позитивная энергия: что за зверь и с чем его едят?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

позитивная энергия: что за зверь и с чем его едят?

Сообщение Пингвинчик »

такая у меня дилеммка... может, я просто шифрую себе много...
короче, с мужем живу 3 месяца. со свекровью знакома чуть больше - 4 месяца. мы с ней абсолютно разные люди. она - публичный человек, который со всеми найдет общий язык, может часами болтать ни о чем, следит за модой, очень любит лазить по распродажам, часто действует на публику, а я наоборот - более закрытый человек. привыкла к тому, что у меня есть узкий круг друзей, любимый и собственные занятия и проблеммы... но это не столь важно.
моя свекровь - гиперактивный человек... она с самого утра носится как ураган, при чем не утрачивает эту способность в течение дня. ей всегда все интересно, ей во все надо вмешаться и прокомментировать, и даже с уверенностью сказать решение проблем, в которых сама мало что понимает... а я - тихий спокойный человек. чужие проблеммы (или проблеммы, которые лично меня мало касаются или на которые не могу повлиять) меня мало интересуют. я некоторые вещи делаю медленно, поскольку могу их делать или быстро или хорошо. кроме того, побегав за ребенком, во второй половине дня уже просто с ног валюсь...
и меня она часто упрекает в том, что во мне нет энергии... от мужа тоже пару раз такие замечания слышала... в общем-то, это не трагедия (поскольку, будь я такой же, как она, мой муж на мне бы не женился - он сам во многом на меня похож), но внутри меня сидит коварный змей, который вводит в сомнения...
из меня действительно не бьет ключом энергия (не замечала по крайней мере такого), и мне даже кажется, что раньше во мне ее как-то больше было... и еще заметила - я редко стала улыбаться, а когда и улыбаюсь, получается вымучкнно и натянуто...
может, что-то во мне не так? может, можно пробудить какие-то внутренние ресурсы? поделитесь! :cry:
у меня все получится!
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

По-моему, это просто весенняя усталость. Я примерно тоже самое сейчас чувствую. Попробуй витамины типа Алфавит "Красота" или Витррум Бьюти (это прсто для того чтобы поставить плюсик в графе "Побаловать себя") и настойку аралии, женьшеня по утрам.
А вообще, настоящая женщина должна быть наполнена больше радостью и безмятежностью, чем активностью. Холь и лелей свою энергию ИНЬ. Может быть сейчас полезно было бы почитать Шанти Натхини "Женские даосские практики".
Аватара пользователя
Брысь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 2:23 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Брысь »

Извечный спор между интравертом и экстравертом..
Почему ты обязана быть похожей на свекровь? Ты другой человек, с собственной индивидуальностью. В кое-чем ты даже лучше её (не вмешиваешься с советами, когда не просят) - только ей не говори об этом :P
Возможно, вялость вызвана низким давлением. Я тоже не ношусь веником скорее всего по этой причине:) Бодрят только кофе и спорт.
Насчет улыбки.. много ли радости в твоей жизни? Может, надо что-то изменить?
Пять минут, полёт нормальный!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

Брысь, знаешь, у меня действительно повышенное давление. :D
только кофе пить нельзя - кормлю грудью...
поэтому и витамины лучше не пить...
у меня все получится!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Пингвинчик, почитай здесь и здесь. ;)

И начни с улыбки. ;) Прямо сейчас и улыбнись. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

зарядку делаю каждое утро - не потомает...
а что же делать тогда?
у меня все получится!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

Ma-Mashka, :D :D :P :P :P
спасибо, настроение уже выше!
у меня все получится!
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Пингвинчик, у меня похожая проблема была почти всю сознательную жизнь, да и сейчас она существует. Только не позитивной энергии не хватает, а энергии вообще. Утром и днем еще терпимо, а к вечеру просто нет сил ни на что. Ни на радость, ни на злость. Речь идет не о том, что в сон клонит, нет, спать еще рано. Но и делать ничего в полную силу не получается. Даже разговаривать и читать вслух тяжело. Когда дочка была маленькая, думала, что устаю от нее. Оказалось, что маленький ребенок наоборот придает матери силы. Когда она подрасла, стало еще хуже. К вечеру могу только читать и смотреть телевизор. Или делать что-то монотонное, например, мыть посуду, гладить белье. Общение просто выматывает. При всем этом я вовсе не затворник и "уйти в монастырь" - это не для меня. Просто жизненных сил на день не хватает. За ночь они как-то восстанавливаются, но на следующий день все повторяется. Раньше у нас жила собака - овчарка. Вот она мне реально помогала. Вечером я любила гулять с ней по набережной. После таких прогулок возвращалась отдохнувшая, с новыми силами. Сейчас собака умерла, а новую заводить не решаюсь.

Свекровь у меня тоже была суперактивная. С такими людьми приятно иметь дела, но очень непродолжительное время. Хорошо пересекаться с ними часто, можно ежедневно, но всегда по чуть-чуть. Продолжительное время быть рядом - просто невывносимо. Причем я - как выхатый лимон, а ей - ничего. И я знаю, что она была замечательным человеком, что любила нас всех, последнюю рубаху отдала-бы, но всю жизнь мне было с ней рядом тяжело, и никакой "рубахи ", лишь бы меня не трогали.

