Хранение разномастных мелочей

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Хранение разномастных мелочей

Сообщение Breeze »

Девочки, не могу сообразить как лучше хранить разномастную мелочевку. Ну например, мешается у меня вместе со столовыми приборами сломанная серебряная ложечка, в тумбочке так же неприкаянно находится пара брелоков, сегодня не знала куда приткнуть "отпускной" белый кошелек и обложку для паспорта. А еще: театральный бинокль, несколько пустых косметичек, коробочка с плавающими ароматными свечами, "гадальный" кубик, колода карт, калькулятор, монетка в пять рублей 21 года (прикладываем при ушибах :D ) и еще стописят подобных вещичек.
Пыталась завести коробку для таких непонятно к чему относящихся мелочей, но потом поняла, что эта коробка превращается в свалку где ничего не разберешь.
PS: размусорить не предлагайте :D , всем этим я пользуюсь, но не постоянно.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение venesia »

я бы для всего этого подобрала разные места.
1. сломанная серебряная ложечка (интересно, как она используется) - я бы отнесла в мастерскую и получила бы целую серебряную ложечку. Но так же можно убрать в детское приданое (ну коробочка с памятными детскими вещами, вроде первых носочков, крестильной рубашки, клееночки с именем из роддома), ее ведь детенку на зубик дарили?
2. Пара брелков - ну если они РЕАЛЬНО используются, то на какой-нибудь стенке вкрутите несколько шурупов, их можно красиво оформить пластикой. Повесьте туда брелки. Я так с флешками поступила, на стеле около рабочего стола вися, очень удобно.
3. Театральный бинокль - к выходным и театральным сумкам.
4. монетка - в аптечку, раз уж все равно используете ее при ушибах
4. Колода карт и гадальный кубик, а также подобные вещи в косметичку и в ящик комода.
5. Во вторую косметичку кошелек и обложку для паспорта и тоже в ящик
6. Калькулятор - к канцелярии
И еще стописят различных вариантов.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Дилли Дэлли »

А для того, чему не удалось все-таки подобрать постоянного места - плоскую (или неплоскую))) ) коробку с разделителями. Так, чтобы коробку открыть и сразу увидеть то, что нужно, и чтобы соблазна не было потом сунуть, куда попало. Разделители лучше сделать самой, конкретно под нужный размер.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Breeze »

Дилли Дэлли! Коробка с разделителями это хорошая идея! Спасибо!
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Feriferi »

Я давно решила для себя эту проблему. Повесила в кладовке(она же гардеробная) на вешалке такую штучку,не знаю как называется, "висячий шкафчик" :D там много кармашков и все лежит,что не нужно,но и прятать далеко не хочется, мало ли,понадобится. Там у меня и запчасти от разной техники, и 2 колоды карт, сантиметр, свечки, крем от загара,ненужные очки и прочее-прочее. Очень удобно!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Breeze »

Отличная идея, Feriferi! У меня к сожалению пока нет ни кладовки ни гардеробной, но я об этом мечтаю и если летом получится сделать ремонт в спальне, то.... :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение на-дин »

Пост о хранении бижутерии перенесен в соответствующую тему.
Санкт-Петербург
kioto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 7:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение kioto »

Помнится, у Карлсона была коробочка с надписью "Всякие ненужные веревочки". Идея?
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Lollo »

Feriferi писал(а):Я давно решила для себя эту проблему. Повесила в кладовке(она же гардеробная) на вешалке такую штучку,не знаю как называется, "висячий шкафчик" :D там много кармашков и все лежит,что не нужно,но и прятать далеко не хочется, мало ли,понадобится. Там у меня и запчасти от разной техники, и 2 колоды карт, сантиметр, свечки, крем от загара,ненужные очки и прочее-прочее. Очень удобно!
классненько! еще бы фото-чку сего изобретения
я сейчас как раз убираю в кухонном буфете, у меня там больше ненужного чем нужного, стараюсь конечно выбрасывать, но сколько же опять затыриваается
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Шоко_Мама »

Я приспособила полку комода для всяких вечно лишних вещей. Вот фото, может пригодится кому-то
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Шоко_Мама »

Поясню - отдельный контейнер для электрики, второй для булавок, третий для ключей-брелков, четвертый вещи мужа (старые телефоны, партмоне, зажим для галстука и прочее), пятый совсем разное (карты игральные, шлейка и расческа кошки, надувные шарики и прочее).
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Жена сибиряка »

Девоньки, только без обид - но мне кажется, что разномастных мелочей просто в природе не бывает. Если образуется кучка упомянутых мелочей :roll: - сознайтесь себе, что это самый натуральный хотспот и разберите его.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Гость »

Жена сибиряка, согласна с тобой! Это не разномастные мелочи , а кучка всякой фигни. У меня тоже много такого. Вчера муж пакет нашел с барахлом. Я его в дальний уголок прибрала. Сначала была напольная ваза, в которую это все кидалось. Потом из вазы высыпалось в пакет. Стала вчера разбирать - больше половины размусорилось. А вторую половину можно разложить: пуговицы к швейным принадлежностям, карандаши - в канцтовары и т.п.
Гость

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Гость »

меня вот тоже интересует данная тема, плюс накладывается вопрос о месте которого катастрофически не хватает на съемной 1 комнатной квартире, и не считаю , что всякого рода мелочи обязательно относить к хотстопам, разве игральные кости и карты могут никогда не пригодиться?, у меня еще все вместе лежит ( правда Слава Богу в отдельных косметичках, и коробочках) нитки, иголки, резинки для волос, цифр.техника, (проводочки, флешечки, картридеры), старые моб. тел. ( которые время от времени нужны, когда из строя выходят новые, а до покупки еще одного нового ох как много времени:)
так, что очень актуально, отличный ответ с прилагающимися фото, дает пищу для размышлений и обдумывания своих способов....
спасибо. 8)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение Жена сибиряка »

Хотспот - это не обязательно мусор, это просто вещи, иногда очень-очень нужные, но лежащие не на своем месте. Именно такие ты и пересчисляешь.
Резинки для волос - туда же, где расчески - у тебя ведь есть место, где ты обычно причесываешься?
Всю цифровую мелочь, плюс телефоны - в коробку из-под туфель, с разделителями из картона, и убрать в шкаф-стенку-комод
Еще одну коробку (например, жестянку от печенек) приспособить под все швейные принадлежности - нитки, иголки, ножнички, пуговицы (те, которые дают с одеждой в качестве запасных) - удобно держать все вместе, для мелкого ремонта одежды.
И так далее)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»