Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Tatjnka »

Девочки, может, у кого детки болели, расскажите о своих методах лечения. Какие лекарства вам помогли лучше всего при лечении? Можно ли предотвратить приступ? Столкнулась с этой болезнью первый раз, попала с сыном в больницу, выздоравливать начал только после антибиотика. Теперь у второго начался кашель и ночью дышать ему тяжело. Даю сироп Актифед (лор нам назначил), ингаляции делаю, прохладный влажный воздух, ухудшения пока нет, но и улучшения тоже :( В больницу больше не хочу, условия там ужасные :aaa: , палаты маленькие не проветриваются, в палате по 5 деток с мамами и у всех разные инфекционные заболевания.
Хотелось бы узнать побольше про лечение. Слышала, что если ребенок начал крупом болеть, то это будет повторяться часто, пока не перерастет, это так?
аннета
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 5:31 pm

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение аннета »

Хорошо помогают ингаляции с физраствором на ультрозвуковом небулайзере.Небулайзер вообще универсальная вещь для всей семьи-и насморк лечит, и кашель.
MiaWallace
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:58 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение MiaWallace »

У меня сынок в 1,5 года переболел. Где-то через год был рецидив((( Но в этот раз когда начался приступ я сделала паровую ингаляцию и приступ прошел. На утро уже вызвала врача и опять антибиотики. В больницу категорически отказалась ложиться, пугали условия жуткие. Больше приступов не было, однако ангина и гайморит к нам прилипли. Врач сказала, что ослаблен иммунитет. Посоветовала пить лекарство-иммунмодулятор Бронхомунал. Не верилось, что поможет, по тем временам это и дорого казалось. Но рискнули, т.к. все болячки сопровождались высокой температурой и отнимали у меня полжизни. Как пропоили - т.т.т. все прошло. Порекомендовала своей знакомой у которой сынок два раза лежал в больнице с ложным крупом. Тоже результат отлчный - уже три года ни-ни. Я теперь по осени своих детей пропаиваю бронхомуналом (он по курсу принимается). Безусловно, проконсультируйся с врачом, может есть противопоказания. Но нам подошел идеально. Салаги теперь если и болеют - не больше одного дня, потом делают вид, что болеют, лишь бы в школу не ходить))) А еще я им говорю, что нечего болеть, т.к. бронхомунал пропили и иммунитет у вас теперь стальной. Может это тоже как то помогает.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Tatjnka »

Моим сейчас год и два, бронхоимунал наверно еще рано, пойдем к врачу, обязательно спрошу.
MiaWallace писал(а):Салаги теперь если и болеют - не больше одного дня, потом делают вид, что болеют, лишь бы в школу не ходить))) А еще я им говорю, что нечего болеть, т.к. бронхомунал пропили и иммунитет у вас теперь стальной. Может это тоже как то помогает.
:lol:
аннета ,почитала в инете про небулайзер, действительно очень хорошая штука, обязательно купим, спасибо за совет. Ты пишешь хорошо помогают ингаляции на ультразвуковом, а копмрессорный хуже?
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение лолочка »

Таня, у моего старшего первый ложный круп был в 1 год и 2 месяца, потом было ещё 6 или 7 рецидивов, сейчас 12 лет, перерос. Ложный круп относится к детским болячкам потому что только у детей в гортани много клетчатки, и она легко дает отек, перекрывая дыхательные пути. Если вы только услышали лающий кашель (первый признак ларингита, его ни с каким другим не спутаешь), то можно попытаться справиться самим. В первую очередь нужно создать в комнате повышенную влажность, чтобы прямо как туман был. Это легко сделать увлажнителем воздуха (вообще необходимая таким деткам вещь, просто для профилактики даже), но если его нет, тогда либо идете в ванную с ребенком, пускаете горячую воду и создаете эффект парной, либо на кухне закрываете двери и кипятите на плите чайник, чтоб пар шел из носика (в чайник можно соды добавить) и создавал влажную среду. Внутрь что-нибудь из антигистаминных и начать курс кетотифена+ингаляции содовые ультразвуковым ингалятором (если есть склонность к ложному крупу, то ингалятор обязательно нужно иметь дома). И никаких аромамасел, травок отхаркивающих (т.к. ложный круп имеет аллергический компонент).
Но! Если кроме кашля вы услышали свистящее затрудненное дыхание (а это уже развитие стеноза (сужения) гортани!), то нужно прекращать самолечение и вызывать скорую. И ехать в детскую инфекцию, какие бы ужасные условия там не были. И т.к. ложный круп чаще начинается по утро, в 3-4 часа ночи, то ни в коем случае не ждать до утра. Это очень серьезно. До утра можно потерять ребенка, ни больше ни меньше.
Мы первый раз, когда с этим столкнулись, как раз решили подождать до утра, довели до стеноза гортани 2 степени. Врач потом сказала, что ещё бы чуть-чуть и попали бы мы в реанимацию :sad:
Удачи вам! Главное приспособиться к этой болячке и знать, что тебе делать в случае чего, а со взрослением ребенка ложные крупы хоть и повторяются, но прохзодят все легче и легче.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Tatjnka »

