Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Худеем вместе))

Сообщение Красавица »

Кажется я созрела для того,чтобы заняться своим телом.До 35 лет я была худышкой .С тех пор прошло 14 лет и пришло 20 кг.Читала тему,особенно благодарна Нати ,за похудательные шаги.
Что мною сделано.Попросила ЛД сфотографировать меня в белье ,чтобы было видно изъяны.
Весов дома у нас нет.Замерила объёмы.
Сходила на аквааэробику.
Вечером не ела сладкого.Днём две чашки сладкого кофе,конфета с чаем и одна рафаэлка,простокваша с вареньем.Много как сладкого получилось. :wow:
Утром делаю минимальную гимнастику.Для спины,20 приседаний,20 отжиманий,"берёзка".
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Праздник »

Красавица, предлагаю сделать это вместе :wink: . Вместе всегда веселее. Да и пинок есть кому дать. И похвалить, кстати, тоже. :D
Отмечалась я в этой теме аж 7,5 лет назад. Удачно так отмечалась - достигла всех своих поставленных целей, если не ошибаюсь до 55,5 кг дошла. Увы, каждый прошедший с того времени год принёс мне не только опыт и мудрость :D ... но и дополнительный вес (куда ж без этого :twisted: ).
Неделю назад я все-таки набралась смелости и оценила масштабы. 65,9 кг... : :twisted: А хотелось бы (давайте помечтаем :lol: ) 57 кг. Меньше не надо - не девочка уже.
Что планирую делать: контролировать питание (уменьшить порции, минимум сладкого, не есть на ночь), минимальная зарядка утром, по возможности больше ходить.
В общем, удачи нам!
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

Праздник,привет.Будем худеть.А я себе пока ставлю цель похудеть на один размер одежды,хотя бы.Купила себе новый халатик 50р ,а он мне мал.Если это удастся ,то я в себя поверю.Наверное нам с тобой сюда и с понедельника начнём.
Ничего не попишешь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение На шпильках »

Девочки, и мне хочется к вам.
Всегда была худая, никаких диет, ела что и когда хотела.
Весов дома нет. Взвесилась на работе - 57 кг, но я маленькая, рост - 158.
Ношу полный 46 размер.
Хотелось бы немного скинуть перед летом.
Хочу утром снять мерки - грудь, талия, бедра, живот, плечо, бедро.
И на них ориентироваться. У меня есть динамика за последние 20 лет.
Пытаюсь не есть после 19, сладкое после 16, зарядка и фитнес.
Но не всегда получается.
И я мало двигаюсь. До стоянки 2 минуты.
На автобус пересесть не вариант - нет прямого, с пересадкой.
Хотя расстояние всего 10 км. Пытаюсь в выходные гулять.
И точно знаю что диеты не мой вариант.
Только сокращение об'ема порций и движение.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение На шпильках »

Заглянула в гонки на похудание.
Совсем не мое, мне бы килограмма 3 скинуть.
И выстроить систему питания так, чтобы не набирать.
Но есть что хочется :)
Пускай утром и понемногу.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

На шпильках писал(а): Вс мар 11, 2018 9:15 am И точно знаю что диеты не мой вариант.
Только сокращение об'ема порций и движение.
Солидарна с тобой.Я такой "жорик".Буду контролировать сладкое.На моей работе витрина со сладкими вкусняшками и кредит на 2000,ешь-не хочу.Буду заменять шоколадные батончики и печенье на полезные перекусы.
А про гонки я ещё не знаю,что ответит Праздник.
Ничего не попишешь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение На шпильках »

Красавица, а что планируете на полезные перекусы?
У меня витрины нет, у меня в столе шоколад в ассортименте, не менее 3-х видов есть всегда!
А у Вас не срабатывает. нанюхаться вместо наесться?
Дома готовлю, запахов нанюхалась уже и есть не хочется :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

Я думаю вместо шоколадного батончика или пакетика чипсов лучше взять в контейнере салат из овощей ,например "Коул слоу" мне понравился;из варёного яйца с зелёным луком (у меня уже на подоконнике растёт) и растительным маслом;профитроли с начинкой из творога (даже если и сладкий ,а можно и солёный,только вот чеснока нельзя на работе :sad: );простоквашу домашнюю или магазинную;фасоль консервированную или дома сварить,но у меня не очень она получается.На обед я беру даже суп,но суп это не перекус.Ну и конечно курицу,индейку,рыбу,сыр.Контейнеров у меня много,сумка вместительная.А вот орехи не моя тема,зубов нет ,чтоб пережёвывать. Сухофрукты можно.Бананы.
Сегодня моё питание было таким:вода-кофе чёрный сладкий-каша рисовая молочная со сливочным маслом и кусок белого хлеба-чай с одной конфетой-вода-опять вода-одна рафаэлка-чай с одной конфетой-картошка тушёная с куриной грудкой-салат коул слоу-кусок хлеба.Днём баня с посещением парной, скоро пойду на аквааэробику,там есть сауна и бадья с холодной водой,пропущу, я уже и мытая и напаренная.Вечером может рыбки поем.Начнётся рабочая неделя в бассейн ходить не смогу,жаль.Надо заменять .
Ничего не попишешь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14433 раза
Поблагодарили: 5006 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение На шпильках »

