Бросаем курить вместе! - 2

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

читаю я вас и завидую...
я сколько раз пыталась... и никак...
я всё стараюсь, уговариваю себя, угрожаю, хвалю и ругаю, булую и пряником и кнтутом погоняю, а всё срываюсь....
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

karapuzer, главное начни - и получится!
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

А я просто бросила... Просто перестала курить и псе... Сейчас иногда-иногда под рюмочку не чая :alk: и если другие курят могу задымить сигаретку. Но результат на лицо (и на лице тож, кстати :lol: ) - в начале февраля праздновали Солнышкин (ЛМ) день варенья в кафе, я купила пачку сигаретов манерных тонких. До сих пор она практически полная :P А Солнышко сам решил курить на площадке у лифта, что меня лишний раз не провоцировать на рецидив...
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

karapuzer, не переживай, на самом деле это не так сложно, как кажется! Кстати, если учесть нашу разницу в возрасте, неудачных попыток у меня было гораздо больше, чем у тебя :kos:
Мой тебе совет: найди тех, для кого это тоже важно (и лучше на форуме, т.к. в реале скорее всего очередное бросание с подружками закончится совместным перекуром) и вместе будет намного легче! Или просто реши, пообещай сама себе (и нам), и начинай!! Помогай себе всеми возможными способами, и не забывай отчитываться - здорово стимулирует :wink:
Не поленилась и нашла то место, где мы решили бросать курить. У меня это было 5 января. Перечитала все и загордилась всеми нами неимоверно!! :P :lol: :lol: :lol:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

karapuzer, Ну, что? Попробуем надцатый раз не курить?:)) Ужас... Даже думать страшно, так в себя не верю:((
Всё будет...
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Спарта, karapuzer, и меня, меня возьмите!!!! :urrrra: Когда начнем???? :kos: С понедельника, а может с первого мая???? :umnik:
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Евка,
С понедельника, а может с первого мая????
завтра завтра не сегодня, так лентяи говорят (с) :P
лучше с понедельника ;) а первого мая можно очередной марафон устроить ;)
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

liika, сколько раз начинала.... ну до смешного у меня уже... меня раздражает запах табака, бесит, что пахнет одежда...
ну а толку... :sad:
Евка, тогда уж лучше с понедельника

а ещё меня такая мысль мучает - что как бы меня всё это не бесило... но мне нравится!
а вообще надо и правда прочитать этот "Лёгкий способ бросить курить".
я даже скачала уже - пару мес назад :roll:
кто нибудь бросал с помощью этой книжки????
поделитесь опытом!

Спарта, ой друххх!!!! :friends:
надо нам как желающим и неверящим в себя вместе эту дурь побороть!!!!
Праздник, вы такие молодцы!!!!! тебе и правдо помогло наличие единомышленников, поддержка и отчётность?
а книжка??
а медикаменты?
я думала про пластыри никотиновые... но наверно надо так последний раз попробовать самой... вдруг получится...
Лемур, ты умница! сама! да ещё и при курящем ЛМ! вот это сила воли!
а я ещё ако всему прочему - кроме тонких... курю только ментоловые!!!
придётся вечно жевать мятную жевачку, чтоб не так обидно было :P
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

karapuzer,
liika, сколько раз начинала.... ну до смешного у меня уже... меня раздражает запах табака, бесит, что пахнет одежда...
ну а толку...
я тоже бросаю уже лет 10 ;) с попеременным успехом...
но кстати тут вот прочитала у Irina_C. в дневничке как бросать 30идневками :) может тебе поможет? вот тут
Аватара пользователя
Nataschka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:59 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Nataschka »

karapuzer, я бросала с помощью этой книжки. Но я натура легкоувлекающаяся и у меня уже СИЛЬНО назрела необходимость бросить курить. Я бросила 12 сентября 2006 года. Я для себя поняла, что хочу бросить. Но психологическая поддержка все-же была нужна. Вот в качестве нее и была избрана книга Карра.
Из моего поста с другого форума(специально зашла почитать записи двухгодичной давности:
"Какой-то противненький голосок шептал, что не нужно пока никому ничего говорить- вдруг не получится, но почему-то эта мысль показалась....мммм.... неприемлимой (это наиболее подходящее выражение- первая ассоциация была, что эта мысль противна).
Причем сегодня- мой первый день некурильщика, в половине второго ночи выкурила свою последнюю сигарету, даже не дочитав до конца книгу- методику, мне очень хотелось принять решение до начала сегодняшнего рабочего дня - на работе очень много соблазнов, но почему-то хотелось именно в свой первый рабочий день после отпуска отказаться от "покурить с компанией" -я просто постояла рядышком, поболтала- никаких даже "хочух" не возникло
Я прожила сегодня свой первый день без сигарет после отказа от них, я удивлена, что процесс отвыкания практически незаметен... Раньше я выкуривала 12-20сигарет в день, тайком от дочери- на работе,на балконе- когда все домашние спят, на улице, либо стоя на унитазе, и стараясь пускать дымную струю в вытяжку под потолком :oops: , т.к. четко понимала- если мама утверждает, что курение- это вредная привычка, и сама в тоже время курит- это ненормально, чему хорошему научит ребенка такая ситуация? Чего хорошего давала мне эта ситуация? Иллюзорное чувство успокоения нервов, возможность почувствовать, что "общественное мнение мне пофиг"- это в то время, когда стесняешься закурить на улице, а дома-то нельзя..., почему-то я всем говорила, что мне нравится курить......"

