Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

девочки посоветуйте пожалста !чем ополаскивать темные волосы ?какие отвары?для блеска.чтобы не пушились и все такое :roll:
может масочки для кончиков чтобы не секлись :roll:
проблем с волосами никогда не было но вот последнее время появилась перхоть :cry: меняла шампуни не помогло :cry:
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Bestiya, Меня смутило то, что репейное масло в составе отсутствует напрочь. И еще, что можно использовать вместо шампуня. Я такое впервые вижу: масло вместо шампуня. :) Попробую сегодня, наверное...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Lar, Это не репейное, однозначно, но тоже полезное, судя по перечисленному. Но НЕ ВМЕСТО шампуня, а ВМЕСТО БАЛЬЗАМА. После мытья, как рекомендовано, на 5-10 минут - это и будет масочка.Можно кефир прибавлять. Но смывать или нет после с шампунем - это по ощущениям.
Bestiya, Тебе :hug: но я могу тож ошибаться. Обычно, высказываю общую сравнительную инфо и накопленный опыт, но чтоб всё индивидуально и точно рекомендовать, любому профи надо "потрогать" :apl:
❆❆❆
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Еще раз хочу выразить свое восхищение 15-минутным уходам за собой. И хочу всех призвать: ВСЕГО 15 МИНУТ В ДЕНЬ!! И масса удовольствия!!!
Так вот ,я теперь голову тривиально не мою. Каждый раз или масочка или массаж. Вот в последний раз делала массаж головы с репейным маслом!!! Очень мне понравилось!! Вижу и волоскам моим тоже!! А кифирная масочка???!!! Это ведь даже не 15 минут, а 5-10,а волосы такие живые , пышные блестящие.
На работу ношу утюжок. Сейчас у нас холодно , только в шапке можно ходить. Если бы вы видели меня после шапки!!!! :wow:
Так вот пришла- утюжком раз ,два и сижу такая красавица!!!А внутри как у Sulamita птички поют!!!
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Bestiya, Нати, отчитываюсь о проделанной работе. :D Нанесла масло на вымытые волосы. Пенится, как шампунь. Держала 10 минут. Смывается хорошо. Волосы мягкие, пушистые, блестящие. Буду пробовать дальше использовать, посмотрим, что будет. Только вот насчет добавления к кефиру, не знаю. Там явно присутствуют ингридиенты шампуньские. Это, может быть не очень полезно долго на волосах держать? Как думаете?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Lar, тогда, лучше просто кефир, а потом это масло-шампунь :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Lar, явно шампуньские. Делай как рекомендуют в рецепте.
А масло репейное так и называется РЕПЕЙНОЕ! Позже найдёшь и применишь
❆❆❆
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки, не могли бы фотки ваших масок выложить (кефирной и репейной). А то никак до меня не дойдёт что это за звери такие и где вы их берёте. В аптеке ведь просто масло репейное продаётся.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Читаю, читаю про кефирные маски! И удивляюсь! А как вы от запаха избавляетесь? я несколько лет назад купилась на эту аферу (по другому не скажешь) с кефирной маской, так я из ванной весь следующий день выйти не могла голову мыла-мыла-мыла, она высыхала воняла и я ее снова мыла-мыла-мыла
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ириша, а чем воняла ? :o
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

janaK, Fever, смотрите здесь, там всё написано :P (Кефирная маска .... называется :wink: )

Ириша, и правда, чем ты так намазалась...кефир, чтоб вонял :wow: :o Я повею, если ты скажешь, что туда лука добавила....а так...стока раз делал и нира не воняла :D
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Девочки, правда воняет какой-то простоквашей, может я мнительная какая-то. :oops:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

aleale писал(а):Ириша, а чем воняла ? :o
Я не могу сказать по-русски прямо, поэтому выражусь медицинским термином. Воняло после применения кефирной маски рвотными массами. Запах добивал меня при каждом движении головой, к людям даже домашним старалась не приближаться
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Это запах разложения молочной кислоты. Нейтрализуется чем нибудь щелочным. Мыло? нет, т.к. теряется эффект от маски. Думаю добавление глины. Шиповник делала с глиной, надо у неё узнать по ощущениям
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Nelli, да, краска быстро смывается. Тут уж выбирай, или здоровые, или яркие. Если красишь в салоне, то дома можно подкрашивающие пенки между покрасками использовать :wink:
❆❆❆
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»