Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Сообщение Апрелька »

День пятый. Негативной реакции нет, так как летаю давно. А вот положительное отмечаю:
1)позитивное начало дня, потому что: встаю, одеваюсь, умываюсь сразу
2)в ванной меня встречает белая (не написала сверкающая, потому как до меня за утро куча людей уже умоются и она уже просто белая) раковина, которую я делаю сияющей и улыбаюсь
3)с каждым днём в комнате всё чище, а я всё организованнее и мне это нравится, я больше улыбаюсь
4)я переосмысливаю КЖ, подхожу постепенно к созданию рутин, соответственно они намечаются уже логично, а не потому, что так надо
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Ойка »

У меня тоже пятый день!
Утром кроватку заправляю, кошкам (их 2) туалеты чищу, сама умываюсь, готовлю завтрак и обеды на работу, мою посудку, начищаю раковину, запускаю стиралку и варю кашу в пароварке...Сейчас вот еще переработала список хот-спотов в нашей первой квартире... Думаю, надо еще и рутинки немного подкорректировать рутинки и придумать рабочую рутинку-ведь в офисе я целый день провожу!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

День шестой. Избавление от ХС.
Лично я вижу две причины появления ХС. Первая ХС - следствие неграмотно организованного пространства.
Например у меня - вещи скапливаются около моей стороны кровати - сначала на стуле и тумбочке, потом перекочевывают на пол в пакетах и сумках. А всё почему - потому что вмето тумбочки у меня свернутый стол - соответственно полезного пространства - лишь площадь 45 на 85, а 85 см высоты пропадают, но это всё решаемо покупкой комода (уже выбираем). Почему вещи накапливаются на стуле - потому что нет вешалки, на которую можно было бы их вешать на завтра ( :oops: пока для меня это высший пилотаж) и соответственно того же комода, куда бы часть из них убиралась.
Еще один ХС той же природы - свалка вещей в шкафу ввиду отсутствия полок в нем... :wow: да, у нас всего один шкаф и в нём нет полок, всё бы обошлось двуми отделениями для одежды на вешалках и несколькими дверцами с содержимым, если бы мы хранили там только одежду, но... к покупке шкафа пока не так близки как к покупке комода, делаю что могу поэтому.
Или еще один вариант, который я вижу ХС - следствие неорганизованности.
Вещи скапливаются лишь по той причине, что мы их не относим на свои места.

Я правда пренебрегла 2хминутным таймером и поставила 2 раза по 5 минут, потом еще 15 минут уделила - зато разобрала два из трех ярусов самого огромного ХС - пространство у моей стороны кровати. (3й ярус не так загроможден и под него есть отдельный день уборки).

Мой ВЫВОД: разбирая ХС мы лишь гасим их, надо корректировать причину их появления.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

День седьмой. Самое труднопреодолимое для меня - подумать о завтрашнем сегодня, достать одежду и собрать сумку, но я еще вчера тренировалась - выложила одежду на сегодня, собрала сумку в универ (ранний подъем собранности не способствует), однако утром вмешался снегопад и мне пришлось доставать второе пальто с капишоном с антресоли (так как шапки за день до этого постирались, то на голову только наушники были). Сегодня мне было легче собирать одежду на завтра (утренний поход в спортзал и одежда на работу). Утреннюю и вечернюю (уже почти) рутинки выполнила, довольна собой и проделанной недельной работой.
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Silvida »

Девочки, и я с вами! :flying: Сегодня мне тоже предстоит седьмой день полёта, повесила для себя листик, где пишу какой день я уже лечу. Пока полёт нормальный. Вы умнички столько всего успеваете, а я только успеваю следовать заданиям, т.к. сменщик снова подвёл, надеюсь ненадолго. Мне очень помогают листочки с напоминаниями, а мой первый КЖ потихоньку разрабатывается! А ещё провела ревизию наших документов и сложила их в папочку под кодовым названием "Наши документы"! :lol:
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

Рутинки на страничку в КЖ выписала, теперь надо собраться с силами и подготовить одежду на завтра :D знаю, что справлюсь, потому что я Fly Lady!
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Silvida »

День восьмой-полёт нормальный!!! :lol: Составила рутинки, определила их в КЖ, раковины улыбаются и я тоже! :D
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Ойка »

