Ваши любимые традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Jeymey

Ваши любимые традиции

Сообщение Jeymey »

Посмотрев Миссию недели, я поняла, что у меня нет никаких осенних традиций и...я ничего не могу придумать! Я знаю, что они есть, но их сейчас будто и нет! Т.е., получается, что изза кратко-, долговременного несоблюдения я о них забыла совсем! Думаю, они просто потеряли свою актуальность... Очень хочется освежить серые будни притоком свежих идей и с вашей легкой подачи сделать приятное окружающим...ведь традиции - это прелестно!
...ой, я уже и забыла, что такое "прелестно"... Но (похвалите же меня!!!!) я не жалуюсь и не ною! Я же хочу из flybaby вырасти в flylady! Поэтому мне очень хочется узнать от вас, милые дамы, о ваших осенних и просто любимых традициях, дабы понять, в каком направлении мне смотреть, чтобы разглядеть решение этой ни-к-чему-нной проблемы)))
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

у нас есть традиция открывать и закрывать дачный зимний и летний сезоны всей семьей. Т.к. мы с братом на даче редкие гости, а мама с папой с мая по октябрь там живут, то это оень хорошая тражиция собраться всей семьей и поговорить. Естессно, шашлык и баня. Мы поддерживаем эту традицию недавно. Лет 6 всего.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Jeymey, во-первых, добро пожаловать! :D
А про традиции можно будет подумать вместе, когда немножко расскажешь о себе. ;) Мы знакомимся тут.
Идей на форуме у нас рождается много. Есть, например, темка про наш опыт.
Начни с маленькой ежедневной радости. Вспомни, что давно хотела для себя сделать, но все время откладывала. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

А какие семейные традиции есть у вас?
Как-то смотрю по сторонам и ни у себя, ни у моих знакомых или соседей традиций не соблюдается.
Для меня маленькая традиция - собрать всех родственников, которых люблю , на свой день рождения. Это просто повод, чтобы их всех вместе увидеть.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А что считать традицией?

Мы любим обниматься всей кучей или по отдельности и тоненько так на улыбке пищать "ИИИ!!!"
Это считается? :P

Из глобальных - праздники, блюда определенные-традиционные... :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

осенняя традиция - ароматерапия, люблю осенью зажигать свечи и наливать масло апельсина.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Sukkub, я тоже люблю всякие такие штуки. Я до них вообще маньячка. Но мне это нравится круглый год. Зато у моей подружки есть традиция - когда она приходит ко мне в гости и заходит ко мне в комнату - говорит:"Мне так нравится как у тебя пахнет!" :lol:
Жизнь прекрасна и удивительна
Jeymey

Сообщение Jeymey »

Я откопала лишь одну из актуальных ныне традиций в моем доме - каждый раз, когда моя ЛП(лучшая подруга) приходит ко мне в гости, я обязательно делаю нам на двоих чайную церемонию. Так красиво и приятно, и приятно делать приятно и красиво! Но на этом, пожалуй, мои традиции исчерпываются... У меня в основном нет времени и сил на маникюр хороший - так только, подпилить, кремом помазать... А когда есть силы и время - заканчиваются деньги! Закон подлости...или скорее Закон Неорганизованности...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Jeymey, тогда ты в правильное место прилетела! ;)
А церемония и правда красиво! Если научишь в отдельной темке, буду благодарна! :D
Тут еще кто-то интерес проявлял...
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Arven

Сообщение Arven »

Ma-Mashka писал(а):Jeymey, тогда ты в правильное место прилетела! ;)
А церемония и правда красиво! Если научишь в отдельной темке, буду благодарна! :D
Тут еще кто-то интерес проявлял...
я проявляла.... :oops:

Jeymey,

у меня уже коллекция чайников заварочных образовалась.

и еще я люблю травяные чаи заваривать- у меня в маленьких икеевских баночках самолично собранные :
душица
мята
земляничные и малиновые ягодки , листочки и веточки,
листья смородинки,
чабрец
зверобой
календула
исландский мох (ну, это лечебное)

а еще купленные кардамон, бутоны роз и хризантем, а также несколько сортов зеленого чая.

Если еще научиться правильно заваривать - вот это будет наслаждение!
Жду с нетерпением твоих уроков!

Кстати, я в вегетарианском кафе попробовала имбирный чай - так мне понравилось!!!!
Рекомендую: взять корень имбиря, нарезать мелкими кусочками, добавить несколько долек лимона и мед или сахар, залить кипятком- получится отличный заменитель глинтвейна в холодные вечера ( при условии, что у вас все в порядке с желудком)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Так, девочки, чайную темку я завела! ;)
Заходим со своими самоварами! :pya:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

У меня традиция - маникюр и педикюри стрижка :P если это считается...
А серьезно...то когда я прихожу с работы домой и малый меня встречает дома, то мы всегда обнимаемся и целуемся. И еще я зову его Пуша - не спрашивайте почему...я не знаю. Пятничный совместный обед - долгий, еще посидеть поговорить.
У меня есть подруга которая живет в другом городе, но раз в 2 недели она приезжает к маме - а ее мама со мной в одном городе - обязательная встреча - у нас даже свой столик в кафе есть.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anita, дай я тебя :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Anita, это уже не так уж и мало.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ma-Mashka, :hug:

Bee, если праздники тоже считаются, :wink: то тогда у нас ооооочень много традиций :wow:
One life. Live it well.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»