Марафон "Краски жизни".

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение avgaif »

На вопрос: Как дела? Что новенького? Уже давно отвечаю: Нормально. Все по старому. А действительно , что же нового? Рабочие будни. Домашние рутинки. Все серо и одинаково. Нас с детства учат тому, что все самое лучшее — впереди (“вот станешь взрослым — будешь гулять, сколько захочется”, “закончишь институт — будешь самостоятельным”,“будешь зарабатывать больше — будешь отдыхать, где захочешь” и т.д.).И мы откладываем все на завтра. А потом, через много лет, приходит понимание того, что “завтра” наступило, а все самое хорошее уже было, но мы его не заметили. :att:
Жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново!
Поэтому давайте ценить каждый день своей жизни — он прекрасен. Хорошее происходит сегодня и сейчас.Так давайте замечать его. Замечать все новые, интересные и яркие события, которые происходять с нами на протяжения дня. Замечать и отмечать. :val: :urrrra:

Формат марафона.
Каждый участник занимает себе одно место для отчета. И вносит в него изменения с помощью правки. Каждый день отмечаем, что же интересного произошло: что узнали, что увидели, что удивило, что посетили, куда поехали. Выбираем самое-самое. В конце недели вы выбираете самое яркое событие на ваш взгляд-событие недели. И расписываете его, по возможности, более подробно. А в конце месяца выбираете соответсвенно событие месяца.

Поздравляю всех флаюшек с началом ЛЕТА! :urrrra:
Аватара пользователя
Летающая Кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2023 7:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 225 раз

Марафон "Краски жизни".

Сообщение Летающая Кошка »

Малая версия марафона позитива, потому что с большой мы никак не сдружимся :(

01.06 - лето началось! Хотя за окном оно уже давно как. Новый месяц - новые планы. Радуюсь тому, что благодаря ФлайЛеди у меня дома порядок, почти идеальный на взгляд перфекциониста.

02.06 - нашла этот марафон и решила в него влезть. Нашла интересную фишку для моего любимого приложения (пока она как надо не работает, но это пока - я придумаю, как сделать так, чтобы отображалось то, что должно отображаться, и так, как я хочу, чтоб оно отображалось).

03.06 - нашла и сделала несколько мелких полезностей. Сделала то, что хотела и боялась уже почти три месяца - и ничего со мной не случилось. Кстати, вчерашняя находка моими стараниями теперь работает как надо.

04.06 - сделала еженедельный обзор именно тогда, когда собиралась. И у меня даже есть достижения! Маленькие, но удаленькие :D Попробовала новый рецепт (рецепт оказался неудачным, но я очень давно не готовила ничего нового). На улице приятное лето

Событие недели
03.06 - Сделала то, что хотела и боялась уже почти три месяца - и ничего со мной не случилось.
05.06 - весь день живу по принципу "Не сделать, а поделать". Внутренний перфекционизм и критик злобно рычат, что я ничего не довожу до конца, а я их тыкаю в свой же опыт, что такая стратегия действительно приводит к завершению проектов, в отличие от.

06.06 - впервые за очень много времени просто погуляла. Не пошла куда-то и по пути проветрилась, а прогулка ради прогулки. Все еще живу по принципу "не сделать, а поделать". В одном проекте осталось меньше 30%, в другом - очень большом, между прочим, 30% уже нет! А он лежит невероятное количество времени, и я за него не бралась, потому что слишком много и от этого страшно

07.06 - был очень продуктивный день, настролько продуктивный, что я устала

08.06 - попробовала жить по таймеру. Все хорошо в меру, в том числе и таймер, в большом количестве и постоянно он раздражает. Накупила вкусняшек и ела - а кто мне запретит?

09.06 - этот день закончился. Просто закончился. А еще я в очередной раз убедилась, что нюх на неприятности у меня не атрофировался.

10.06 - гречка - это очень вкусно! А я закончила еще один проект

11.06 - случился внезапный приятный сюрприз. Мелочь, а приятно. Я активно занимаюсь своими делами - что-то начинаю, что-то заканчиваю. Круговорот начал и концов в природе

Событие недели
Флай-принципы - вещь! Рутинки, не сделать, а поделать, 15 минут и все остальное.

