Стоит ли это скрывать от мужчин?

Модератор: АлёNа

Ответить
Бутяфочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:43 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Бутяфочка »

Есть процедуры, которые можно сделать в закрытом помещении, к примеру в ванной. Депиляция, нанесение маски на волосы, лицо (во время принятия ванной). Возможны еще варианты наведения красоты, когда муж отсутствует.
Но я думаю, что смертельным не будет для мужа факт увиденного зрелища жены в маске или в бигудях несколько раз. Но не каждый день, не постоянно.

Все эти домашние хитрости все же не приводят к нужному результату. Поэтому если позволяет время, финансы, лучше отправится к профессионалу.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Бутяфочка писал(а):Все эти домашние хитрости все же не приводят к нужному результату. Поэтому если позволяет время, финансы, лучше отправится к профессионалу.
Смотря о чём речь. Если аппаратные методы или уколы, то несомненно, профессионалы лучше!
❆❆❆
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Kole »

Нати, согласна с Бутяфочкой. Если бы финансы позволяли, то регулярно бы ходила в салон и спа салон.
Дома, конечно ,нужно поддерживать красоту, но большинство процедур я бы предпочла сделать в салоне. Но это даже не из-за того, что не хочу, чтобы ЛМ видел ,а из-за качества работ.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Так о каких процедурах речь-то? Маски, массажи? Регулярные процедуры? Что именно? Маски и дома дадут прекрасный результат, если разобраться в вопросе и соблюдать последовательность и правильность действий.

Всё зависит от наличия определённых навыков и знаний. А если их нет и нет желания их приобретать, то, бесспрорно, салоны лучше.
Опять же регулярность - дело не последнее :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Kole »

На что бы я пошла именно в салон - массаж, маникюр ,педикюр. коррекция бровей, обертывания, процедуры для лица, уход за телом , стрижка, покраска, укладка, даже макияж на вечерний выход.
Этим летом я обгорела и пыталась спасти себя дома. Результат был не особо. Пришлось идти в салон. Там мне сделали процедуру для лица спасительную. Результат превзошел все ожидания! Во-первых, потому что косметика у них не такая, какую мы покупаем себе (профессиональная), во-вторых ,потому что другому человеку делать удобней, чем самой себе.
Последовательность действий была такая же ,какую я делаю себе: очищение, пилинг, тоник, крем.
Масочки можно и нужно делать дома, также можно подергивать волоски на бровях, смягчать кутикулу, ухаживать за кожей лица, наносить крем на тело и пр. Но салонных процедур, мне кажется, это не заменит. Возможно ,уменьшит, но не заменит.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Gorty »

Kole
я с тобой согласна. Но это совсем другие финансовые затраты. Особенно с возрастом. Тут не то что от мужа скрыть, тут из мужа эти средства желательно вытянуть или свои кровные потратить. Точнее общие и в том и в другом случае. Не каждая женщина может себе это позволить.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Kole »

Так я и говорю, "если бы финансы позволяли". Я сама не хожу на все процедуры ,которые мне бы хотелось бы посетить. О спа комплексе с массажем я только мечтаю. Максимум, могу попросить это на день рожденье.
И к тому же муж в любом случае должен знать. Ведь деньги на это нужно выделить.
Недавно подошла к нему с просьбой о покраске волос. Раньше всегда только обесцвечивалась. Покраска стоит в несколько раз дороже. А ,если бы не подошла, то пришлось бы снова обесцвечиваться (чего бы не хотелось).Сейчас, когда он проинформирован, уже ищет средства на это дело.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

То есть вывод какой? Салоны лучше, но денег на них нет и делать всё бесполезно потому что
Все эти домашние хитрости все же не приводят к нужному результату
я правильно поняла ваши мысли?
Имхо, одно другое не должно исключать. В салоне я делаю только то, что самой неудобно или нет ресурсов (косметика, аппараты) Совсем без них обойтись нельзя, но это не отменяет домашнего ухода. И пользы больше именно от регулярности. Так я считаю. Не говоря уж о том, что на многие процедуры цены выше в 10 раз, чем стоимость расходников, потому что Салон. Сама в этой кухне варилась 15 лет 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Kole »

