Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

Девочки, не нашла похожей темки, решила открыть новую. Нати, прости, если проглядела, исправь тогда, пожалуйста. :D
Я думаю, что многим из нас было бы интересно почитать, что и кто делает в салонах красоты, у косметологов, у массажистов и т.д.: нравится-не нравится, эффективно-не эффективно, ужас-ужас, прелесть-прелесть. :lol:
Вот лично я сегодня иду в первый раз жизни на химический пилинг лица. Нервничаю ужасно. Вроде, косметолог обещала, что сильного покраснения и шелушения не будет. Назад буду возвращаться на маршрутке, очень надеюсь, что люди не станут выходить раньше своей остановки. :P Пилинг мне будут делать гликолевый. Хотя мастер предлагала на выбор два, второй, блин, совершенно забыла как правильно называется, помню только то, что связано там чего-то с водорслями и делается он губкой. Разница в них в том, что гликолевый мягче, делается один раз в шесть дней (второй - один раз в 21 день), ну и в цене. Гликолевый слегка дешевле, но поскольку процедур получается больше, то разница эта совершенно нивелируется. А, да, для сравнения: гликолевый у нас стоит - 25 долларов за процедуру (кстати, 5 долларов - это за последующую маску для коррекции мимических морщин, я планирую с нее спрыгнуть, их нет у меня), а этот, который губкой - 30 долларов за процедуру. Вот. Буду несказанно рада, если кто-то поделится своим опытом до того, как я отчалю на экзекуцию, хотя и потом тоже все равно будет интересно почитать. :lol:
И еще, может, кто-то поделится, какие именно салонные процедуры позволяют поддерживать в приличном состоянии реально жирную кожу с расширенными порами и камедонами. Всем большое спасибо! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение AnnKur »

Привет Суш. Я сама пиллинг не делала, но моя близкая подруга делала микродермабразию бурыми водорослями. Мне кажется это как раз и есть второй способ пиллинга о котором ты говоришь. После процедур у нее дней 5 лицо облазило (кожа, имеется ввиду :wink: ) и все жгло и было не приятно, дня два первых она вобще никому не показывалась. Но эффект пришел после. Кожа стала гладенькая, розовенькая, приятного цвета. Один момент помню, она месяца два очень тщательно пряталась от солнца, не смотря на зимние месяцы, это важно, чтобы не появилось пигментации.
Я же тогда ограничивалась химическим пиллингом в домашних условиях: смешивала 1 часть буры с 4-5 частями воды и эту кашицу наносила на лицо и ждала пока высохнет полностью. Потом смывала и наносила хорошо увлажняющий крем. Таких процедур 5 через 5 дней и эффект как от салонного пиллинга. Правда кайфа от посещения салона КРАСОТЫ нет. :roll: :wink:
А вобще много хорошего слышала о таких пиллингах, главное чтобы специалист делал. Удачи тебе.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

AnnKur писал(а):Я же тогда ограничивалась химическим пиллингом в домашних условиях: смешивала 1 часть буры с 4-5 частями воды и эту кашицу наносила на лицо и ждала пока высохнет полностью. Потом смывала и наносила хорошо увлажняющий крем. Таких процедур 5 через 5 дней и эффект как от салонного пиллинга.
Ого! :wow: А неприятные ощущения есть какие-нибудь? Шелушение есть? Интересно. Ведь бура-то три копейки стоит. :roll: :lol:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
hitrulya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:40 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение hitrulya »

Я сейчас делаю курс химического пилинга. Косметолог предложила миндальный, поверхностно-глубинный. Никаких облезаний по 5 дней нет, так как пилинг достаточно легкий. На 3-й день появилось шелушение, 2 дня пошелушилось и все. Эффектом от 1-й процедуры уже довольна. В субботу на вторую процедуру иду, всего запланировано 5. Кайфа от салона на пилинге ощутить не особо получится, процедура, по крайней мере для меня, быстрая. После курса в следующем сезоне буду пытаться дома поверхностный делать и сравню тогда уже что лучше :)
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

hitrulya писал(а):Кайфа от салона на пилинге ощутить не особо получится, процедура, по крайней мере для меня, быстрая.
Да-да, минут семь у меня сегодня было. Если бы была маска, было бы подольше, но я, как и планировала, от нее отказалась. Буду ждать, чего со мной будет в следующие дни. Следующая процедура - в понедельник. Всего тоже пять. :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

hitrulya писал(а):После курса в следующем сезоне буду пытаться дома поверхностный делать и сравню тогда уже что лучше
Ой, hitrulya, забыла спросить: а чем делать-то будешь?
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Олёчек »

