Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение velvet kiss »

У меня самая простая модель микроволновки, рассчитанная на разморозку-подогрев.
Что я в ней делаю:
1. горячие бутерброды
2. пельмени в горшочках
3. запекаю картошку ломтиками
4. сухарики
5. ГЛАВНОЕ! Варю овощи для салатов! Свекла, которая на плите будет вариться 1.5 - 2 часа, в микроволновке готовится за 18 минут. Морковь (в зависимости от толщины) - 10-16 минут, картошка - 10-15 минут. Все это на максимальной мощности. Складываю все в один пакет. По мере готовности достаю овощи. Теперь в моей семье салат "селедка под шубой" готовится каждые выходные. Все счастливы :))
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Натали »

velvet kiss а можно поподробнее про варку овощей, в каком пакете ты их варишь?
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Kontik »

1.Я овощи тоже варю, но в стеклянной кастрюле , про пакет тоже интересно.
2.Делаю тортик часто-рецепт выставила уже несколько дней назад Здесь .Никакой конвенции у меня нет-обычная дешевая микроволновка для подогрева
3.Картофель пластиками и на тарелочку с солью и маслицем
4.Готовила мясо тушеное раза 2, потом почему то отказалась от такого.
5.В основном разогрев и разморозка
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение velvet kiss »

Натали, в обычном полиэтиленовом прозрачном. Только они есть по-тоньше (в такие фрукты ил булочки в магазине расфасовывают), а вторые по-плотнее ( у нас в таких сахар расфасовывают). Я беру тот, что плотнее, наливаю в него чуть-чуть воды, складываю овощи, свободный край пакета скручиваю, но не закрепляю, чтобы под действием пара, увеличиваясь, не лопнул, а раскрутился как нужно. Ну и все. ставлю на максимальную мощность минут на 15, потом проверяю, достаю готовые овощи и доготавливаю еще минуты 3-4. Ой, только аккуратно, девочки, пакет горячий становится.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
nas_ty
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:16 am
Откуда: москва

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение nas_ty »

горячие бутеры, это да ))
потом, еду собаке подогреть. и плов приготовить. вот и все собственно..
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 1:14 pm
Откуда: Королев

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Electra »

Мне как-то в магазине попалась пароварка для микроволновки. Такой пластиковый контейнер, в крышке клапан (при приготовлении его надо держать открытым), внутри устанавливается сеточка. До чего полезная вещь! Теперь постоянно готовлю овощи на пару (мороженные смеси), можно в ней делать морковь, картошку, свеклу для салатиков, курочку/рыбку на пару и даже креветки. Для использования наливаешь немного водички на дно, можно прямо туда положить специи для духа, сверху сеточку с продуктами, накрыл, поставил в микроволновку, несколько минут и все готово. Сеточка вынимается за специальную ручку, лишняя влага стекает. Контейнер можно использовать для хранения тех же овощей в холодильнике.
А так я почти всё готовлю в микроволновке, курочку, супчики, варенье, а вот выпечка пока не очень выходит. Самый главный плюс, что можно не следить за процессом. Главное правильно выставить режим и время.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Ibis »

В инструкции к моей микроволновке советуют для экономии электроэнергии крупы заливать кипятком и готовить на максимальной мощности. Я так и делаю.
Кухню без микро и электрочайника представляю с ужасом :) Разогревать еду, готовить каши и овощи без свч - это, право, извращение :)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение ronni »

В основно разогреваю и размораживаю.
Как только купили микроволновку, то я перепробовала массу рецептов, и супы, и горячее, все-все на свете. Потом, когда оказалась без варочной поверхности, научилась варить макароны, крупы, картофель в микре.
А сейчас как-то это все забылось. Хотя я тут увидела рецепт торта от Kontik, захотелось снова поэкспериментировать. Еще хотелось бы отметить, что все-таки приготовление в духовке и в микре разное, в микре продукты как бы подваренные, а в духовке именно запеченные. Мне второе как-то ближе.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Fox »

ronni писал(а):Еще хотелось бы отметить, что все-таки приготовление в духовке и в микре разное, в микре продукты как бы подваренные, а в духовке именно запеченные. Мне второе как-то ближе.
Давайте условимся, что под словом "Микра" или "Микроволновка" мы подразумеваем современную микроволновую печь, которая имеет ещё функции Гриль и Конвекция и часто умеет сочетать эти функции друг с другом одновременно. Если кроме режима микроволн, она больше ничего не имеет, то обычно такие аппараты называют "бутербродница" и применяют их чаще всего для разморозки продуктов или их разогрева, но иногда и готовят в них.

