Но для приготовления пирожков, чебуреков, картошки фри вещь необходимая. Намного меньше жира, запаха и жара.
Аватара пользователя
Пенелопа*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 4:38 pm
Откуда: Тверь

Re: Фритюрница

Сообщение Пенелопа* »

У меня тоже Мулинекс, одна сгорела сразу же (маленькая), вторую (большую) получили в подарок. По началу использовали, но сейчас нет, много масла надо, и менять его оч. неудобно, если была бы там чаша съемная, но ее нет :sad: . Так что стоит уже год, место занимает :?
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Тварь Божья »

А я использую фритюрницу как обычную чугунную сковородку. Говить в масле? Я не враг своего здоровья и желудка. Поэтому использую ее по иному назначению
Аватара пользователя
Пенелопа*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 4:38 pm
Откуда: Тверь

Re: Фритюрница

Сообщение Пенелопа* »

Тварь Божья , поделитесь опытом! У меня стоит без дела, может тоже можно приспособить для готовки?
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Симонетта »

Пенелопа* писал(а):У меня тоже Мулинекс, одна сгорела сразу же (маленькая), вторую (большую) получили в подарок. По началу использовали, но сейчас нет, много масла надо, и менять его оч. неудобно, если была бы там чаша съемная, но ее нет :sad: . Так что стоит уже год, место занимает :?
У моей чаша съемная, мыть удобно ее.
Аватара пользователя
Пенелопа*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 4:38 pm
Откуда: Тверь

Re: Фритюрница

Сообщение Пенелопа* »

У меня такая, инструкцию потеряла от нее, может у нее тоже чаша снимается как-то, а я и не в курсе???Сейчас в интернете пороюсь, может, найду чего-нибудь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Симонетта »

у меня другая
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Тварь Божья »

Пенелопа* писал(а):Тварь Божья , поделитесь опытом! У меня стоит без дела, может тоже можно приспособить для готовки?
А что тут делиться опытом. Подарили мне фритюрницу, зная, что я сторонница здорового образа жизни, по-минимуму стараюсь жарить (либо запекаю,либо тушу, либо на пару). Стояла эта бандура, захламляла только дом. В итоге я на ней начала готовить. А сковородка чугунная,хорошая. Вот и все в дело
Аватара пользователя
Пенелопа*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 4:38 pm
Откуда: Тверь

Re: Фритюрница

Сообщение Пенелопа* »

Поковыряла я еще раз свою фритюрницу для успокоения души- ни фига в ней ничего не снимается. Вот такой вот бесполезный предмет.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»