Сушка, гликолевый пилинг есть разных фирм. Какой делают тебе? Они разные по эффективности и по стоимости тоже. Есть пилинги уже сразу с увлажняющими веществами, после них кожа не так сильно шелушится. Сколько тебе процедур назначили?
То, что кожа будет шелушится - это нормально, для этого, собственно, ты пилинг и делаешь, чтобы снять самый поверхностый слой кожи, а из-под него появится новая - гладкая и розовая. :D
Дома - никаких скрабов (это пока курс пилинга делаешь, можно маску с овсяной мукой сделать). Маску после пилинга лучше всё-таки сделать, но попроси не "против морщин", если чувствуешь, что не надо тебе, а увлажняющую, например. Это никогда не помешает.

У нас пилинг гликолевый стоит ок. 15 долларов за процедуру + маска (еще около 5 долларов).

Я такие пилинги делаю уже 3 года подряд. Будь готова к тому, что вылезет куча прыщиков, кислота "вытягивает" всё на поверхность. Но если косметолог грамотная - от них потом и следа не останется.

Желаю стать еще красивее! :D
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение AnnKur »

Ого! :wow: А неприятные ощущения есть какие-нибудь? Шелушение есть? Интересно. Ведь бура-то три копейки стоит. :roll: :lol:[/quote]

Да, на сколько помню, жгло и было ощущение что лицо натерли стекловатой, но все это максимум длилось пол дня, краснота тоже была дня по два. Но у меня вобще кожа чувствительная и склонна к красноте. А цена процедуры - действительно копеечная.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

Олёчек писал(а):гликолевый пилинг есть разных фирм. Какой делают тебе?
Оленька, хороший вопрос. :lol: Я знаю только, что он французский. Вот пойду в следующий раз, постараюсь узнать. Я, правда, знаю, что косметолог работает с косметикой Анна Лотан (Израиль) и Тальго (Франция). Может, это Тальго? :roll:
Олёчек писал(а):Есть пилинги уже сразу с увлажняющими веществами, после них кожа не так сильно шелушится. Сколько тебе процедур назначили?
Пока я и не шелушусь совсем. Но, может, еще не время? Я ж если не буду шелушиться, буду думать, что ничего не происходит. :lol: Может, зря я не согласилась на "колючий", чтобы уж все доказательства пилинга на лицо - моська красная и шелушение кусками? :D А назначила она мне процедур пять. После четвертой сказала - посмотрим, надо ли делать дальше. А еще сказала, что такие толстокожие как я, :P эффект замечают где-то после третьей продедуры, ну что, будем ждать.
Олёчек писал(а):Дома - никаких скрабов (это пока курс пилинга делаешь, можно маску с овсяной мукой сделать).
Большое спасибо за совет, это то, о чем я, конечно же, забыла спросить у косметолога. А масочки можно делать? Ну там, увлажняющие, очищающи? Или тоже нельзя пока?
Олёчек писал(а):Будь готова к тому, что вылезет куча прыщиков, кислота "вытягивает" всё на поверхность.
А у меня уже после чистки пару штук выскочило. В основном, в районе носогубного треугольника. Цвету. :lol:
Олёчек писал(а):Желаю стать еще красивее!
Спасибо тебе огромное!
Оль, а, может, ты еще расскажешь, какие делаешь процедуры в салоне? Что нравится? С какой периодичностью делаешь ту или иную? Ты же эту сферу изнутри знаешь! :wink:
AnnKur писал(а):Да, на сколько помню, жгло и было ощущение что лицо натерли стекловатой,
Сильное, наверное ощущение! :lol: Почему не повторяешь? Забыть не можешь? :P
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Gorty »

sushka обязательно используй крем дневной защитный с UF фильтром. А масочки можно скорее увлажняющие и питательные, но лучше всего посоветуйся с косметологом. Пилинг как никак трамвирует кожу, какие то агрессивные средства могут не подойти. Что именно тебе подойдет и нужно зависит от состояния твоей кожи, тургора, пигментации и так далее. Пилинг это мастхэв, все остальное сугубо индивидуально. Ну и помимо процедур очень важно правильно ежедневно за кожей ухаживать. :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Gorty »