Ну в общем понятно- я скрывала от мамы, что курю почти 8 лет :o - не хотела ее расстраивать. Я скрывала от ребенка , что курю- статистика говорит, что с большей вероятностью у курящей мамы будет курить в будущем и ребенок. А я хочу чтобы мой ребенок был свободен от никотина.
Я бросала всего 2 раза- первый раз мне муж сказал-"Хочешь ребенка- бросай курить." И я за полгода до беременности бросила, причем с легкостью, потому что желание родить ребеночка было ОГРОМНЫМ. Но потом когда дочке был где-то год незаметно-потихоньку снова начала. Второй раз я бросила, надеюсь что НАВСЕГДА почти 2 года назад.
Сейчас хочется взять сигарету когда выпьешь чуть-чуть спиртного. Но это не никотиновый голод, это скорее условный рефлекс.
Я советую прочитать книгу Карра. Если есть желание бросить- то бросите. 100% БРОСИТЕ. Но не из-за книги, а потому что сами желаете продолжить свою жизнь без сигарет.Карр доступно объясняет ПОЧЕМУ люди курят. Но нужно четко осознавать , что курить вы не будете больше НИКОГДА. ВОТ КОГДА ОСОЗНАЕТЕ- ТОГДА и БРОСИТЕ.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

liika, ок, ссылочку на её дневник сохранила, завтра утром прочитаю! спасибо тебе огромное!
девочки предлагают столько хороших идей в своихз дневничках, а мне времени не хватает читать :sad:
Nataschka, спасибо!!!!!
я курю 3 года. начала по глупости - думала от проблем спасёт, вернее от нервов. а потом затянулась....
родители тоже не знают, они бы очень расстроились... папа бросал очень тяжело - 3 месяца на таблетках, его реально ломало, он много пил.. но смог это пережить... он курил на момент бросания уже 29 лет! :o я им горжусь! и он радуется жизни и тому, что руки табаком не пахнут! :?
у меня , знаешь, тка реально привычка: покурить по пути от дома до остановки, на пересадке автобусов, на работе, чтоб так сказать развеяться...
всё условно... но после секса :oops: очень хочется курить, и с алкоголем.
когда компания хорошая, даже если никто не курит...
может это вообще неуверенность - эта мысль мне только сейчас в голову пришла, пока пишу этот пост... неуверенность в себе??? :o
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

karapuzer, если это от неуверенности, то тем самым ты ее только прикармливаешь своими сигаретами. :evil:
Я курила... наверное лет 12 (с перерывом в 4 года на беременность и кормление). Причем последние лет пять постоянно собиралась бросать, особенно когда взглядом натыкалась на ту-самую-надпись-на-пачке (думаю, все курящие поняли, о чем я :wink: ). Так что бросательных попыток было не две, не три и даже не десять.
Карра читала, хватило на несколько дней, а потом противный голосок внутри (думаю, это был никотиновый змееныш :twisted: ) решил, что у меня сегодня слишком нервный день и иначе я не успокоюсь. Вообще замечала: как только решала бросить, тут же возникала сотня причин, почему именно сегодня бессмысленно.
Праздник, вы такие молодцы!!!!! тебе и правдо помогло наличие единомышленников, поддержка и отчётность?
а книжка??
а медикаменты?
)

Книжку в этот раз даже не пришлось открывать (хотя признаю: написана достаточно сильно, особенно если тебе нужно укрепиться в решщении), из медикаментов пила глицин (но это скорее для самоуспокоения, а не потому, что была физиологическая потребность).
А вот поддержка и отчетность для меня действительно были в помощь. :alk: Как только в голову закрадывалась мыслишка сходить к подруге "на сигаретку" тут же гнала ее в шею именно потому, что знала, что вот кто-то сейчас стерпел, а я чем слабее? Да и отчитываться будет стыдно, а врать - бессмысленно, потому что обманывать-то некого, кроме себя!
Так что вперед!! Главное - решитесь :wink: . Почитайте, как проходили бросания у нас: самое трудное - решиться бросить, а потом только хвалить себя за это. Ни у кого особых ломок не наблюдалось, хотя стаж курения был не год и не два. (Только что поняла такую вещь - бросать было легче именно из-за того, что мы ХВАЛИЛИ друг друга и себя, а не нудели, как нам тяжко без "вонючей палочки" :dance:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Праздник, что это за глицин?
думаю привлечь тут девочек на бросание с понеденьника,
пока буду с силами собираться :P
захотелось сразу почитать ваши отчёты за тот период - полезла читать-смотреть!
спасибо!
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

karapuzer, про глицин как раз там и будет :)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Праздник, ок! начала читать уже, закончу верером или на работе если удасться!
спасибочки тебе! :hug: :hug: :hug: :hug:
Как думаю, так и существую
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»