лолочка писал(а):Удачи вам! Главное приспособиться к этой болячке и знать, что тебе делать в случае чего, а со взрослением ребенка ложные крупы хоть и повторяются, но прохзодят все легче и легче.
Спасибо, вот пытаюсь приспособиться, прохладный воздух и увлажнитель, это у нас теперь обязательно. Со вторым малышом вроде все обошлось, до больницы не дошло, ингаляцию вовремя сделали.
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение тетя Ася »

лолочка писал(а): И т.к. ложный круп чаще начинается по утро, в 3-4 часа ночи, то ни в коем случае не ждать до утра. Это очень серьезно. До утра можно потерять ребенка, ни больше ни меньше.
Мы первый раз, когда с этим столкнулись, как раз решили подождать до утра, довели до стеноза гортани 2 степени. Врач потом сказала, что ещё бы чуть-чуть и попали бы мы в реанимацию :sad:
Под каждым словом лолочки подпишусь.Мы лежали два раза в реанимации, т.к. лечились подручными средствами :fool: Лучше вызвать скорую. У нас у старшего прошло В 8-9 лет, до этого часто болел.
ТТТ после этого простудными не болел.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Tatjnka »

Девочки, вы только не подумайте, что я сумасшедьшая мамочка, которая будет самостоятельно залечивать ребенка и категорически против лечения в больнице. :lol: Я когда писала, что не хочу больше в больницу, имела ввиду, что хотелось бы побольше узнать про круп и методы его лечения, чтоб не растеряться и начав лечение сразу при первых симптомах недопустить серьезного приступа.
Я когда кашель этот ужасный услышала, сначала вызвала участкового врача, она сказала обычный вирус, горло нормальное,в легких чисто, выписала капли противовирусные и сироп от кашля. Ночью стало малому хуже,стал тяжело дышать, вызвали скорую. А в больнице нам сделали укол жаропонижающего, эктерицид в нос и ингаляцию. Утром пришел заведующий отделением, посмотрел ребенка и отправил нас домой лечиться, сказал случай не тяжелый, а вы здесь больше инфекции нахватаетесь,чем вылечитесь. Выписал антибиотик, от кашля Лазолван и сказал купить реналган и гидрокортизона ацетат в ампулах, чтоб дома были.
Miska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 10:25 am

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Miska »

Слушайте Лолочку!!!!!!!!2 раза попадала с ребенком в больницу...и про стеноз и угрозу для жизни-это не пустые слова!!!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение лолочка »

Танюш, да мы все здесь такие мамочки, которым неохота лишний раз в больнице лежать, так что все в порядке 8)
аннета
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 5:31 pm

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение аннета »

Tatjnka Да,компрессорный небулайзер лучше-так сказала нам врач.У нас и ультразвуковой и компрессорный,а делаем на компрессорном ингаляции.Вообще надо внимательно следить за ребенком-изменился ли(осип)голос,есть ли кашель,если есть какие либо признаки и склонность к стенозу -лучше сразу начинать делать ингаляции с физраствором.Также необходимо обильное теплое питье(особенно хорошо помогает теплое молоко с медом)Я пшикаю таже тантум верде.
аннета
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 5:31 pm

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение аннета »

У меня дочка попала в больницу из-за ларингита в 2 года-там мне мамочка одна посоветовала купить небулайзер(ее сын несколько раз попадал в больницу со стенозом,пока не купили небулайзер-с ним начали дома предотвращать приступы)
Agamama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:52 am

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Agamama »

У сына первый раз случился приступ в 4 года. Я и знать не знала что это такое. Попали в больницу. Лечили гормональным. Лечились две недели, отдыхали одну и так постоянно. Болели всю зиму и почти всю весну. Перестали водить ребенка в сад. Вот уже год не болеет. Один раз был приступ, но обошлось без скорой. И очень помогло одно средство. Когда начинается сильный кашель, даю ему выпить стакан воды с небольшим количеством соды. А потом два пальца в рот. Вся слизь выходит с рвотой. Ему сразу становиться легче дышать. Так сделали несколько раз и за два дня даже кашля не осталось.
Не знаю поможет ли нам это средство, если он будет сильно болеть?! В этом году нам в школу, думаю об этом с ужасом.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Хана »

Тоже страдаем этой болячкой. Каждую простуду трясусь чтобы не раскашлялся. Небулайзер обязательно (!) с есентуками 17(практически каждые 1,5 часа), эреспал тоже в нашей аптечке, антигестаминовые, ношпа и гомеопатия, еще читала что молоко с содой дают, но не пробовала. Как только начинаем болеть сразу эти препараты, чтобы .. трахеит не разошелся, потому что даже после обычного насморка обязательно бывал. И ждем пока перерастем. Страдаем с года. Даст Бог, недеюсь израстется, уже 6-ой год.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ларинготрахеит (ложный круп). Поделитесь опытом.

Сообщение Хана »

даже ночи мы в период болезни с ингалятором. Мне показалось с этим прибором приступы уменьшились.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»