Салоны красоты. По ту сторону услуг

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Мне очень захотелось продолжить разговор, начавшийся в соседней теме.
Мне интересно и ваше мнение и развенчание некоторых клише, относительно преимущества салонов перед регулярным уходом в домашних условиях.
Так как я могу говорить с точки зрения обеих сторон, поэтому особенно интересны разные точки зрения и клиентов и профи.
Также не возбраняется пожаловаться или похвалить, вобщем "помыть косточки" :lol:
Можно задавать каверзные вопросы и давать каверзные ответы :aaa:
Поговорим?
❆❆❆
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Соламея »

могу однозначно сказать, что челочку мне в парикмахерской так ровненько, как я не постригут!!! А ровнять её приходиться раза 2 в месяц. Манюкюр и педикюр я делаю сама. В остальных случаях возможно лучше сходить в салон.
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение belenafrancobra »

Я не очень часто бываю в салонах, но маникюр делать сама не могу, поэтому захаживаю иногда. И вот однажды, когда моя маникюрша сачковала, зашла в новый салон рядом с домом...
Чем они мазали мне ногти, не знаю, но это средство объело не только кутикулу, но и сам ноготь. Потом я 2 месяца отращивала и состригала... А педикюр я в салоне сделала один раз и поняла, что если куплю ванночку для ног, домашний будет лучше. Купила и делаю сама. Против солярия у меня предубеждение, массаж делает приятельница дома. Так что только знакомая маникюрша.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

belenafrancobra писал(а):Чем они мазали мне ногти, не знаю, но это средство объело не только кутикулу, но и сам ноготь.
это средство для растворения ороговевшего слоя кожи, им обрабатывают кутикулу при необрезном маникюре. А по технологии, чтоб не повредить, должны были защитить ноготь спец. накладкой или защитным средством (обычно этим средством служит старый лак, его не стирают перед необрезным). Ну, или более ювелирно наносить на кутикулу. Косяк мастера :?
❆❆❆
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Мур »

Я сама не могу делать педикюр ( уход и лак делаю) но глобально, чтобы все мозольки обрезать - только в салоне. Вообще пришла к выводу, что придерживаться одного салоне не получится. Там может быть отличный косметолог, но ужасный ногтевой мастер. Мне кажется надо себе базу создавать и постоянных мастеров. ИМХО, но когда много лет работаешь с человеком, он точно знает что нужно и как.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Smily »

Я вот приобрела себе такой резачок для удаления натоптышей и мозолей, с тех пор педикюр - только дома.
Волосы у меня капризные, так что крашусь и стригусь уже несколько лет у лучшего мастера, но за постоянство мне идут скидки - он часто делает что-то бесплатно, ездил на дом, когда я была с совсем мелкой дочкой, хотя обычно принимает только у себя.
вот массажиста профессионального, увы, никто заменить не может!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение tpj »

Я думаю, что многие салонные процедуры можно повторить дома, можно при этом даже использовать самостоятельно приготовленные средства, можно вообще все делать самостоятельно, было бы желание и возможности))) Например, уход за телом я делаю дома, но по методу салона, получается ничуть не хуже. За волосами тоже ухаживаю сама, но профессиональными средствами и так же использую профессиональную методику. Педикюр делаю в салоне, это моя баловательная миссия, прекрасно могу сделать сама, но когда это делает педикюрша, а я сижу и расслабляюсь, это намного приятнее. Маникюр делаю в салоне раз в 3 недели, вместе с педикюром, это тоже блаж, а еженедельный и лак подправить уже сама. Стригусь и крашусь тоже в салоне, подстричься уж точно никак не смогу сама, а покраситься, при моем нынешнем цвете требуется сложное колорирование, естественно его может сделать только профессионал. Эпиляцию бикини делаю в салоне, самой себе причинять такую боль невозможно, да и так чисто может сделать только другой человек, сама себя жалеть буду) Массаж конечно тоже только специалист, лицо можно и самой освоить, но лень как-то. Весь остальной уход - сама.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Selena-ledi »

маникюр и педикюр делаю хорошо сама, с юнности приноровилась. Ногти у меня всегда в порядке, аккуратные, накрашенные. Кроме обычного маникюрного набора, есть эелектрический с насадками - удобно при обтачивании ногтей!
Стригусь конечно в салоне раз в 2 - 3 месяца - рощу волосы..мастер уже лет 5 меня не подводила..
Крашу волосы дома. мама помогает..И в целях экономии, и с современными красками которые не текут, удобно.

