Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Сообщение Апрелька »

День пятый. Негативной реакции нет, так как летаю давно. А вот положительное отмечаю:
1)позитивное начало дня, потому что: встаю, одеваюсь, умываюсь сразу
2)в ванной меня встречает белая (не написала сверкающая, потому как до меня за утро куча людей уже умоются и она уже просто белая) раковина, которую я делаю сияющей и улыбаюсь
3)с каждым днём в комнате всё чище, а я всё организованнее и мне это нравится, я больше улыбаюсь
4)я переосмысливаю КЖ, подхожу постепенно к созданию рутин, соответственно они намечаются уже логично, а не потому, что так надо
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

natalada - на мой взгляд лучше продолжать в своем ритме, периодически (например еженедельно) добавляя то, что не особо усвоилось - например те же ХС.
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Piggy »

natalada, всегда пожалуйста! :) Я не правильно выразилась по поводу "сначала"... Апрелька точнее сказала - продолжать в своем ритме. На запасной взлетной взлетают не новички, а те кто уже с системой знаком, но что-то не получилось под себя подстроить. И "повторно" я бы взлетала уже изучая на каком месте я буксую... или позволяю себе буксовать... начиталась сегодня вдохновительных полетных журнальчиков... пора и за дело браться :)

Ну что, Lyubow, летим?
___________________________________________________________________________________________
На сегодня
- отправить письмо по работе
- чистая посуда и
- УЛЫБАЮЩАЯСЯ РАКОВИНА :)
- постирать одежду для дома (нет стиралки и холодной воды) :aaa:
- приготовить одежду и спортивную форму на завтра.
- к Морфею :)

Пойду быстро сверюсь с ПЛАНОМ Нати для повторно взлетающих.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Piggy »

Хм... вот сегодня буксую на форуме... "вдохновляюсь"... никак оторваться не могу, потому как наплывами получается посещать, и нет никакой регулярности. Вот и с полетами так же...
Все отрываюсь, пошла мыть посуду и мыслить.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Lyubow »

Я план Нати переписала в КЖ. Пока писала, выявилось несколько пробелов. Пришла в голову такая мысль - контролировать соответствующий пункт в соответсвующее число месяца. Если это уже на автомате - замечательно, если выпало - наверстать. Например, сегодня 9 июля - "Размусориваемся". Вот и первый пробел. Вывод - сегодня поразмусориваться на кухне в течение 15 минут. Чем и займусь.
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Piggy »

Lyubow, мне очень твоя мысль понравилась! :good:
Давно выписала все шаги повторного взлета и думала, что с ним (с листком) потом делать "когда пройду".
Теперь ничего не буду делать, а каждый месяц буду сверяться! :val:
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

Lyubow шикарная идея :hug:
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Lyubow »

Piggy, Апрелька, очень рада, что вам понравилась эта идея. :bis: :hug: :hug: :hug:
Сегодня вспоминаем про 15-минутки. Но мы про них и так всегда помним. Поэтому размусориваемся 15 минут. :D
Аватара пользователя
mimoza
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:41 pm
Откуда: Г.Рыбинск Ярославской области
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение mimoza »

Ой, девочки, а мне тоже понравилась эта идея с повторением-закреплением-напоминанием-запоминанием. :D Распечатала себе листочек под нос, уменьшив размерчик(а не содержание :lol: ).Вот сижу тут...и пялюсь в него. :D

15 минут - наше всё!!!
15 минут - в монитор
15 минут - в листочек
15 минут - отдых ....и по новой. :P
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Valseuse »

А я вот что-то разочаровалась в повторных взлетах... Решила вместо очередного прохождения шагов КЖ заняться, там, мне кажется, основные моменты отражены. Или я ошибаюсь? Просто 31 шаг - это действительно для совсем новичков, когда ничего о системе не знаешь, двигаешься по шажочку, ощущаешь вдохновение и гордость за себя, повторно этого чувства полета уже нет почему-то... А привычки мы и так закрепляем потом все ежемесячно :P Вот такая я зануда. Кто-нибудь хочет поспорить?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Jonny »

Valseuse

я вот тоже думаю - может завести новый кж....
просто 30тидневная программа у меня что-то тоже былых восторгов не вызывает (потому что все уже знаю видимо)
I believe I can flyyy!..
Dayana

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Dayana »