День девятый. Рутинок стараюсь придерживаться строго-а раньше делала их "по памяти" и вечно что-то забывала... Сейчас и утром, и вечером стараюсь сверяться с КЖ.
Сейчас в утреннюю рутину добавила пункт о 5-минутном спасении комнат - точно помню, что в первом КЖ он был. А в третьем - не оказалось...
раковина чистая, посуда вымыта. Брошенные на пол вещи заставляю ЛМ уносить в шкаф или бросать в тазик для стирки. Готовлю обеды с собой-экономия денег - и еду впрок - утром на ужин, вечером на завтрак. Кроватка застилается утром быстро и почти без труда. Заблудившиеся вещи относятся по местам!
Есть проблема с контролем финансов-но значит, нам еще есть куда стремиться!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Нати »

План повторного взлёта

Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты
Шаг 13. Задание Келли
Шаг 14. Делаем семейный календарь
Шаг 15. Заправляем постель
Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Шаг 17. Ложимся спать вовремя
Шаг 18. 11 заповедей ФлайЛеди
Шаг 19. Благославляем дом. НВН (ЕЧУ)
Шаг 20. Стирка
Шаг 21. Делим дом на зоны
Шаг 22. Делаем 19 шагов по созданию КЖ
Шаг 23. Составляем рутинку "Днём/после работы"
Шаг 24. Летаем с Ёршиком
Шаг 25. Дополняем рутины своими индивидуальными делами
Шаг 26. Боремся с перфекционизмом. Помним про бейби-степс!
Шаг 27. Меню на день (ужин)
Шаг 28. Заботимся о себе:
ЗОЖ, вода, питание, уход, спорт, отдых
Шаг 29. Выполняем миссию по Балованию Себя. Каждую неделю!
Шаг 30. Просматриваем события в календаре, чтоб не забыть. Готовим заранее поздравления и подарки. Записываем на "День поручений"
Шаг 31. Урррааа!!! Летим!!! :flying:
А, чуть не забыла, на прощанье составьте "Детальный план уборки в зонах" :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

Привет. День 8й успешно поместил рутинки в страничку КЖ, день 9й, а тут у меня некая индивидуальность - размусоривание в вечерней рутинке (на раз, два - вжик!) сейчас чуток полежу и буду размусориваться :D Устала очень сильно, сегодня в 6 встала, и только-только домой попала.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Ойка »

Я тоже вчера активно размусоривалась - выбросила вещей 127, а то и больше-мы разбирали с ЛМ хот-спот балкон... Бумажки, сломанные коробки от дисков, чеки, провода, визитки, старый сломанный блендер и даже-мой первый КЖ. Решила, раз все равно его не открываю-незачем и хранить!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
двойняшкина мама
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 2:01 pm
Откуда: Татарстан

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение двойняшкина мама »

Девочки, со стыдом и грустью констатирую факт: чего-то не полетелось у меня. Вернее, взлетелось, а удержаться не смогла. Примите в компанию вторично, пожалуйста. Нати, спасибо огромное за планчик. Отписываться тоже здесь? Ох, хоть бы на этот раз получилось!!!
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Миелу »

Упс :oops: , чего-то я на одной раковине застряла, ну и размусоривание само-собой. Мамадорогая, ну что же мне не летается-то, авитаминоз что-ли :cry: .
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Апрелька »

Привет. Отчитываюсь. Вдохновлялки всё еще не написаны... :oops: в 16 отведу для этого отдельное время и напишу
Вчера замусоривать було нечего, потому что письма от Майи я размусориваю сразу по прочтении.
Сегодня выполняем задание Келли - а где же у меня гостинная в 1 комнате? Ладно, что-нибудь придумаю :D
Еще одно: вчера не выполнила вечерняя рутину - были в гостях на др друга, пришли и уснули.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Valseuse »

двойняшкина мама, Миелу, не расстраивайтесь! У каждого свой ритм и темп, у нас нет отстающих, "вы просто начинаете менять свою жизнь!" Размусоривание - это первое, что нужно сделать, по своему опыту могу сказать, что только, хорошенько размусорившись, можно начать летать :) Удачи!
Апрелька, и тебе удачи и хорошего настроения! Вдохновлялки напиши - это ж такое приятное занятие :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»