Нати , вот эта фраза про домашние хитрости вроде не моя.
Домашние процедуры действительно не приносят в большинстве того эффекта ,как салонные. Но это не исключает домашние процедуры. Домашние процедуры нужны для поддержания эффекта.
Ежедневный уход за кожей никто не отменяет ,а только приветствуется. Маски, скраб - тоже полезное дело.
Уход за руками - святое. Так как руки - одно из самых уязвимых мест.
Я ,например, не понимаю зачем многие мажут ножки кремом, потом спят в полиэтиленовых пакетах. По мне, так хорошо отдраить ноги абразивной щеткой и время от времени ходить на педикюр. Сама я его делаю раза два в год.
Я не понимаю ,как кто-то красит сам волосы. Это ж стопроцентные пятна на затылке. Как кто-то канцелярскими ножницами стрижет себе челку. Лучше сходить в салон.
Я не понимаю, как кто-то выщипывает себе брови. дома не то освещение - многие волоски просто не видны. Но подщипывать волоски время от времени - дело полезное.
Не понимаю, как кто-то сам себе маникюр делать. Левой рукой же неудобно. Все равно будут какие-нибудь изъяны. А подкрашивать ноготки - нужно обязательно. Любой лак держится около недели.
Вот в таком ключе. Смысл в том, что многие процедуры лучше делать в салоне. Но все равно надо поддерживать свою красоту дома. Я имею ввиду ,когда какие-то процедуры, которые дома нельзя сделать хорошо или нет нужных инструментов, или косметики нужной, но некоторые девушки все равно прячутся в ванной и делают их. При чем на салоны плюют ,думая, что и так хорошо или, что так экономней. В таком уходе действительно толку нет. Ты никогда не выщипаешь нормально брови. Все равно тоненькие волоски будут предательски сверкать на солнышке. А пяточки не будут такими розовыми ,как после салонного педикюра. И сама ты вряд ли подберешь нужный оттенок волос (особенно без вреда волосам).
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Kole писал(а):Нати , вот эта фраза про домашние хитрости вроде не моя.
да, но разговор начался именно с неё. И все начали соглашаться :lol:
Я не буду твой пост цитировать по абзацам, ты судишь по своей действительности и думаешь, что по другому не бывает?
Я отвечу в общем (повторюсь), если умеешь делать "как в салоне", то не будет разницы в эффекте, только в кошельке. Если не умеешь, то лучше потратиться или научиться, как больше нравится.
Kole писал(а):Ты никогда не выщипаешь нормально брови.
откуда ты знаешь? Отлично выщипаю :P
Kole писал(а):А пяточки не будут такими розовыми ,как после салонного педикюра
хихих, постоянно такие, проверяю на зацепки на шелковом белье :lol:
Kole писал(а):И сама ты вряд ли подберешь нужный оттенок волос (особенно без вреда волосам).
уже несколько лет подобрала шикарный оттенок и пока не думаю с ним расставаться. Крашу дома сама проф. краской с проф. окислителем. Без всяких 100%-ных пятен :impl: Уход тоже, соответственно.
Я уже писала, о том что работала в этой сфере, так вот сделала вывод "хочешь сделать хорошо - сделай сама". Может я слишком капризная в смысле ухода за внешностью? :roll: :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Рапира »

Я согласна , что дома можно много добиться( аппаратную и уколы даже не обсуждаю) . А потом , в салоне работают люди которые ещё вчера ни чего не знали о косметологии ,многие из них не имеют мед. образования и ни чего научились, как говориться " Ни боги горшки обжигают" А о косметике в салоне, тут можно такие " чудеса в решете" найти , что диву даешься :wow: :wow: :wow: Я думаю ни для кого ни секрет , что не всегда салоны используют проф. косметику. И вообще в косметике чудес не бывает , бывает система и регулярность.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Kole »

Салон салону рознь. Я сама не во всякий салон пойду. И бывает, что после первого посещения больше туда не пойду. сначала захожу просто, спрашиваю, смотрю ,что стоит на полочках.
Если есть какие-то знания на эту тему, то намного проще. Не так давно зашла в салон новый ,где ни разу не была. Так парикмахер, после моего вопроса ,как мне лучше покраситься ,так и не смогла мне ничего толком сказать. Возникло такое ощущение, что она даже не понимает, что такое 9/13.
Кстати, Нати ,тебе повезло ,что ты раньше работала в этой сфере. Именно поэтому тебе намного легче. Но большинство девочек ничего не знает о колористике. Вот про что я говорю. Так то я красила дома волосы (точнее маму консультировала) и тем не менее, даже после моих консультаций (работала пять лет парикмахером), мама оставляла мне красивучие пятна моих темных волос.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Рапира, вот и я о том же :)
Kole,
Kole писал(а):смотрю ,что стоит на полочках
:lol: не всегда содержимое соответствует этикетке 8)
Kole писал(а):Возникло такое ощущение, что она даже не понимает, что такое 9/13.
у разных фирм может быть разная маркировка цветовой палитры. Да, некоторые клиенты любят поумничать, это правда :lol: Только в итоге себе же хуже делают. Может в деле та дама просто гений
Kole писал(а):мама оставляла мне красивучие пятна моих темных волос
:roll: может мотивации не было? :wink:

Ой, что-то от основной темы совсем удалились :oops:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Девочки, если интересно дальше пообщаться, то я открыла темку http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 8#p1132478
Вэлкам! ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Маринок »

А моему мужу скорее нравится что я делаю всякие процедуры с собой, нравится что я за собой слежу. И потом улыбаясь как чеширский кот говорит, наша мамочка опять вся понамазалась, благоухает. И еще и ведерко выльет сходят после ножных ванн, когда я пакеты уже натягиваю с носками. Просто если предстоит ночь любви :oops: я не ложусь с пакетами, а так все что мне надо делаю
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»