При жирной коже для курсового не обязательно салонного применения хорош пилинг с ха-кислотами. И чистка нужна, механическая и апаратная постоянно. Моя знакомая очень довольна фирмой Янсен, можно приобрести для постоянного применения эту профессиональную линию. Ей реально помогает.
Аватара пользователя
hitrulya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:40 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение hitrulya »

hitrulya писал(а):Я сейчас делаю курс химического пилинга. Косметолог предложила миндальный, поверхностно-глубинный. Никаких облезаний по 5 дней нет, так как пилинг достаточно легкий. На 3-й день появилось шелушение, 2 дня пошелушилось и все. Эффектом от 1-й процедуры уже довольна. В субботу на вторую процедуру иду, всего запланировано 5. Кайфа от салона на пилинге ощутить не особо получится, процедура, по крайней мере для меня, быстрая. После курса в следующем сезоне буду пытаться дома поверхностный делать и сравню тогда уже что лучше :)
Есть совсем легкие специальные для домашнего использования, я еще дотошно не выбирала, но видела у клиник такой и какой-то в органике. А по поводу шелушения, оно начнется деньна 3-й :wink:
Что-то у меня какой-то пилинг мажорный получается - 100 долларов за процедуру, использует мастер 2 ампулы с кислотой. У вас тоже 2 ампулы уходит?
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

Gorty, большое спасибо за советы! :Rose: Да, с моей жирной коже придется сильно трудиться и тратиться, чтобы она выглядела хоть чуточку прилично. Представляете, девочки, даже после чистки, когда мне протерли лицо спиртосодержащим раствором, я доехала домой, а нос опять блестит, причем здорово так блестит. :wow:
hitrulya писал(а):Что-то у меня какой-то пилинг мажорный получается - 100 долларов за процедуру, использует мастер 2 ампулы с кислотой. У вас тоже 2 ампулы уходит
Ого! Не кисло! :wow: Меня тут за 20-ку жаба душит, а ты сотню каждый раз отдаешь! :o А чего он такой дорогущий-то? :wow: А насчет количества ампул не знаю, я ложусь на кушетку, она там сама колдует. :roll:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Gorty »

sushka, да не обязательно много тратиться, нужно хорошее умывание, тоник и дневное средство, причем неагрессивное. Плюс маски из той же дешевейшей глины на отварах травок, календулы, коры дуба, кефира, лучше всего черная глина, голубая, можно зеленую. Льдом с утра можно пртирать кожу, опять же отвары травок замораживать. К тому же у жирной кожи есть жирное преимущество, морщины позже появятся. Правда важно следить за кожей вокруг глаз, так как нет жирного секрета. Ну и с годами в любом случае жирность уменьшится.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение sushka »

Gorty писал(а): тому же у жирной кожи есть жирное преимущество, морщины позже появятся.
Ага, мне и косметолог сказала: еще несколько лет, и Вы поймете ее (жирной кожи) главное преимущество. :lol:
Спасибо тебе за советы по уходу! :bubu:
Ну что, девочки, сегодня второй день. Шелушусь потихонечку. Но вполне терпимо. То есть, если кто-то ходит на работу, вполне можно делать: красноты не было совсем, шелушение интеллигентное. :lol: Пожалуй, только тональник не нанесешь, будет видно, наверное. А так - отходят совсем тоненькие пленочки. Похоже на то, как после загара кожа шелушится, только пленка гораздо тоньше. :D Про эффект пока говорить рано, напишу вам после третьей-четвертой продедуры.
Пы.сы. Пошла за глиной. :wink:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»