До замужества я была абсолютно нормальная. Работала, училась на вечернем. По ночам готовила еду назавтра, стирала, писала конспекты, решала задачи. Сил хватало на все, хотя спала 3-6 часов в сутки, когда как повезет. Вот дописала до этого места и подумала, а может быть, это несовпадение темперамента с мужем?
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

Flexy, читаю - как будто про меня пишешь...особенно там, где про свекровь. я раньше "совой" была. сейчас из-за ребенка ситуация изменилась.
кстати, насчет "до замужества". я тоже вела активный студенческий образ жизни. энергии хватало на все - и еще оставалось. это все было, пока я не познакомилась со своим мужем... точнее, до того, как между нами возникли серьезные отношения... и я оставила общежитие...
но мы с мужем очень похожи во многом. единственная проблемма - он вспыльчивый, и часто бывает грубый, хамит... а я дура все близко к сердцу принимаю. может, это мужья на нас так угнетающе действуют? :?
у меня все получится!
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Пингвинчик, у меня похожая ситуация с мужем. Он очень вспыльчивый и нервный. Это передается, но я стараюсь погасить в себе эмоции, быть спокойной, сдержанной. Наверное, на этом и перегораю. У меня в жизни был период, когда он уезжал в командировки примерно на неделю. Это было настоящее счастье. В доме душевная, спокойная обстановка, с дочкой мы как лучшие подружки, дела делаются легко и непринужденно. Папочку мы любим и ждем, когда он приезжает - радуемся. Но вот когда он приедет, день-другой и все повторяется. И самое главное, мы с дочкой его обе любим, не хотим жить без него, а с ним тоже подолгу не можем. Сейчас она у меня взрослая, замужем и живет отдельно. А у меня с мужем все стало еще острее. Раньше я хоть на работе большую часть времени проводила, это помогало. А сейчас после травмы второй месяц сижу дома. Жду его с работы и боюсь одновременно.

Ты знаешь, на нашем форуме я нашла один выход из этой ситуации. Я попала на Апрельский марафон по позитивному мышлению в форуме "Непознанное" Там, конечно, огромный объем информации. Но конкретно к нашему случаю мне девочки подсказали "разговор с фантомом". то есть надо мысленно разговаривать с мужем и говорить ему то, каким ты хочешь его видеть. Например: у тебя тихая спокойная речь, ты говоришь мне только хорошие слова, от разговора с тобой легко на душе и т.д. Не обязательно, чтобы он был рядом. У меня лучше всего получалось, когда он был в соседней комнате. Кое-какие результаты есть, это работает.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Flexy писал(а): я стараюсь погасить в себе эмоции, быть спокойной, сдержанной. Наверное, на этом и перегораю.

Нельзя гасить эмоции в себе - это очень вредит вашему здоровью(физическому).По этому поводу советую почитать книги Луизы Хей или Наталью Правдину. Лучше сесть и мирно поговорить - высказать то что накопилось, только спокойно и мирно.
Женщине наобходимо быть сильной и спокойной - в этом ее обаяние. Надеяться только на себя и верить себе!!! Душевное спокойствие на первом месте - а когда вы его достигнете - то и в отношениях многое поменяется в лучшую сторону - людей будет к вам тянуть как к чему-то солнечному и приятному :bis:
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

А я бы никому не советовала читать книги Луизы Хей и Правдиной. Уж лучше тогда что-нибудь серьезное - Литвака хотя бы, а не беллетристику в стиле Малахова, который по 1 каналу - ну это даже как-то обсуждать неловко.
Надеяться только на себя - это ж удавиться можно! да и сила женская - в ее слабости. Но это только мое ИМХО.
Аватара пользователя
Mogamigawa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:32 pm
Откуда: Красноярск

Re: позитивная энергия: что за зверь и с чем его едят?

Сообщение Mogamigawa »

Прочитала в книге "Болезни как путь. Значение и предназначение болезней", что у человека должны быть скомпенсированы активная и пассивная стороны. Меня заинтересовало, что оказывается подавление агрессии (своих желаний, недовольства), а следовательно и активности, ведет к гипотонии, слишком долгому сну, аллергии. Сил не хватает, если мы подавляем свою агрессию. Но вот только как ее проявлять, без особого вреда для окружающих?
Даже в садике нам говорят, что "нельзя драться, кусаться, кидаться, ножками дрыгать, с лесенки прыгать, и много еще чего нельзя было маленькой ЗЯ." (Это из детского стихотворения). А, может быть, можно?!
кофеманка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 11:00 pm

Re: позитивная энергия: что за зверь и с чем его едят?

Сообщение кофеманка »

я девочки вообще сейчас в свои 36 только можно сказать жить начинаю)) я такая была всю дорогу, потом родила и начала падать от недостатка сил. витамины и все такое это хорошо но..к этому надо прийти что ли)) в моем случае надо было пройти через развод потерю работы и прочие неприятности чтоб понять что на самом деле очень до фига я просто трачу нервов и неудовлетворенности, недореализации у меня навалом. туда она родимая уходила как бы)) сейчас старые раны конечно дают о себе знать но разница в ощущениях все равно разительная)
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: позитивная энергия: что за зверь и с чем его едят?

Сообщение Kir Royal »

Почитайте ЛАрису Ренар "Круг женской силы"
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»