Аква - супер!
Я 2 года назад ходила.
Ела что хотела и когда хотела.
Все равно немного похудела, хотя мне это и ненужно было.
Работу поменяла никак с фитнесом увязать не могу, дома пытаюсь прыгать.
Эх как хорошо было в молодости, ничего не прилипало.
Чувствую после 50 еще "веселее" будет. :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Праздник »

Наташа, если модераторы не будут против, я бы осталась здесь.. Гонки - это немножко не то, мне все-таки хочется не соревнования с кем-то, а выстраивания более правильного образа жизни с приятным бонусом в виде снижения веса 😊.
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

Праздник,ясно,ладно.Вот пришла из бассейна.Есть хочу.Съела банку рыбных консервов,теперь простоквашу ем.Углеводы нельзя,а хочется.Буду ждать утра.А дочь сидит напротив и ест мармелад.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Янгеруша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:52 am
Откуда: Регион 40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Янгеруша »

Всем привет)
Мне тоже нужна компания и хороший пинок))) С удовольствием присоединюсь к вам. :wink:
Как-то потихоньку по килограммчику вес увеличился до неприличной для меня цифры. Последней каплей стала фотка с этих праздников. Ну и щеки я себе наела))) :wow:
Я не хочу резких изменений веса, хочу привить полезные привычки, сбалансированное питание и придумать для себя физическую нагрузку.
Мои шаги:
- сократить потребление сладкого-мучного (злоупотребляю, признаю), контролировать все съеденное (установлена программка FatSecret, буду в ней вести учет);
- планировать меню (часто бывает, что съедается что-то сильно калорийное просто потому, что заранее не было приготовлено или куплено что-то полезное);
- начать делать гимнастику для лица;
- много думать и анализировать свои привычки.

Праздник, у меня цель прям такая же, как и у тебя: хочу с 65 кг до 57-58 постройнеть. Позапрошлым летом мне удалось в деревне при поддержке сестры сбросить 3 кг. Какая же легкость тогда образовалась! Но постепенно все опять вернулось... Поэтому промежуточный результат для меня будет 60 кг. Это уже будет очень ощутимо.

Всем нам удачи!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Сегодня моё питание было таким:вода-кофе чёрный сладкий-каша рисовая молочная со сливочным маслом и кусок белого хлеба-чай с одной конфетой-вода-опять вода-одна рафаэлка-чай с одной конфетой-картошка тушёная с куриной грудкой-салат коул слоу-кусок хлеба.
вот вообще ничего общего с похудением. Углеводы-углеводы-углеводы. Если котлета не из постного мяса или вообще магазинная, значит в ней тоже больше углеводов и жира чем белка. Сначала надо наладить питание. Без него фитнесом хоть обзанимайся, результат будет не слишком впечатляющий
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

Вера,я не писала про котлеты.А что кашу утром нельзя? Я люблю кашу.Чай с конфеткой утром нельзя? Согласна белка мало.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Праздник »

Доброго всем вечера! Очень рада, что на становится все больше :wink: .
Что я делала сегодня:
- утром взвесилась (взвешиваюсь каждое утро, это для меня как напоминание о том, что важно следить за собой) :roll:
- утром же погуляла с собакой (3200 шагов). На работе я постоянно на ногах, но вот прогулок на свежем воздухе явно не хватает...
- питание за день:
Кофе с молоком+немного орешков;
Овсяная каша с изюмом (на воде, без масла, с добавлением мёда);
Натуральный йогурт (2 шт - утром и вечером)
Чечевица+ немного подсолнечного масла;
Винегрет с подсолнечным маслом.
На десерт 2 печёных яблока.
Вечером напал на меня жор :evil: (просто бесчеловечно после рабочего дня просить у меня жареной картошки :evil: ), спасалась отрубями :P .
Завтра утром контрольное взвешивание и фиксация результата (в прошлый понедельник на весах было 59,9 кг)
Вот так примерно выглядел мой рацион за день. Вроде бы достаточно много, но все равно постоянно ощущение недосказанности. :lol: Просто ещё пост сейчас, стараюсь придерживаться, вот только кисломолочку оставила - для желудка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настрой - это высота полета!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»