Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Tatjnka »

Хана писал(а):антигестаминовые, ношпа и гомеопатия, еще читала что молоко с содой дают, но не пробовала.
Хана, расскажи пожалуйста, про гомеопатию подробнее, чем пользуетесь? Я слышала, что отхаркивающими травами нельзя пользоваться, это может ухудшить состояние ребенка при крупе.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Хана »

врач назначала бронхалис. хотела найти густель (самостоятельно) - не нашла. Я даю не в период обострения, а сразу как начинает болеть, даже если просто сопли.Есть еще ЭДАСовские БРИАКОН ЛОБЕЛИЯ, пробовала последнюю вроде тоже легче прошла болячка. У эдас на их сайте аннотации есть.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Хана »

Tatjnka писал(а):отхаркивающими травами нельзя пользоваться
ну это касается аллергической реакции, а она может быть и на простое лекарство и на продукты и пр. Можно вне болезни препарат попробовать на реакцию. А так в идеале лучше у доктора консультацию получить.
Olenyonok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 11:07 pm

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Olenyonok »

Девочки, я не врач, и перед применением лекарства о котором я сейчас скажу, нужно посоветоваться с врачем, но оно реально помогает. Сильное очень и с множеством побочных эффектов, но на сколько я знаю вызванная вами скорая, в критическом случае делает именно его, но в естесвенно внуиримышечно. Короче это Эуфилин. Там нужно дозу рассчитать в зависимости от веса ребёнка. Откуда я он нём знаю. Мой стрший сын страдал этим делом до 8 лет(в первом классе последний раз было). Конечно это жуткая штука. Но вот 1/4 это таблетки творит чудеса. Через 15 минут ребёнок начинает нормально дышать, а на следующий день вообще о болячке с трудом вспоминается. Я его не сама выписала, а конечно тоже врач подсказала. А ещё обычно они(дети) пугаются и плачут при таком приступе. Так вот нужно успокоить непременно, так как от слёз и испуга эти спазмы усиливаются, как и отёк. Выздоравливайте и скорее преодолевайте возрастной порог после которого вам уже не придётся ещё раз это пережить!!!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение лолочка »

Мы эуфиллин в растворе и гормоны глюкокортикоидные капали прямо в ингалятор, а вот в таблетках он нам не помогал :?
Olenyonok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 11:07 pm

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Olenyonok »

Жаль, а мы спасались и за всё время даже скорую не вызывали ни разу. не говорю уже о больнице(не лежали). Как вспомню сколько раз всё это у нас было....... Бррррррррррррр Вот сейчас маленький , у него как-то по другому проходит. Легче. ТТТ. Строение чтоль другое дыхательных путей!?
Agamama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:52 am

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Agamama »

А я вот хотела бы найти средство, чтобы ребенку не нужно было давать гормоны и антибиотики. Это же все влияет на здоровье ребенка в будущем. Иммунитет ослабляется. И потом, приступы ведь повторяются. Пробовала гомеопатическое, но не помогало. Опять таки повторюсь, если есть возможность, то поменьше бывать там, где много детей. А еще забыла написать. По совету врача, стали держать низкую температуру дома. Чтобы воздух не был сухой. Даже увлажнитель практически не включали.И за всю осень и зиму переболел только один раз и то обошлось без лекарств. А прошлый год не переставая болел.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Хана »

с каждым годом будет болеть меньше и приступы будут не такие острые.
Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Наталиночка »

После острого ларингита у дочки в 2,2 года купили компрессорный небулайзер. ВЕСЧЬ! Лечимся все уже 5 лет, да чего там, я сейчас 2-й день на больничном с ларингитом, вчера утром голоса не было вообще, сегодня есть. Преимущества неоспоримые, сделала на ночь и спать. Голосовой покой, сон. Делаю ингаляции с такой смесью: дексаметазон 0,5мл, диоксидин 0,5мл, димедрол 0,5мл, эуфиллин 1,0 мл, физ. р-р 2,0 мл. Дышать 1 раз в день перед сном около 5-10 мин. НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ САМИ, проконсультируйтесь с врачом. Детям будет горьковато, но я дочу уговариваю на 3-4 глубоких вдоха, бывает достаточно.
Agamama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:52 am

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Agamama »

Я считаю, лечение должно вылечивать. А если пять лет болеть - это уже хроническая болезнь.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение лолочка »

А если пять лет болеть - это уже хроническая болезнь
.

Ложный круп- это не хроническая, а типично детская болезнь. И пока в гортани не уменьшится количество жировой клетчатки (это она склонна к отеку), как у взрослого, ложные крупы могут повторяться, и закончатся они лет в 12, т.е. ребенок эту болезнь перерастает. Потом ларингиты могут повторяться, но уже без ложного крупа. Спровоцировать ложный круп у ребенка, к нему склонного, может любая ОРЗ или даже прививка.
А небулайзер - вещь. Мы тоже пользовались подобной смесью.
Аватара пользователя
Федорушка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Федорушка »

посмотрите на сайте доктра Комаровского Е.О. видео на тему" Ларингит и круп."от 09.01.2011, очень полезно, доступно и интересно.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Наталиночка »

Agamama писал(а):Я считаю, лечение должно вылечивать. А если пять лет болеть - это уже хроническая болезнь.
А оно, лечение, и вылечивает. И я не писала, что мы 5 лет непрерывно лечимся. Если заболеваем, то и лечимся, причем чем раньше начинаем, тем быстрее всё проходит. В том-то и удобство, что не тратим время на визиты в поликлинику, а сразу достали прибор и сделали. А у мамы, например, заболевание хроническое, которое периодически обостряется. И для неё небулайзер тоже очень хорошее подспорье.
Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Наталиночка »

лолочка писал(а): Ложный круп- это не хроническая, а типично детская болезнь. И пока в гортани не уменьшится количество жировой клетчатки (это она склонна к отеку), как у взрослого, ложные крупы могут повторяться, и закончатся они лет в 12, т.е. ребенок эту болезнь перерастает. Потом ларингиты могут повторяться, но уже без ложного крупа. Спровоцировать ложный круп у ребенка, к нему склонного, может любая ОРЗ или даже прививка.
А небулайзер - вещь. Мы тоже пользовались подобной смесью.
Всё абсолютно верно, лолочка :)
Либерика
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 8:20 pm

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Либерика »

Федорушка писал(а):посмотрите на сайте доктра Комаровского Е.О. видео на тему" Ларингит и круп."от 09.01.2011, очень полезно, доступно и интересно.
Поддерживаю! Посмотрите все его видео и почитайте книги. Там много чего интересного есть. Например, как лечить ОРЗ почти без лекарств. Живем по Комаровскому - болеем очень редко и быстро выздоравливаем. Почитала я ваши ответы про лечение детей - мне аж страшно стало, каким кол-вом химии вы их пичкаете.
Мой деть переболел ложным крупом два месяца назад благодаря своим родителям (т.е. мне и моему мужу) - неудачно съездили в гости. Вылечили мы этот круп в течении 2-3 суток ДОМА, благодаря увлажнителю и гулянию на свежем воздухе. Лекарств почти не пили(только антигистаминное и какой то сироп от кашля), хотя купили очень много, не подумав, - сильно испугались слов врача про возможные осложнения.
И кстати, если у вас в доме очень сухой воздух и маленький ребенок (до 1,5-2 лет) заболел крупом, ни в коем случае нельзя делать ингаляции ГОРЯЧИМ паром. Так как просвет гортани очень маленький, то засохшая слизь разбухнет из-за пара и закроет этот просвет. Тогда точно надо будет вызывать скорую.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»