12.06 - весь день воевала с негативными мыслями. Не скажу, кто победил

13.06 - иногда я перестаю чувствовать себя. Негативные мысли, слабость, мрачность из ниоткуда, страхи. И от этого очень трудно избавиться, особенно от немотивированного дурного настроения. Вчера оно меня победило, а сегодня я его. А еще я решила заняться йогой, несистемно, неидейно, понемногу. Сегодня простенький комплекс на 12 минут, меня хватило на половину видео - устала. Но правда бодрит.

14.06. В который раз на практике убедилась, что позитив - он не снаружи, он внутри. Он в том, как мы относимся к происходящему. Вкуснчшки, подушка, интересная книга... Все радует, когда я могу этого хотеть.

15.06. Несмотря на то, что выспалась (или благодаря :lol:) отлично себя чувствую. Успела не так чтоб много, но зато я чувствую, что это достижения. Помыла пол под мебелью в комнате (особая проблема - кресла, под них не залезет ни рука, ни швабра, а двигать - тяжелые, и я решаюсь на это раз в два-три месяца, сколько я воды извела)

16.06. Лето, солнце, жара! Хорошенько прожарилась

17.06. На редкость скучный день. Знаете, в чем радость скучных дней? В том, что в них ничего плохого не случается.

18.06. Закончила и сдала один большой проект. И даже хорошо это сделала (но не идеально). А впрочем неважно, важно, что сделала.

Событие недели
18.06. Закончила и сдала один большой проект.
19.06. А сегодня я устроила себе праздник! Просто так, без повода, праздник ради праздника. Закусочный торт, еще тарелка вкусняшек (две тарелки (с) А.С.Шпак :lol: ), хорошее настроение, которое ничто не испортит, и маленький сюрприз)

20.06. Лето радует тем, что не жарко - и у меня нет лишнего повода валяться и ныть. Впрочем, я всегда его найду

21.06. Я постоянно открываю о себе что-то новое. Иногда хорошее, иногда не очень. Но сейчас даже неприятные открытия не очень расстраивают, потому что я научилась видеть в них новый проект.

22.06. самый длинный день. И это и правда был очень длинный день с истрепанными нервами, больными ногами и головой на погоду. И-и-и нет, я не ною. Я подвожу к контрасту. Потому что после тяжелого дня случился отличный вечер с приятным разговором, вкусными котлетками и заманчивыми обещаниями.

23.06. Я Летающая Кошка! Хорошо ощущать крылья за спиной! На уборку почти не тратится время, готовлю себе в удовольствие, занимаюсь (хотя бы сегодня) тем, что нравится. ем печеньки. И действительно чувствую себя хорошо

24.06. Сонный день какой-то. Но на самом деле сон - это хорошо. Можно посмотреть что-то прикольное... или не очень

25.06. А сегодня я занималась любимым делом - раскопками))) только не физическими, а цифровыми. Успокаивает (нет, когда ты случайно вытащишь все файлы из семи папок в одну и заметишь это слишком поздно, чтобы просто отменить действие :facepalm:), расслабляет - на самом деле расслаблчет. Если останавливаться

Событие недели
Два раза устраивала себе маленькие праздники)

26.06. Этот день закончился. Ну почти. А из хорошего - у меня почти идеальный порядок. И тепло.

27.06. Получила много приятностей - я их ждала, но все равно приятно

28.06. У меня есть вкусняшки - от вчера остались... Упс, уже не остались! :)

29.06. некоторые дни я живу только надеждой, что случится завтра

30.06. - "Завтра" не случилось, жду следующего "завтра". Завтра начнется новый месяц и все будет лучше, чем было

50/50 - далеко не все случилось так, как случилось, но я умудрилась в каждом, даже самом плохом дне, найти хоть каплю чего-то.
Я умееею летааать! :flying:
Ответить

Вернуться в «Марафоны»