уход за кожей лица тоже дома.

Единственное приходиться тратиться на массаж, домашние все леняться, а мне он показан.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение МамаМани »

Все делаю дома.
Волосы отращиваю. В том месяце даже кончики сама себе ровняла. Пришла сестра (парикмахер, но у нее руки до меня редко доходят), я попросила исправить огрехи (сзади мне тяжело было самой стричь, волосы уже ниже лопаток), она сказала, что ровнять там ничего не надо все очень ровно. Челку тоже стригу сама (в салоне пару раз обкорнали, один раз так долго что-то делали, а результата я не увидела. Челка как лезла в глаза так и лезла. Маникюр и педикюр тоже сама. Другая сестра у меня маникюрша. Научила как правильно.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение МамаМани »

забыла дописать и крашусь сама. первый раз попробовала с том году. мой цвет - темно-русый. Я покрасилась в светлый. Качественно получилось, непрокрашенных волос не было. Потом покрасилась в темный (были не большие огрехи), но мужу не понравилось, да и я не смогла привыкнуть к себе темной и перекрасилась опять в светлый песочный цвет.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Наблюдая своих клиентов, иногда даже жалко, что им сделала сложное окрашивание. Потому что девушки не потрудятся сделать дома даже минимальную укладку. Помыла бошку и пошла на работу.
Кто имеет сложную стрижку и окраску в 3-4 цвета или тона, должны понимать, что этот дизайн на их голове обязывает приобрести новую привычку - ежедневную укладку. А иначе будет смотреться, как будто пегая кошка на голове издохла :aaa:
Мрак...
❆❆❆
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Gorty »

Нати
можно вопрос, Вы в этой сфере кем трудитесь? Всегда интересно у профессионала спросить какие-то моменты.
По поводу сложного окрашивания. Мне кажется дело еще в том что колорированные пряди быстрее смываются, тонирование насколько я поняла делается в более щадящем режиме. На обесцвеченные пряди слишком сильную краску не применяют, вот и получается что при общем темном или ярком тоне прядки желтые. Летом так вообще краска быстро выгорает и получается пипец. Когда есть такое тонирование желательно помимо укладки чаще его обновлять и ухаживать за волосами тщательнее. А то читаешь жуткие истории про то как сперва 10 раз голову перекрашивали а потом полголовы лысая.. ах что делать. Я дуаю если человек окрашивает в салоне то и должет далее окрашивать, особено когда колорирование какие-нибудь, брондирование и прочее.
Либо обесвечивание сильное. Блондинки из салона в этом плане выгодно отличаются от домашних блондинок. При кардинальной смене волос желательно как мне кажется обратиться к хорошему мастеру. И далее ухаживать за собой в том числе проф средствами. В противном случае на голове образуется солома.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Gorty писал(а):Блондинки из салона в этом плане выгодно отличаются от домашних блондинок. При кардинальной смене волос желательно как мне кажется обратиться к хорошему мастеру. И далее ухаживать за собой в том числе проф средствами. В противном случае на голове образуется солома.
плюс тыща! Блондинкам лучше в салон :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Мур »

Нати писал(а): Помыла бошку и пошла на работу.
Мрак...
Вот у меня так. :oops: Но у меня не из-за окрашивания ( цвет простой, да и красит мастер), я совершенно не умею выпрямлять волосы феном! У меня асимметричная стрижка, волосы вьются, не барашком, но всё же, выпрямляю утюжком...откровенно говоря, хня какая-то получается :(( Есть у нас, может, темка, где кто-нибудь советы даст?
Периодически хожу в салон на укладку, чтобы форму как-то поддерживать, но понятно не каждый день.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Мур, тема есть, называется "Всё для укладки" Не найдешь ответов, спрашивай там.
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»