Как хранить украшения и резинки для волос

Модератор: на-дин

Ответить
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение ЛюдмилаГ »

Вот какую идею нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Isis »

у меня три шкатулки - одна для резинок, заколок и шпилек, две другие - для украшений - моих и дочкиных. слава Богу, сыну не надо будет отдельный шкатулочек :)) да, я покупаю специально-стилизованные шкатулки, с репродукциями картин, чтобы они вписались в интерьер (у нас гостинная - а-ля натюрель - все под дерево)
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

Maria писал(а):Хочу поделиться как я организовала свою бижутерию. В результате размусоривания освободился один выдвижной ящичек в стенке. Я туда поставила формочки для изготовления льда из холодильника, которые без дела болтались, а выбросить не решалась (вдруг лед соберусь делать? - знаю ведь, что никогда не делаю). В каждую ячейку для льда - одна пара сережек или брошка или пр.
супер идея!вы - гений! :bis: тут же отложила ноут и сделала!выглядит расчудесно!и удобно главное! (раньше все было в малньких пакетиках на застежках, и маленькие пакетики в одном большом с застежкой, вследствие чего, многие сережки не использовались)
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Птицо »

девочки, как часто вы стираете резинки для волос? и сколько их надо?

просто моей барышне надо 6-8 резинок для прически, каждый вечер мы снимаем их, чистим и кладем в специальный мешочек и раз в неделю я их закидываю в стирку с цветным бельем, потом раскладываю сушить и если вид потеряла - выкидываю

вчера ради интереса пересчитала - 86 ежедневных, 32 белых, 45 разноцветных блискучих и 9 пар парадно-выходных

я вот думаю, что если стирать реже, то их меньше понадобится.. а то я устаю от их количества - они разбегаются, перемешиваются и норовят выползти из коробочек
irinaaurum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:54 pm

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение irinaaurum »

Длинные украшения, например бусы из пластика, надеваю на вешалку и храню в шкафу, иначе они путаются.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Kole »

Нашла в интернете. Подставка в виде туфли для сережек и колечек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Pinky »

У меня для золота и специальная шкатулка. Драгоценные металлы не должны соприкасаться, в шкатулкетакже храню всякие свои мелочи. Еще недавно видела очень оригинальную вешалку для украшений в виде дерева, о свою шкатулку ни на что не променяю.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение venesia »

На просторах интернета нашла очень интересную штучку для резиночек-заколочек
a5d2753585.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Miracle »

Может быть, кому-то пригодится. Сделала такую штучку из обычного перекидного календаря за прошлый год. Обклеила картинкой, и теперь так храню серьги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ankaboss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:27 pm

Re: Хранение разномастных мелочей

Сообщение ankaboss »

а еще для бижутерии или совсем мелочевки есть вот такая вещь, по мне так просто гениальная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NalaGri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:48 pm
Откуда: Россия, Курчатов

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение NalaGri »

А я храню золотые украшения в маленьких мешочках (специально для них сшиты) в укромном месте. А бижутерию в шкатулке.
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Домовенок Элис »

Птицо писал(а):девочки, как часто вы стираете резинки для волос? и сколько их надо?
честно говоря, вообще первый раз слышу про стирку резинок для волос.. никогда в жизни не стирала их.. на здоровье это никак не повлияло)))
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Mutti »

Домовенок Элис писал(а):первый раз слышу про стирку резинок для волос.. никогда в жизни не стирала их.. на здоровье это никак не повлияло)))
Я стираю дочкины "резиночки". Те,которые как бы из трикотажа. Не в машине,а так... ручками. Они ж пачкаются иногда. Особенно заметно на белых и розовых.
Храню резинки в пласт. коробочке с крышкой.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Noel »

Недавно я приспособила декоративную вазу с сухими веточками (икебана) как вешалку для резиночек (у нас их немного).Веточки усыпаны резинками.Очень забавно, зато не надо их искать.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение natlilu »

Птицо писал(а):девочки, как часто вы стираете резинки для волос? и сколько их надо?

просто моей барышне надо 6-8 резинок для прически, каждый вечер мы снимаем их, чистим и кладем в специальный мешочек и раз в неделю я их закидываю в стирку с цветным бельем, потом раскладываю сушить и если вид потеряла - выкидываю

вчера ради интереса пересчитала - 86 ежедневных, 32 белых, 45 разноцветных блискучих и 9 пар парадно-выходных

я вот думаю, что если стирать реже, то их меньше понадобится.. а то я устаю от их количества - они разбегаются, перемешиваются и норовят выползти из коробочек
Никогда резинки не стирала, когда в детстве и юности носила. Первый раз об этом слышу.
А количество ваших меня поразило :D . Моей дочке всего два года и у нее от силы 10 штук будет, представляю, что меня ожидает :lol: 8) .
Ответить

Вернуться в «Хранение»