Понятно, что хорошая настоящая духовка всё же круче, чем режим конвекции в микроволновке, но по вкусу выпечки часто не уступает первой. Не нужно сравнивать совершенно различные виды приготовления и вводить в заблуждение других. Варить и жарить это совсем разное, так же как и выпекать и разогревать или готовить на микроволнах.
Если называть вещи своими именами, то и путаницы не будет :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Kлементина »

У меня пока нет микроволновки, раньше категорически не хотела,сейчас кажется дозрела до неё. Сегодня увидела в магазине микроволновку " Мулинекс" с функцией хлебопечки, понравилась. Если у кого-нибудь есть такая, как вам,нравится в пользовании?
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Чу-Чу »

Я тут давно ныла мужу, что пора нам в новую квартиру микроволновку купить. Присмотрела маленькую, на 17 литров, СамсунгMW63FR. С сенсорным управлением. Муж долго критиковал - маленькая, мол, сильно. а мне как раз такая и нужна - чтобы в задуманный уголок в кухне вошла, и вообще я в ней почти не готовлю - разогрев, разморозка, изредка бутерброды горячие и пельмешки - сосиски сварить. когда десять пельмешек варить или пару сосисок - кастрюльку пачкать и стеклокерамическую плиту разогревать бессмыссленно. А две сосиски или десяток пельмешек у меня и в малышку войдут спокойненько.
Вобщем, я уже и в магазинах, и в интернете присматривала все ту же модель, думала уже заказать вопреки недовольству мужа - ну надоело мне разогревть тарелку еды в кастрюльках и мультяшках! А вчера поехали в "МЕтро", а там как раз стоят, миленькие, всего за 1999рублей, существенно дешевле, чем даже в интернете.

Вобщем, я рада - вон она, моя радость, сверкает белыми бочками в уголочке, для нее задуманном. После того, как шкафы повешаем, я ее на полочку пристрою под шкаф навесной.

И уже пельмешек себе на ней сварила! Теперь надо парочку маленьких стеклянных кастрюлек для моей микропомощницы купить.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Kлементина »

Девочки,кто делает сухарики в микроволновке,подскажите,что я делаю не так... Они у меня горят в центре .Пробовала сначала на 6мин. на полную мощность (у нас-700),потом попробовала на 4 мин. ,результат такой-же. Сегодня попробовала на средней мощности на 3 мин. Всё так же. Сухарики раскладываю на блюдо диаметром примерно 20см,нетолстым слоем,по краям получаются замечательно,а в центре кружок примерно диаметр 5см -горит. :?
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Tuta »

Мне кажется 4-7 минут это много. Я с микроволновкой придерживаюсь принципа - поставить поменьше времени, посмотреть, потом если надо - добавить. Конечно зависит от объема, но сухарики сушу 2 минуты, смотрю, если надо перемешиваю и время добавляю.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Анна »

Жарю в микроволновке семечки. 2 минуты и мусорное удовольствие готово. Только помешиваю 1 раз и высыпаю нетолстым слоем , иначе не прожарятся. Нравятся больше, чем на сквовородке, да и полезнее так, думаю.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Lasha Rou
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:59 pm
Откуда: Харьков

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Lasha Rou »

И я хочу рассказать :oops: .У меня микроволновка с грилем и конвекцией. С грилем я как-то не подружилась, а в остальном испольую постоянно. У меня нет газовой плиты, только электроплитка маленькая на одну конфорку, так что микроволновка мне первая помощница! В режиме микроволн готовлю картошку в и овощи в кожуре для салатов, картошку в горшочках(помещается 3 шт.за раз),всякие семечки, арахис, грецкие орехи,каши разные,ребенку манку, стерилизую бутылочки детские и даже банки для консервации, варю иногда суп(когда надо быстро и немного), тушила голубцы, делала топленое молоко, варила заварной крем, готовила окорочка...Да все сразу и не вспомнить. В режиме конвекции пеку, запекаю как в обычной духовке, только результат мне нравится намного больше!!! Недостаток один-маленький объем.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»