Ох, и я опять начинаю. летала недолго, дошла до 9 шага и положили с деткой в больницу, когда вернулась- :aaa: . просто тихий ужас!!! вот в субботу выгнала мужа с детками гулять и сказала чтоб не возвращались пока не уберусь. в итоге гуляли они почти 5 часов! я конечно убралась, но потом села и сказала себе, такую уборку по выходным- нафиг- нафиг. чуть не помёрла. надо все с начала начинать, вчера 1 шаг опять, нужно срочно за неделю приучиться опять драить раковину, а то со следующей недели отключат горячую воду, и если сразу не мыть посуду то... :o страшно даже подумать, хоть бы, хоть бы не сорваться.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

А я поняла - сколько можно взлетать заново? И создала себе плановый взлет за 13 дней, сегодня уже четвертый, причем я стараюсь делать все, что помню, а в эти дни углубляю знания о тех областях, которые в плане. Еще так как завожу ЭКЖ, тов целом задания аля записать рутинки тоже хороши :D
Вот мой план взлета:
1 - раковина, обувь, красивая одежда, позитивные мысли: всё сияет, я тоже!
2 - рутинки красоты, стирка, одежда и обувь на завтра
3 - Келли/Майя, e-mail, заповеди
4 - 15минутки, зоны,
5 - ХС - список и на каждый две минуты, записать рутинки, заповеди и зоны в КЖ,
6 - заправляем постель, развиваем любовь к себе
7 - меню, день поручений, балование себя
8 - летаем с ершиком, размусоривание всегда
9 - семейный календарь, вдохновлялки в КЖ
10 - 19шагов КЖ,
11 - ЕЧУ, заботимся о себе
12 - недельный план, ложимся спать вовремя
13 - самый радостный день! Празднуем результаты!
Аватара пользователя
Снежная девочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:47 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Снежная девочка »

Господи, как больно приземляться :inv: Чувство вины поедает за живо и сказать себе стоп не хватает силы воли. Но сегодня именно тот день когда силы сопротивления самой себе кончились окончательно и пора признаться себе, что в одиночку мне ну совсем не летается. А все началось с малого, что перестала заходить на форум писать свои отчетики (считая что это совсем никому не интересно), читать отчетики других (думала что вдохновения от самой себя хватит). Как я ошибалась, все-таки отчетики нужны не для других, а для себя самой прежде всего, даже не важно что их никто не читает (а может и читают, это даже еще лучше :) ), а если прочитают да еще и свое мнение выскажут, для меня нет предела радости и вдохновения :).
Почитала выше написанные сообщения и мнения по поводу повторных взлетов, совершенна согласна с Valseuse и Jonny, что прохождение 31 шага не вызывает прежнего восторга, НО я все таки решила их пройти (зная свою черту - невнимательно читаю 1 раз, надо перечитывать что бы запомнить) и, знаете, я приняла для себя правильное решение. Ведь уже на 2 шаге разработки я вичитала для себя ГЛОБАЛЬНО важную вещь, что нужно фиксировать время начала ВР :wow: Теперь я поняла, причину моего нежелания делать ВР когда уже 23.00 и жутко хочется спать, но нельзя ложиться пока не сделаешь, т.е. раньше время начала ВР было произвольное даже доходило до 00.00 и естесственно я жутко усталая и злая на себя шла в постель уже во 2 часу ночи.
Еще одна моя фатальная ошибка начала себя баловать все меньше и меньше, от сюда плохое настроение никакого желания что-либо делать. Потом вереница радостных, НО очень хлопотных событий (это свадьба, защита диплома, защита сертификата, болезнь, поездка на отдых) все это привело меня сюда.
Теперь я официально заявляю себе СТОП хватит лени, хватит жаление себя. Надо начмнать любить себя и, чем сильнее, чет лучше :)
Сегодня прошла 1 шаг заправила кроватку, оделась, еще не обулась (или куплю или найду себе что-то подходящее в ближай шее время), умылась, раковину начистила, напоминалки расклеела, на форуме отписалась (это теперь тоже будет составляющей моих ежедневных дел).
Завтра пройду шаг 2, и потом на 4 дня уеду в гости, а потом дальше на взлет.

Девочки мне очень нужна ваша поддержка, безвас пропаду
И еще вопросик где мне можно отчитываться (свой журнал полетов для нменя не вариант) мне там тесно и неуютно, я хочу со всеми.
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Jonny »

где мне можно отчитываться (свой журнал полетов для нменя не вариант) мне там тесно и неуютно, я хочу со всеми.
может в журнале и друг к другу ходить в гости? я еще подумала можно фотки бардаков вывешивать, для само устрашения :lol:
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

Снежная девочка писал(а):И еще вопросик где мне можно отчитываться (свой журнал полетов для нменя не вариант) мне там тесно и неуютно, я хочу со всеми.
Здесь и отчитываться :D Молодец, что решила) И к какому времени примкнула вечернюю рутину?
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»